Фестиваль О, да, еда. Делитесь впечатлениями.

автор
мама
Екатеринбург

Что-то много стало таких фестивалей связанных с едой в городе. Сегодня погода выдалась отличная, мы посетили это мероприятие.
Все попробовать нереально, интересны отзывы. Кто, что покупал, дегустировал.
Очень много появилось частных фермерских хозяйств. Все больше набирают популярность эко продукты. Действительно, в магазинах продукты с каждым днём хуже и хуже.
Очень много сыра, меда, арахисовые пасты, чаи и даже смузи, капкейки и многое другое.

Екатеринбург

Нам тоже не понравилось вообще. Получилось банальное собрание общепитов и шашлычников на выезде. С платным входом, ага, по 150 р с человека
Были с 2 детьми, дети через полчаса начали ныть, что им тут скучно. Ну реально скучно же :( Пара бесплатных развлекаловок для детей - батут для прыгания по 2 мин на человека и очередью на полчаса, и битва в мягких костюмах - так в 17.40 аниматор в последнем прикрыл лавочку, усе сказал, развлечение закончено. Все остальные аттракционы (их там всего парочка, большой батут да шар в воде) - платные. И все посреди шашлычного дыма ((

Отдельная тема - цены на данный общепит. Бургеры по 450 р, чай по 200 р, и апофеоз - чебуреки по 150 руб. за штуку. %) И предлагается поглощать это из одноразовой посуды, держа ее в руках/на коленке, сидя на лавочке %)

karkyshka ,
Вы простите, я так понимаю, вы имеет отношение к организаторам, но таких цен нет нет даже на наших курортах, которые славятся высокими ценами. Почему на набережных курортных городов в кафе чебуреки продают по 50 р, а в ларьке парке на Урале - по 150р? И это только один из примеров.
Про эко-продукты - вы наверное в магазинах нормальных не бываете? Там точно такие же сыры, йогурты и молоко продается, как в этих "эко-ларьках", ничего нового мы не увидели.

В общем, потратили мы за вход на семью 600 р, внутри потратили еще денег на как бы развлечения, да и поехали в нормальное кафе с нормальными ценами и приличной обстановкой.
Не ходите, не тратьте деньги.

автор
мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Нет, отношения никакого не имею.
А в магазинах фермерских продуктов не вижу. Ну только что, Талица была. Про вход согласна, что платный. Чебуреки за 150 тоже смутили. Но в целом, более позитивное впечатление.

автор
мама
Екатеринбург

Ну и поделитесь магазинами с эко-продуктами.

мама
Екатеринбург

А вы не боитесь покупать продукты у частников?
Сыры из приличных в магазинах есть из Аргентины, молочка из талицы. В эко продукты российские не верю.

Аноним 980

karkyshka ,
О чем речь? Где ЭТО?

мама
Екатеринбург

Вон в пятницу можно было на плотнике бесплатно сходить на фестиваль " Иван да Марья" те же сыры, колбасы, молочка, мед.
Платный вход- это смешно, особенно если никаких бонусов бесплатных за это нет.
Организаторы - молодцы всех поимели: и деньги с посетителей и деньги с участников.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
А я в Аргентинские не верю.
Чучик, напишите про нормальные магазины с эко-пррдуктами, а я уже выберу, что там купить сыр, мед или ещё что.

хочу стать мамой
Екатеринбург

цены на еду обычные - обычные для тех заведений, что там стоят - бургерные, пельменные, чебуречные и прочие фалафельные. вход платный - это ну так...нехорошо. Ладно хоть, в Усадьба Джаз полторашку вход, но там и программа концертная, а просто за вход платить - неее, неправильно

а что до крем-медов, пасты и прочего - так и в обычные дни этого добра навалом хоть в магазинах, хоть во всех новомодных хипстерских местах

мама
Екатеринбург

арахисовую пасту можно самой блендернуть)))) я не думаю что ее делают из экологически чистого арахиса)) так же покупают орехи и делают.

я в татищеве беру молочку косулинскую, кфх данилов. мне нра

Екатеринбург

BUZZY: цены на еду обычные - обычные для тех заведений, что там стоят - бургерные, пельменные, чебуречные и прочие фалафельные.

ну может, да. Но при этом клиент находится в помещении кафе, за нормальными столами и стульями, в красивой обстановке.
А тут - те же цены, только под деревьями на травке ))

автор
мама
Екатеринбург

Ясно,
Да, тоже хотели сходить, но не получилось.

просто посетитель

Я вообще не пониманию этих платных входов на ярмарки. Вот ещё есть популярное мероприятие сандарина маркет перед НГ, я там обычно тысяч 15 оставляю на разные подарки (и педагогам, и друзьям, родителям). Арендаторы платят за место. И с меня ещё просят 150, чтоб я пришла у них покупать.
Не понимаю этого.

Аноним 756

BUZZY: Ладно хоть, в Усадьба Джаз полторашку вход

а это здесь при чем? это обычный концерт, только немного иной формат.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фрези Грант,
про аттракционы для детей - а что, фестиваль позиционировался как детский или семейный хотя бы?

Екатеринбург

BUZZY: про аттракционы для детей - а что, фестиваль позиционировался как детский или семейный хотя бы?

в том то и дело, что да! ))) и даже СПОРТИВНЫЙ, ты не поверишь )) и в программе у них это так написано, что-то типа гастронимически-спортивно-эстетический ))
и отдельным пунктом там есть "детская площадка"

хочу стать мамой
Екатеринбург

ха, прикольно ))) написать отзывы на флампе, организаторам - ну как вариант, может, задумаются, если адекватные люди

хочу стать мамой
Екатеринбург

Яна: а это здесь при чем? это обычный концерт, только немного иной формат.

при том, что там те же торгаши активно работают - кофейни, смузи, значки и прочие. Получается, там ты платишь за вход, но получаешь концерт на весь день + возможность получить услуги общепита и других. Имею в виду, что платный вход в этом случае хотя бы оправданный

просто посетитель

Приехали,увидели,что вход платный,посмеялись и уехали в паб.На обратном пути заехали в Медведь и набрали чаев с медом.

мама
Екатеринбург

Везде одно и то же. На любых летних мероприятиях: джазовые фестивали, цпкио, плотника. Каждый год одно и тоже. Только вход иногда платный.

просто посетитель
Москва

Я тоже не поехал из-за платного входа. Так-то платный вход должен как минимум подразумевать бесплатную еду. Это же рекламное мероприятие, а не ярморка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";