Помогите рассчитать сколько нужно выпивки на 25 взрослых и напитков на 6 детей

Аноним 697
автор

Милые дамы, помогите рассчитать, сколько нужно выпивки на 25 взрослых и напитков на 6 детей. Предстоит день рождения, снимаю коттедж на сутки. Выпить и повеселиться из нашей компании любят все. Про меню немного набросайте, пожалуйста, незнаю к кому обратиться.

мама
Екатеринбург

Смотря что гости пьют. Да если ночевой, еще плюс. По бутылке вина/водки на человека.
Сами будете готовить или ккйтеринг?

мама
Екатеринбург

Аноним: сок- литр на ребёнка

Взрослые присоединятся к соку

Аноним 697
автор

Neiron,
В основном половина женщин водка, половина вино. Готовить буду сама, и три подруги будут помогать

мама
Екатеринбург

На мужчин даже по 2 можно... если до утра сидеть моя родня например по 2 бутылки водки или вискаря может и усидеть под хороший закусон.

Аноним 697
автор

Neiron,
Да, сидеть планируем до утра. И Сколько мяса для шашлыка закупать?

мама
Екатеринбург

Аноним: Алкоголь- бутылка на человека, сок- литр на ребёнка

Да, обычно так и рассчитывают. Только с учётом женщин/мужчин. Часть слабых алкогольных напитков, часть крепких. Минералки пару паков.
Меню в коттедже-нарезки мясные-овощные, традиционные шашлыки.
Чё-т подумалось..На природе может выпиться и больше, чем бутылка на человека.

Аноним 697
автор

На стол планирую, много разных бутеров, салаты, нарезка, фрукты, пицца пироги и шашлыки. На утро уха? Нормально будет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сколько мяса для шашлыка закупать?

на 25 человек я взяла бы кг 5 мяса.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На утро уха?

Или рассольник. Тоже хорошо идёт.
Раньше постоянно хаш варили на утро.

Аноним 527

Боже я прочитала 25 взрослых на 6 ДНЕЙ)))

Аноним 697
автор

Спасибо, ещё мнений, девочки. Волнуюсь, надо всем угодить, праздник делаю для мужа

мама
Энгельс

Мяса по полкило на морду лица. Это если еще планируются закуски и салаты. И минералки можно. Про чай не забудьте. Спиртное по бутылку на взрослого плюс значка пару литров

Аноним 697
автор

аноним,

Краснодар

Аноним автор темы: много разных буферов,

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сколько мяса для шашлыка закупать?

Если кроме шашлыка легкие закуски то на мужчину 500 гр на женщину 300.
Если много остальной еды планируете,) то грамм по 200-300 хватит

Аноним 992

грамм 700 на взрослое лицо мяса. Алкоголь правильно написали - бутылка на лицо, +0,5 про запас. И на опохмел еще бутылка на два лица.
С соком сами разберетесь, я думаю.

Краснодар

Рина Ч.: на 25 человек я взяла бы кг 5 мяса.


Полкило, обычно, рассчитываем на человека, плюс дети... Это на вечер. На ночь больше, конечно!

мама

Рина Ч.: на 25 человек я взяла бы кг 5 мяса

Я надеюсь вы цифру не дописали? 5 это мало! Нужно брать из расчета 500-600гр сырого мяса на человека. Обычно столько свинины берём, плюсом можно добавить куриные крылья, шампиньоны, картофель с салом.

Аноним 238

Если по бутылке или две водки на человека, то зачем Вам дети на таком празднике.

Аноним 992

Даже как-то завидно стало, пьют-едят-веселяться... Нормальные человеки

Екатеринбург

водку считайте литр на человека, вино - 2 бутылки на человека, на природе только так уходит. Они поди еще глинтвейн захотят варить, так что лучше больше взять...

Аноним 992

Аноним: Если по бутылке или две водки на человека, то зачем Вам дети на таком празднике.

ну не всех с рюмки подкашивает. Под хорошую закуску да в достойной компании я и 0,7 выпью и добавки еще попрошу, и падать не буду, и блевать за диваном тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";