Помогите рассчитать сколько нужно выпивки на 25 взрослых и напитков на 6 детей

Аноним автор темы
Милые дамы, помогите рассчитать, сколько нужно выпивки на 25 взрослых и напитков на 6 детей. Предстоит день рождения, снимаю коттедж на сутки. Выпить и повеселиться из нашей компании любят все. Про меню немного набросайте, пожалуйста, незнаю к кому обратиться.
Neiron
Екатеринбург
мама
Смотря что гости пьют. Да если ночевой, еще плюс. По бутылке вина/водки на человека.
Сами будете готовить или ккйтеринг?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Нудист
Екатеринбург
дедушка
спросить что кто будет пить, и из этого уже исходить :shoot:
Игра - в значительной степени основа всей человеческой культуры.
Аноним
Екатеринбург
Алкоголь- бутылка на человека, сок- литр на ребёнка
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним:
сок- литр на ребёнка

Взрослые присоединятся к соку :gy:
лучшее - враг хорошего
Аноним автор темы
Neiron,

В основном половина женщин водка, половина вино. Готовить буду сама, и три подруги будут помогать
Neiron
Екатеринбург
мама
На мужчин даже по 2 можно... если до утра сидеть моя родня например по 2 бутылки водки или вискаря может и усидеть под хороший закусон.
Аноним автор темы
Neiron,

Да, сидеть планируем до утра. И Сколько мяса для шашлыка закупать?
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Алкоголь- бутылка на человека, сок- литр на ребёнка

Да, обычно так и рассчитывают. Только с учётом женщин/мужчин. Часть слабых алкогольных напитков, часть крепких. Минералки пару паков.
Меню в коттедже-нарезки мясные-овощные, традиционные шашлыки.
Чё-т подумалось..На природе может выпиться и больше, чем бутылка на человека. :crazy:
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Аноним автор темы
На стол планирую, много разных бутеров, салаты, нарезка, фрукты, пицца пироги и шашлыки. На утро уха? Нормально будет?
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Сколько мяса для шашлыка закупать?

на 25 человек я взяла бы кг 5 мяса.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
На утро уха?

Или рассольник. Тоже хорошо идёт.
Раньше постоянно хаш варили на утро.
аноним
Екатеринбург
Боже я прочитала 25 взрослых на 6 ДНЕЙ)))
Аноним автор темы
Спасибо, ещё мнений, девочки. Волнуюсь, надо всем угодить, праздник делаю для мужа
Elena2711
Энгельс
мама
Мяса по полкило на морду лица. Это если еще планируются закуски и салаты. И минералки можно. Про чай не забудьте. Спиртное по бутылку на взрослого плюс значка пару литров
Аноним автор темы
аноним,

:omg: :lol:
Анапчаночка
Краснодар
мама
Аноним автор темы:
много разных буферов,
:scratch:
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Сколько мяса для шашлыка закупать?

Если кроме шашлыка легкие закуски то на мужчину 500 гр на женщину 300.
Если много остальной еды планируете,) то грамм по 200-300 хватит
Лакомка
Екатеринбург
грамм 700 на взрослое лицо мяса. Алкоголь правильно написали - бутылка на лицо, +0,5 про запас. И на опохмел еще бутылка на два лица.
С соком сами разберетесь, я думаю.
Анапчаночка
Краснодар
мама
Рина Ч.:
на 25 человек я взяла бы кг 5 мяса.
:wow:
Полкило, обычно, рассчитываем на человека, плюс дети... Это на вечер. На ночь больше, конечно!
fanatkaeburga
Ставрополь
мама
Рина Ч.:
на 25 человек я взяла бы кг 5 мяса

Я надеюсь вы цифру не дописали? 5 это мало! Нужно брать из расчета 500-600гр сырого мяса на человека. Обычно столько свинины берём, плюсом можно добавить куриные крылья, шампиньоны, картофель с салом.
Аноним
Екатеринбург
Если по бутылке или две водки на человека, то зачем Вам дети на таком празднике.
Лакомка
Екатеринбург
Даже как-то завидно стало, пьют-едят-веселяться... Нормальные человеки :gy:
Фима Собак
Екатеринбург
мама
водку считайте литр на человека, вино - 2 бутылки на человека, на природе только так уходит. Они поди еще глинтвейн захотят варить, так что лучше больше взять...
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Лакомка
Екатеринбург
Аноним:
Если по бутылке или две водки на человека, то зачем Вам дети на таком празднике.

ну не всех с рюмки подкашивает. Под хорошую закуску да в достойной компании я и 0,7 выпью и добавки еще попрошу, и падать не буду, и блевать за диваном тоже.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)