Друзья предлагают ехать на море вместе, но....

автор
хочу стать мамой
Казань

Друзья предложили ехать на море вместе, но проблема в том что они с двумя маленькими детьми ( одному лет 5-6 второму года 3-4). У нас детей нет.
И чё то я сильно сомневаюсь что совместное провождение времени будет приятным... (против семьи друзей ничего не имею, но дети лично мне наверно будут в напряг)
Может кто был в такой ситуации? Как все было?

мама
Москва

Я б не поехала. Терпеть не могу чужих маленьких детей. Вечное нытьё будет, ор, шум и гам. Неее

мама
Москва

Можно же все время с ними не тусоваться.
У нас у друзей почти ни у кого нет детей, если отдыхаем вместе, то просто разделяем досуг. Куда-то вместе, куда-то отдельно ходим.

CH
просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
Согласна))))

мама
Екатеринбург

Мне вообще никаких попутчиков на отдыхе не надо в принципе.
Стадное чувство отсутствует.

мама
Екатеринбург

Даже если бы Вы очень любили детей, были бы не против возиться с ними, все равно - незачем испытывать судьбу и возможно портить отпуск и отношения с друзьями. А Вам, пишите, дети в напряг - тогда о чем вообще говорить.

мама
Екатеринбург

ElenaIvaKaz автор темы: Может кто был в такой ситуации? Как все было?

так прекрасно. Главное условие не жить всем колхозом вместе в одном номере.
А так-каждый своей семьей, вечерами встречаемся, если можем.
Мы в этот раз и на экскурсии ездили вместе. По приезду разбивались по интересам. Мы с относительно маленьким ребенком в одну сторону, подруга с подростком 14 лет-в другую. По интересам и возможностям.Никто никого не напрягал.
В следующий год планируем и с друзьями с детьми 4 и 5 лет поехать. Снимем разные номера

мама
Екатеринбург

Мне сестра родная с племяшкой 2,5 года предлагает ехать в Турцию, но там такая егоза, я лучше одна со своими детками съезжу

просто посетитель
Екатеринбург

Сразу понимайте, что вечером они пойдут куда то только по очереди или не пойдут совсем. Или планируют пользоваться услугами няни?

Екатеринбург

Я бы поехала. Необязательно тусить все время вместе. Еду с подругой и её семьёй и детьми. Сразу сказала иногда я буду читать книжку на пляжу да и лежать загорать можно молча все люди взрослые, устали друг от друга, разошлись по разные стороны и поехали одни на водопады, другие в парк. Да и меня чужие дети не напрягают. Я их умело игнорирую.

Екатеринбург

Везучая: куда то только по очереди или не пойдут совсем.

Вообще не проблема, автор же с мужем, пойдут вдвоём отдохнут)))

мама
Екатеринбург

Один раз ездила с подругой, и мы отлично провели время и даже остались подругами) но я решила больше никогда не ездить компаниями, не люблю координировать свои планы с кем-то ещё, кроме мужа. А на отдыхе с друзьями все равно будут совместные экскурсии, ужины, посиделки, ради которых придётся подстраивать своё расписание. Ну нафиг

просто посетитель
Екатеринбург

Вот и смысл этих совместных поездок? Рассориться? Я тоже только семьёй люблю, не подстраиваясь.

мама
Екатеринбург

Везучая: Я тоже только семьёй люблю, не подстраиваясь.

а зачем подстраиваться то? Я только с отдыха-вообще не поняла в чем проблема? Я со своей семьей тусила. подруга со своей-встречались. когда была возможность. Ну и зачем сидеть с чужими детьми? Мне в голову не приходило подруге свою скинуть

мама
Екатеринбург

Сразу нет, когда у меня не было ребенка, это такой высер мозга. Потому что подруга думала, что я просто обязана была помогать и понимать ее ребенка.
Сейчас есть свой, и я езжу только своей семьей, нафиг мне чужие заморочки, с их детьми

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара,
Хорошо, что вы были единодушны в этом отношении. Но у людей бывают разные представления, типа едем вместе - значит, тусим вместе.

мама
Екатеринбург

Везучая: Но у людей бывают разные представления, типа едем вместе - значит, тусим вместе.

да ну, это просто предубеждение к людям с маленькими детьми. Если понять, что ваши друзья не случайные люди, а те с которыми вы сошлись не сегодня, а давно-раз друзья. Так и нервничать будете поменьше. Пара с детьми не равно людям, которые хотят свесить на вас детей

мама
Екатеринбург

Я понимаю. наглые родственники, которых не выбираешь. Случайные попутчики в оборот к которым попали. А тут -друзья. Как то ж с ними автор общается, друзьями называет

один раз поехали с друзьями. У нас один ребёнок маленький с режимом. У них двое постарше без режима. В итоге первые дня два как то ещё пытались быть вместе, а потом полностью врозь отдыхали.
А тут вы без детей, зачем вам это? Надо успевать отдыхать одним, с детьми это всё таки отдых для детей.

мама
Екатеринбург

Не поехала бы. Отдыхать все равно отдельно будете, смысл поездки?

автор
хочу стать мамой
Казань

Колубара,
Фактически они друзья мужа. Хорошо если вам не нравится "друзья" то назовём их приятели.

просто посетитель
Екатеринбург

Согласна со Снегурочкой, я вообще ни одного совместного досуга не вижу. Еда? С детьми то ещё спокойное время. Пляж? Они только за детьми и будут смотреть. Вечер? Им на детскую диско и спать. Утром маленькие долго не спят.. есть клубы детские, но младший 3-4 слишком мал...

мама

тоже бы не поехала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";