Кто ездил на источники в Реж, подскажите по некоторым моментам...

Аноним 614
автор

Кто ездил на источники в Реж, подскажите по некоторым моментам:

  1. Что с собой? Полотенце, сланцы понятно... Халат нужен? Шапка вязаная/шапочка купальная? Дети в шапках купаются?
  2. Есть ли там на территории комплекса кроме ресторана какое-нибудь бюджетное кафе, столовая? Если с собой термос, бутерброды, там есть какая-то зона, где можно перекусить своим?
просто посетитель
Екатеринбург

тоже послушаю ...

Екатеринбург

детский бассейн внутри помещения. Если на улицу то в общем то не понятно нужна или нет. Она становится мокрой быстро и толку от нее никакого. В основном все без шапок, паром греются.
Кушать свое не дают, хотя втихую некоторые в раздевалке перекусывают и даже выпивают)) А так там есть кафе,я б не сказала, что бюджетное, перекусить можно. Мы брали с собой и ели в машине. Купались 3 часа.

Екатеринбург

Халат нужен. Выходить холодно

искра

Это не источник. Водопроводная вода. Причем очень сильно хлорированная. Кожа потом просто микротрещинами покрывается. Заживало все месяц. Надо вам туда с ребенком?

просто посетитель
Екатеринбург

Мы не ели там с детьми. По шапке не подскажу. У нас в марте не было. Но голова немного мерзнет. Я бы попробовала бы с ней в следующий раз.
Халат спорно тоже. Если на улице у бассейна оставить, то он задубеет как и полотенце. А если уже внутрь заскочил, то не особо он нужен.
И скользко там очень вокруг бассейна. Младший у меня шлепнулся пару раз, когда в сауну пытался перебежками попасть.

Аноним 614
автор

Беzдельница: А так там есть кафе,я б не сказала, что бюджетное, перекусить можно.

каков порядок цен примерный?

Аноним 614
автор

искра: Это не источник. Водопроводная вода. Причем очень сильно хлорированная. Кожа потом просто микротрещинами покрывается. Заживало все месяц. Надо вам туда с ребенком?

источник информации?

Я так поняла по санитарным заключениям, что это все же минерализованная вода из скважины, только она еще дополнительно подогревается. Ну мы не оздоравливаться едем, так, развеяться... А насчет хлорки... А где её нет в общественных бассейнах? По мне так лучше обеззараживание воды хлоором, чем риск цепануть весь возможный букет зараз.

мама
Екатеринбург

Мы всегда с ночевкой туда ездили. Халат нужен, в номере халаты дают. Брали беседку с мангалом , вроде бы 200 р час. Там шашлыки жарили.

мама
Екатеринбург

Рядом с бассейнами есть буфет, цены приемлимые
Мы брали еду с собой, при размещении в номере халат, полотенца предоставляются, только сушить негде, второй день идешь во влажном
Ребенку одевали шапочку плавательную, чтобы защитить ушки, а так парит от бассейна и в принципе тепло, сами и в сенятбре и в феврале плавали без шапок

Екатеринбург

аноним ,
Чай по моему 25 рублей стоит пластиковый стакан. Второе типа макарон с сосисками рублей 70. Перекусить можно. Мы пьем чай с шоколадками, если есть захотели.

просто посетитель
Екатеринбург

Халат да. Полотенца. Шлепки.
Шапки не брали
Столовой нет. Одно кафе и то не очень разнообразно плюс ко всему мало
Свою вроде нельзя еду. Мы на обратном пути свои бутики съели

просто посетитель
Екатеринбург

искра,
Не нагоняйте жути
Не было никаких микротрещин. Норм все

Екатеринбург

Халат с собой брала, детям шапочку бы тоже взяла.
Кафе есть, цены обычные столовские, я рис брала за 50р не вкусный был, муж пирожки по 30-40 если не ошибаюсь. Чай около 30.короче не очень дорого. Поесть своё тоже думаю можно, столы есть.

Екатеринбург

Никаких трещин не было, нормально там автор, не слушайте жути))) мне оч понравилось, в Тюмень нет возможности доехать а т юам отдохнула и душой и телом.

будущая мама
Екатеринбург

Я правильно понимаю, что речь идет о Баден-Баден? В целом, конечно, не Рамада - совдеп. Но мне понравилось. Были несколько раз.
Рекомендую взять с собой шапку и халат. По крайней мере зимой уши мерзнут пока ты находишься в воде. В халате удобно ходить внутри комплекса.
На территории есть буфет. Туда все идут прямо в халатах. Буфет простой. Но пирожки там вкусные и дешевые (рублей 25). Также есть горячие блюда. По стоимости не подскажу. Видела, как многие едят. Думаю, если возьмете чай в буфете и достанете свои бутеры - не выгонят.
Еще есть ресторанчик, там можно пообедать после купания. Ценник выше, чем в буфете. Меню было на сайте.

мама
Екатеринбург

Нормальная там вода, никакой заразы не ловили, трещин на коже тоже не было. Дети были в восторге

искра

аноним автор темы: источник информации?

про состояние кожи? личный опыт)) про воду - все в интернете, на ю-маме есть тема https://www.u-mama.ru/forum/gossip/entertainment/625584/ может, она и не из городского водопровода, пишут, что скважина, но все равно это не термальный источник, а подогретая хлорированная вода. По сути - горячий бассейн

Аноним 614
автор

искра,
личный опыт- это личный опыт только ВАШЕЙ кожи

искра: на ю-маме есть тема

надо было так же отвечать, когда преподаватель тыкал мне в дипломную работу и улыбаясь спрашивал, глядя из-под очков: "Это вы лихо, конечно, написали. Но где источник информации?"

Надо смотреть санитарные заключения, анализ воды.

мама
Екатеринбург

Нормальная вода, никаких трещин у нас не было, ни у детей, ни у взрослых. Халаты в Реж не берем, только большие полотенца. На голову на погоду ниже нуля лучше всего банные шапки, они шерстяные, греют и мокрые, а всякие уши и поля у них легко оворачиваются вверх и хорошо держатся. Маленьким детям лучше всего шапки без завязок, помпонов и пр., шерстяные или акриловые. Да, мокрые будут. Если совсем мокрые, снял, отжал, можно прополоскать в этой же воде и горячую одел. А вообще, детям очень нравится бассейн под крышей, мы с него и начинаем с детьми. Только, воздух около него очень уж ядреный, насышенный парами химикатов, которыми воду обрабатывают. Но без этого никак в общих бассейнах. К слову, от этого воздуха, у нас никих отрицательных последствий. Хотя ездили и с 10 месячными.
Кушаем в лесу или машине, перед тем, как зайти, на обратной дороге в кафе в Реже на ул. Ленина, прямо по дороге. Там в открытую кормили лялек неоднократно, один раз ложку для творожка забыли, так в кафе нам просто так одноразовую дали. Сами на месте не едим, купаться приехали, время жалко на еду тратить. В кафе цены посмотрели для интереса, абсолютно нормальные показались.

мама
Екатеринбург

Были там 2 раза. У сына трусы купальные были ярко голубые, стали после источников бледно серые. Я так понимаю, это из за того что горячая вода с хлоркой. После купания намазаться кремом и отлично все будет, ни каких проблем с кожей. Халат дают не во всех номерах, только в люксе, на сколько я понимаю. Были в стандарте, халатов не дают. Очень удобно в халате по переходу идти из номера в источники. А если вы без ночевой, то и смысла в халате мне кажется нет. На 1 человека 2 полотенца возьмите, одно для источников, второе после душа. Я еще была там в хостеле. Если кому актуально напишу.

мама
Екатеринбург

я все очкую с сыном 6 лет поехать) дети не простывают там?
я в -15 ездила норм, а щас чето от машины до помещения пербежками, раздеваться страно, а хочется туда))).

просто посетитель
Екатеринбург

искра: но все равно это не термальный источник, а подогретая хлорированная вода.

Источник именно термальный. Там вода на выходе 17 грд, догревается естественно.
Хлорирование по требованиям СанПиНов во всех общественных бассейнахх. Это неизбежно. Хлорируется по нормам при помощи компьютера. Не льют ведрами, как иногда на юмаме пишут.
Ну и фильтрация, разумеется. +УФ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";