Ночь музеев куда пойти с детьми

Екатеринбург

Мы с ребёнком сходили в музей Решетникова, очень понравилось ему, завис там надолго. Потом рядом зашли в Литературную жизнь Урала 19в. Там тоже квест был.
Потом опыты в Наукасити. Это все бесплатно.
Потом всей семьёй на стадион Екб - Арена. Очень здорово, понравилось супер как. Ребёнку в том числе. Интересная экскурсия! Но платно для всех.
Сама сейчас иду в гост. Центральная, очень ждала этой экскурсии, посмотрим как будет)))

Аноним 630

Сходили в ньютон парк - экскурсовод попалась резкая, нетерпеливая и никаких скидок

В день музеев не ходите в ньютон парк
Может задумаются, как привлечь посетителей

Анонимный ник

новопузик,
Расскажите как сходили в Централтную. Тоже думала но планы поменялись. Может в сл году схожу.
И ещё вопрос, на центр стадион вы предварительно записывались? Где и За сколько дней? Вчера знакомые просто туда пришли и не попали. Все по предварительной записи только сказано было, группы набраны.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник,
Как альтернативу Центральному стадиону можно рассматривать футбольную арену фк урал. Мы вчера ходили. Группы набирались без записи. Отличные экскурсоводы. Потом дали поиграть детям на поле. Моим очень понравилось.
Бесплатно.
А дочка подруги еще выиграла билеты на сегодняшний матч Урал-Локомотив))
И младшему нашему дали билет когда он заскандалил что не успел вперед ответить))

Анонимный ник

Apple1981,
Спасибо. Там смысл был именно в Екатеринбург-арене . У них Папа на чемпионате мира на матч туда ходил, дети бредили посмотреть арену тоже.

Екатеринбург

анонимно: Сходили в ньютон парк -

Мы в прошлом году ходили, они были в списке, в этом году не нашла их, только Наукасити из подобных, туда и пошли. А в прошлом году в Ньютоне очень нам понравилось.
Анонимный ник,
В Центральной мне понравилось. Была экскурсия по отелю, в т.ч.в номере одном. Две сценки актёры разыграли в разных местах, все в тему было по ходу экскурсии.
Но! Везде обязательно нужна запись заранее. В каждом месте наблюдали, как люди приходили просто так и их не пускали, т.к.по записи все забито было. В Центральной экскурсию даже задержали на 20 минут, не укладывались по времени.
На стадионе все чётко, но тоже только по записи. На сайте ночи музеев ведь была информация, что только по записи, дата тоже была указана. Я не помню точно, но я прямо сразу в начале записалась, в апреле ещё.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник,
В таком случае рекомендую им сходить на матч туда. Мы даже сегодня в холод хотим пойти с детьми второй раз. Туда как оказалось ходит очень много семей с детьми. А я раньше думала, что это чисто для фанатов)))

Екатеринбург

Анонимно: Мы были в Кольцово, экскурсия бесплатно,

А вы без проблем записались? Просто тут писали уже, что даже в первый день открытия записи мест уже не было. Я бы тоже туда хотела в следующие разы)))

Екатеринбург

Apple1981: рекомендую им сходить на матч

Экскурсия это совсем другое. Там провели нас внутрь по разным комнатам, раздевалкам, интересно экскурсовод все рассказывала. На обычном матче вы точно этого не увидите)) Там есть комната забавная, для тренировок, с травой и мягкими стенами. Вот дети там нарезвились! Мой вобще уходить не хотел! Еле выгнали))) В конце, когда уже на стадион вышли сам, включили большие экраны, была викторина по Бажову с вопросами. Мультика немного ещё показали.

Аноним 8

А нам понравилось в музее СССР, там все можно было потрогать, померить, поиграть в старые игры. Ребенок уходить не хотел, да и многие взрослые, похоже, тоже. В общем, в Казани подобный музей, конечно круче, но и у нас этот замысел тоже неплохо реализовали.

Аноним 8

А расскажите, что было в Киностудии? Мы заглянули, там какая-то адская толкающаяся толпа с табличками «мультфильмы», « костюмы», очередь никуда не двигалась, только набивался и набивался народ. Там было что-то по времени или по записи интересное? Мы не стали ждать, неудобно в такой толпе.

Екатеринбург

Аноним 8,
Тоже очень понравилось, такое атмосферное место! Мы вчера были в антимузее, вообще не поняли, маленькая тесная комната, неудобно и не интересно. Потом в мультимедийном центре, там все сделано очень круто и технологично, но мне скорее не понравилось. Можно из дома в интернете посмотреть что-то подобное.
А в музее СССР все экспонаты настоящие и живые, все можно трогать, играть в игры. У нас прям ностальгия, у сына интерес.

мама
Екатеринбург

Блин, а мы куда хотели, оказалось по записи предварительной((( в результате никуда не попали.... Квест какой-то оказался нынче.. Сказали, что вообще в апреле народ записывался

Екатеринбург

Версия: в апреле народ записывался

Да, так и было, в апреле или в начале мая. Но если вы смотрели программу, то должны были это знать.

Аноним 77

новопузик: А вы без проблем записались? Просто тут писали уже, что даже в первый день открытия записи мест уже не было

14-го записалась, вечером второго ребёнка ещё записала. Просто вечером только на 12.30 оставалась запись, в течение дня все расхватали.

Екатеринбург

ENastyA: Северскую домну -

Здорово, туда тоже хочу! Там с экскурсией? К ним вроде ещё можно приехать летом в какой-то день, кроме ночи музеев. Я в прошлом году узнавала, но мы в тот день не смогли.

мама
Екатеринбург

ЗолотойУраган: А в музее СССР все экспонаты настоящие и живые, все можно трогать, играть в игры. У нас прям ностальгия, у сына интерес.

А фотки есть? Мы были в том году, мне понравилось. Но в том году они были заявлены на двоих СССР+компьютеры. Мои в основном шли целенаправленно на компьютеры. Так что нынче выбрано было ехать на Народной воли. Очень тесно в помещении.
Для нас открытием стал музей мусора в Успенском. Формат как СССР+разобрать комп/сотик. Детей удалось увести только потому, что они закрывались на перерыв день-ночь

Екатеринбург

nmaxa,
Фоток немножко и не на моем телефоне. Пришлют их, выложу сюда.
Спасибо за наводку на музей мусора, чувствую, наша тема

Екатеринбург

Много, да почти все из того что пишите здесь, в планах, всё хочется))) Надо уже список на след.год составлять))) Просто за один день не реально посетить все, что хочешь.
Знакомая девочка ходили в водонапорную башню на Плотинке, тоже довольно интересно по рассказам. И ребёнку понравилось.

мама
Екатеринбург

Немного покажу

мама
Екатеринбург

Еще были во дворе культуры и труда на Первомайской у плотинки, зашли на шум посмотреть

мама
Екатеринбург

Из классики литература 20 века и музей Мамина-Сибиряка. В обоих детские квесты. В Решетникова были в прошлом году, так что мельком забежали на любимые моменты посмотреть. Не успели в камнерезный на детскую, они не были заявлены в программе, а я не рассчитала по времени.

мама
Екатеринбург

новопузик,
мы 3 года ходим, каждый раз в разные, только компы требуют повторить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";