Уж замуж невтерпеж)))))

автор
мама
Екатеринбург

Лазая по нету, все чаще наталкиваюсь на темы, касающиеся замужества, желания выйти замуж, иметь мужчину и т.п. Конечно, одиночество - страшная штукенция, но замуж-то зачем? Для чего нужно именно штамп ставить в паспорт? Есть, конечно, как вариант ответа - хочется свадьбы, но она лишь день-два, а жить-то годы (в лучшем случае)...

автор
мама
Екатеринбург

неужели никто не может ответить - для какой цели выходили замуж? Ну не только же, чтоб детей рожать!

мама
Екатеринбург

:D может мне овтетить зачем собираюсь

мама
Санкт-Петербург

Выходили по обоюдному желанию и любви, просто так без цели, чтобы быть вместе и друг друга называть "муж" и "жена" :) Давно это было, скоро 10 лет. Про детей даже и не думали, они появились значительно позже. На данный момент никто из нас не жалеет об этом событии.

автор
мама
Екатеринбург

Ая

Про тебя все ясно:) У тебя все впервый раз..Но ты почитай форумы..некоторые уже прошли это, но ведь нет, еще нужно!:)

мама
Екатеринбург

Захотела и вышла :) Это такое дело, пока не выйдешь, будешь хотеть :)

папа
Хмельницкий

/арет такой рупором сложив ладошки..
Котёёёёёёёённннооооок!!!! Выходи опять рубиться не на жисть а насмерть по поводу необходимости ставить штампики в паспорте!! :D

Ольг, не один топ на десятки постов перетерли по етому поводу на еке :) Пришли к выводу, что официальный брак - это есть дань традиции предков (так было принято "раньше"), больше смысловой нагрузки в етом действе до момента развода при условии несоставления брачного контракта нет :)

Но впрочем, с удовольствием сгоняю себе за попкорном ))))

мама
Екатеринбург

Мне вот штамп сам по себе не интересен, я свадьбу хочу. Кринолинов белых, и чтоб жених во фраке, и друзья в нарядах.
Но хочу свадьбу меньше, чем ремонт лоджии
и новую кухню,
и отдых на Майорке,
и неделю в Праге,
и велик,
и Тойоту Короллу новую,
и курсы английского, и ..., и ...
Короче, свадьбы, видимо, никогда не будет.

мама
Екатеринбург

Мамырлик

ну вот топ читала соседний про мою подругу? Так они с мужем три раза свадьбу устраивали.

  1. Регистрация в Загсе парижа.
    2.Через два года- венчание в католической церкви во Франции
  2. Через 5 лет-венчиание в Екатеринбурге в православной:)
    ну нравится людям тусить и другим людям праздники устраивать:))))
автор
мама
Екатеринбург

Маргадон
официальный брак - это есть дань традиции предков

Погодь, ты со своим попкорном...Щаз вона Льва придет, у нее на мои темы мешками, наверное, по углам стоит:)

Т.е. те, кто живет в гражданском браке нарушают традиции предков? Ну что-то же людей толкает именно пойти в ЗАГС и поставить штампы в паспорта, менять фамилии (за редким исключением)....Ну не выхожу я пока замуж, но это же не мешает мне считать себя женой своего любимого мужа...

папа
Хмельницкий

LinOK
чем ремонт лоджии

LinOK
и велик

LinOK
и курсы английского

Уверен, она у вас случится раньше, чем у многих.. ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ая

Нютка, ну ты сравнила!!! Такой тусняк каждый бы провел...Праздник можно и без регистрации устроить (Ты только это..смотри..начитавшись, не передумай главное...;))

мама
Екатеринбург

Мамырлик

%) если меня продолжат мучитть и доводить как сегодня то могу и передумать :D

мама
Санкт-Петербург

Так интересно же, новые ощущения :) Я вот первый раз в жизни попала на свою свадьбу, так ведь волновались, столько радости и чего-то неизвестного. Муж все губы искусал, а я слезу пустила, пока тетя свой текст читала. Прикольно вспоминать :) Потом каждый год празднуешь еще 2 праздника: день знакомства и день свадьбы.
Мне нравится, когда люди женятся. У нас вот на работе в эту субботу 2 свадьбы :) Очень интересно за ними наблюдать :) А на днях у моего мужа на работе подчиненный принес ему показать кольцо, которое он девушке своей подарит и предложение сделает, советоваться пришел :) Девушка согласилась :) Это я потом уже спросила, как все прошло :)

автор
мама
Екатеринбург

Альфочка
И зачем люди курят

Привычка, знаете ли:) Ну еще иногда, стрес снять..Но для ответа на мой вопрос это однозначно не подходит:)

мама
Екатеринбург

Захотела и вышла :) Это такое дело, пока не выйдешь, будешь хотеть :)

автор
мама
Екатеринбург

Ая
если меня продолжат мучитть и доводить как сегодня

А цветы?????? Не греши на судьбу!!!

И это...не лишай нас праздника;)

просто посетитель
Екатеринбург

Мамырлик

а мы вот именно "для того, чтобы детей рожать",
а так нафига оно надо

мама
Екатеринбург

Мамырлик

ну типа я все равно пока не разговариваю))) сижу в инете , зато никто меня не дергает, таскает тарелки с фркутами и сок :) ляпотааа)) всегда бы так.

мама
Екатеринбург

Маргадон
Уверен, она у вас случится раньше, чем у многих..

Реально жалко денег на свадьбу! С каждым годом все жальчее становится.

автор
мама
Екатеринбург

И ваще..Шла бы лучше репетировать первую брачную ночь;) Мы ведь экзамен принимать будем:) Пока не сдашь, из спальни не выйдешь!

мама
Екатеринбург

Мамырлик

:shock: :P ага бегу колготки надевать :D

мама
Санкт-Петербург

Самый интересный - это пункт 6 :)

мама
Екатеринбург

Я вот недавно передачу курпатова смотрела, как раз вопрос прозвучал молодым - зачем вы собираетесь жениться, они - дети, совместный доход ну и т.д. неуверенно так, а он сказал, мне очень понравилось - дети и без брака могут быть и жить вместе можно без брака. А брак заключается для того, чтобы знать, что в мире есть один-единственный самый родной человек, которому ты доверяешь, с которым стараешься выстроить отношения. Я б еще добавила, так выстроить, чтоб жить до самого конца, счастливо, ради вот этих вот отношений, а не денег, детей, наследств и т.д. браки заключаются. У нас также вышло - жили в гражданском, детей родили, потом решили, что вот все - пришла пора :)

Тема закрыта
Причина:
";