А ваши мамы вас до сих пор воспитывают?:)

автор
мама
Екатеринбург

Меня так до сих пор.:)ПРивыкла видимо:)Запрсто распоряжается:"вставай, на работу проспишь", "так, хватит читать иди займись ребенком","нет вы посмотрите, муж пришел с работы, а мы сидим в ванной купаемся, когда человека надо кормить" и ты.ды и ты пы.:)
А вчера сына мне говорит:"ОХ что-то раскомандовалась ты, мама.ПОра бабуле тебя наказать".
маме грю - подрываешь мой материнский авторитет.Веди себя по отношению комне уважительно:)Она хихикает и грит - пытаюсь но не могу.Таким образом, бабушка у нас в авторитете:)
ЗЫ:Коала ты не одинока:)

мама
Екатеринбург

моя мам и раньше-то меня не воспитывала под лозунгом - "у нее своя голова на плечах". и сейчас этим не страдает. за что и люблю ее.
а вот свекровь почему-то считает, что меня ну просто обязательно надо воспитывать%) а то я так невоспитанная и помру:) гыыыы. бесит, чесслово.

мама
Екатеринбург

Мама у меня мудрый человек, никогда в мои дела не вмешивается.
И когда вместе жили и сейчас, когда отдельно.

мама
Екатеринбург

наша помалкивает. даже если хочет сказать, но помалкивает. типа "не хочу быть вредной старухой". Редко-редко когда выскажется - всегда в тему.

мама
Екатеринбург

а у меня папа такой :(
цитаты: почему ребенок у тебя в 11 часов вечера еще не спит?
что она у тебя одета так легко?
почему ребенок босиком?
что это ты пиво пьешь вечером? и так всегда, как ему на работе командовать не надоедает????
так что у всех свои командиры

мама
Екатеринбург

У меня мама по поводу кормежки мужа тоже периодически вставляет - типа раз муж пришел надо все бросать и ему под нос ужин ставить, больше ничего не могу вспомнить .

мама
Екатеринбург

моя мама тож меня воспитывает, еще как... Слава богу, что мы живем не с моей мамой... В гостях максимум 2 дня выдерживаю, воспитывает с порога:

  • так на мужей не смотрят,
  • ты почему мужу носки не можешь зашить (кто виноват, что ему в лом одеть нормальные носки, если уже напялил дырявые),
  • ты почему мужа не кормишь и не сидишь с ним на кухне пока он дожевывает свой бутерброд,
  • ты почему мужу пирожки не стряпаешь, он вот сегодня сказал, что Лена ему пирожки давно уже не делала...
    И тыпы...
    Поэтому по телефону максимум 30 минут, в гостях - максимум 2 дня. Больше моя нервная система не в состоянии выдерживать такого прессинга.
    У меня ЗОЛОТАЯ свекровь! Она даже сына уже не воспитывает, меня уж и подавно!!!!
просто посетитель
Екатеринбург

меня папа воспитывает до сих пор... из перлов:
Мы с мелом гуляем, он звонит - "Че делаете? Так, полы помыть, квартиру прибрать, игрушки сложить" - хотя сам в ближайшие три дня дома появиться не соблаговолит

  • ну и че ты фигней занимаешься? Уже меняй работу и зарабатывай больше денег!
  • ребенка надо воспитывать! Он же мальчик! Вырастит бандитом, если ты будешь домой позже 7 приходить!
  • ты почему ребенку ботинки не почистила?? Вырастет, пойдет в армию, а там его деды запинают из за нечищенной обуви!
  • почему до сих пор спать не легли?

и все в таком духе. Перл про армию меня особенно веселит.. А причинно-следственная связь между моим присутствием дома и бандитизмом грядущим - тем более...

автор
мама
Екатеринбург

Свекровь меня как раз таки не воспитывает , она "как с большой" со мной общается:) - "деликатно" намекает, если что-то не по ней. А вот мама - вперед и с песней.Тока что в угол не ставит:)смешнооооооо. мы отдельно живем уж 10 лет, а сейчас вот снова вместе, из-за ремонта, и видимся-то только по вечерам, а вот поди ж ты, старые рефлексы вернулись видимо:)А я уже отвыкши:)
Зато Костя как доволен, ему-то не позволяется гонять жену, так хоть полюбоваться со стороны.:)Сообщение было изменено пользователем 17-02-2006 в 12:58

мама
Екатеринбург

у нас свекровь любит выстоить всех в ряд и учить жизни. как то раз я на нее посмотрела криво - больше так не делает. не ну умю я притворяться, или плохой из меня притворяльщик, что дескать "слушаю повинуюсь":-)

автор
мама
Екатеринбург

А сколько лет вашим мамам? Моей 50., и она не бабушка совсем, дамочка такая.:)Деловущая.

мама
Екатеринбург

мы с тобой того. не сестры??
ситуация один в один. причем мама ИНСКРЕННЕ не понимает, что подрывает мой авторитет:)
а ты, говорит, не поступай так, чтоб я тебе замечания делала, и все в порядке юбудет с твои авторитетом:)

мама
Екатеринбург

моей 56
папа тоже воспитывает: че без шапки? дорогу аккуратно переходите! че без штанов ватных?

просто посетитель
Екатеринбург

у меня папА вял на себя все функции воспитания.. ему будет 58... А мама уж лет 12 как в мире ином, поэтому я даже не знаю как бы мы с ней сейчас общались... трудно спрогнозировать...

бабушка
Екатеринбург

5+ Так приятно читать о взаимопонимании поколений! Конечно мы детей постоянно воспитываем, Вы же на всю жизнь наши дети. Это как-то невольно у нас получается, а если что не так то Вы уж нас простите заранее, Мы ведь только счастья Вам желаем, всего самого доброго, но иногда както может и не так что то получается. А когда мы не правы - мы ведь и сами это понимаем, а потом себя казним за это! будьте уж к нам старикам снисходительны, лишний раз лучше с нами согласится или промолчать, а сделайте Вы уж по своему. Опять же так всем будет спокойнее и понятнее. Наши детки -Вы конфетки, мы Вас любим и обожаем!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Гыгыггыы, а во нафига они это делают?Спецом или действительно привыкли?:)Мы так-то большие уже тетеньки.
Причем то интересно - по некоторым вопросам она со мной советуется и потом аппелирует моим мнением "галя сказала, значит так и есть", а по другим - :"да ну вот когда ума наберешься, тогда и будем разговаривать".Вот как это понимать%)

мама
Екатеринбург

это у тебя свекровь просто такая легкопробиваемая, моя уже пять лет такой мой взгля видит, но с упорством дятла продолжает меня учить жизни:) тока что селедкиной головой в морду не тычет

мама
Екатеринбург

моей маме 50 лет:)
она такая еще вполне интересная женщина, не "дамочка", а скорее из разряда "спортсменка, комсомолка, красавица":)
а вот свекрови 71 - и она "мадама"

мама
Екатеринбург

не, мы определенно близняшки, разлученные в детстве:)

мама
Екатеринбург

У меня мама через сестру воспитывает, исподтишка так сказать (так же как и сестренку черезе меня): ты уж намекни сестренке, что то и то не так, сделать и т.д. :) А в явную - только по крупным событиям, и то как бы советуя, воспитывает. А свекровь - золото :) Ни слова ни скажет, пока в лоб не спросишь. Скорее даже меня спрашивает о чем-нить. Хотя мама тоже советуется :) Равно как и папа ... Наверное сказывается их очень удаленное проживание :)

мама
Екатеринбург

Угу! на днях смеялись все: приехала за дочерью к маме (Ленку мама пораньше из садика забирает) - за столом вся семья. Мама, обращаясь ко мне - вымой руки, переодень кофту - испачкаешь, иди кушать. на автомате Я - помылась, переоделась прихожу и вижу - моя дочь сидит за столом в нарядной белой кофте и пьет вишневый компот %), брат - тоже в чем из института пришел. Одна я - неряха в понимании мамы мытая и переодетая... Больше некого воспитывать %) .
из общего - много денег тратишь, не туда едешь и стандартно - в вопросах воспитания ребенка, любимые мамины темы.

автор
мама
Екатеринбург

Есть у меня младшенькая :P

Тема закрыта
Причина:
";