А ваши мамы вас до сих пор воспитывают?:)

автор
мама
Екатеринбург

Ой блин я и забыла, что тут и мамы мам есть:)Ага, как же, сделаешь по-своему под вашим бдительным надзором:)

мама
Екатеринбург

Я вот тож трудновоспитуемая свекровью (была):)
Как-то сестра двоюродная приехала в гости, жаловалась, что у неё за свектовь, её в дверь гонишь, так она в окно залазит :D

мама
Екатеринбург

вооо, у нас тоже: пока дома жила - переоденься, че в выходном по дому ходишь, портятся же вещи:-) %)

мама
Екатеринбург

а мне мама говорит на все попытки сказать, мама, я взрослая:)

  1. вот вырастет ленчик, увидишь, как несладко, когда дети огрызаются:)6)
    2ю какая же ты у меня колючая, как ежик:) надо тебе новопасситу попить:)
автор
мама
Екатеринбург

Я себя к этому очень готовлю - он ведь мужчина, я больше всего боюсь, что вырастет из него этакий теплично-тряпичный мущщинка. %O
и сопротивляться всеми возможными способами я буду только одному пожалуй, если гоорвить об осознанных и обоснованных решениях - отказу от учебы.(всякие наркоманско-криминальыне вещи канеш даже не обсуждаются, тут не знаю как должны родители себя вести, когда ребенок попадает в такое, ттт, тут все средства ИМХО хороши)

просто посетитель
Екатеринбург

Воспитывают меня оба: и мамик и папик. Чтобы приехать к ним погостить, надо полгода настраиваться. Каждый залавливает меня где-нибудь, чтобы без свидетелей и начинается в колхозе утро. Почему ты до сих пор диссер не защитила, почему ты так мало денег зарабатываешь, чего ты не очень выглядишь и т.д. и т.п. :) Поэтому я езжу к ним в гости 2 раза в год, хотя ехать-то 100 киллометров.

мама
Екатеринбург

В этом плане видимо все родители близки по духу...!
Уже и не говорю о том, что мама (замечу, по меж-городу!) звонит каждый божий день и разговоры длятся часами... ! И обязательно позвонит, напомнит о теплых штанах, майках и т.п., если на улице вдруг зимний катаклизм..! Но при всем этом подчеркну, что это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО..!!! Мама есть мама...

автор
мама
Екатеринбург

И вот еще про авторитет думаю...для меня мама и папа были непререкаемым авторитетом довольно долго, прабабушку с прадедом(бабушек не было у меня) я любила очень и вроде бы даже слушалась, но не особенно, и как сечас мне кажется, снисходиетльно как-то к ним относилась - типа, как можно серьезно воспринимать человека 1906 г. рождения. Родители всегда им помогали, заботились..а у нас как-то наоборот - бабушка и дед помогают маме с папой, мама "слушается" бабушку - конечно, как мелкий должен меня воспринимать, если существует такая иерархия подчиненности:) ТО етсь я хочу сказать, что проблема видимо в том, что мои родители вмоем возрасте были гораздо взрослее и отвественнее меня теперешней, и возможно я сама себя до конца тетенькой и матерью с большой буквы "МЭ" не ощущаю, и сын это чувствует.
Расписалась:)Сообщение было изменено пользователем 17-02-2006 в 13:25

просто посетитель
Екатеринбург

а я своего уже стараюсь не воспитывать, а объяснять что ряд его поступков - косячны..

мама
Екатеринбург

а в самом деле надо от этого поулчать удовольствте, что о нас тоже мама аботится, а не только мы должны и должны о ком -то заботиться.

автор
мама
Екатеринбург

дык конечно. :)Нук вот когда моя мама вопит из форточки на весь двор "гааааааля, ну как ты Стюнику шарф завязала, перевяжи немедленно!!!" Мне прям неудобно:)
"гааааааля, домооооооооооооой, уроки!"Сообщение было изменено пользователем 17-02-2006 в 13:29

мама
Екатеринбург

У меня удовольствие получать не всегда удается... Мама - педагог с 30-ти летним стажем, Лев - по гороскопу- живет по принципу "Всегда права". А я не согласна. Вот и воюем (периодически).

мама
Хмельницкий

Нет, меня мама уже давно не воспитывает)) Наверное где-то со старших классов школы) Но у нас с ней вообще всю жизнь были на редкость дружеские отношения - мы были как подружки. А сейчас так даже скорее наоборот получается - я как глава семьи сама могу ей посоветовать как себя вести и что делать)) И она даж сама периодически спрашивает)) Маме моей 47 лет
Зато вот бабушка моя - мамина мама - вот она всех нас до сих пор воспитывает) Она сейчас с моей мелкой сидит - за что я ей очень благодарна - так это вообще!!! Пол пропылесось, почему муж ушел в демисезонных ботинках, почему вечером еды нет, тряпку в раковину не клади и тыды и тыпы. Причем сперва все мне это выдается, потом вечером звонит моей маме и еще и ее воспитывает))) Но по крайней мере во всем, что касается ребенки - делает так, как я прошу, никаких своих нововведений тайком от меня.
Вобщем, бабушка у меня хорошая, просто привыкла нас с мамой воспитывать, а мы с мамой привыкли уже воспитываться и спокойно это выслушиваем

автор
мама
Екатеринбург

Педагоги это да.У меня свекровь педагог.%)Кста, ттт, ее не часто сносит в педагогизм, вполне даж мона общацо:)Ттт

мама
Екатеринбург

Вот-вот....! Надо все-таки ценить такую заботу, хоть она часто и бывает назойливой....!!! Ну кто еще проявит эту заботу, как ни родители..?

мама
Екатеринбург

ну ваще!!!! :D

Екатеринбург

Мама меня перестала воспитывать ( в смысле, говорить, ЧТО мне надо сделать, когда и почему) классе в 8м. Папик травмировал мозги несколько дольше, но, надо отдать ему должное, как всегда говорил "Выйдешь замуж - будешь сама решать" - так и сделал. Так что теперь меня совсем никто не воспитывает, вконец от рук отбилась:)) Разве что свекровь иногда, но я ее вижу очень редко.

мама
Екатеринбург

Ну это действительно - перебор... !!

автор
мама
Екатеринбург

Нук вот

мама
Хмельницкий

Знаешь, Галь, может быть сейчас дело еще и в том, что бабушки-дедушки помолодели условно говоря. То есть вот ты сейчас на свою маму посмотри - ну разве ж она бабушка? Ты ж сама написала, что нет. Сравни со своей прабабушкой. Да я даже маму вот сейчас свою со своей же бабушкой сравниваю - нет, совсем все по другому... просто люди сейчас дольше остаются молодыми и социально активными и поэтому мы имеем возможность дольше оставаться детьми, даже если нам этого и не хочется) :)

автор
мама
Екатеринбург

Вооооооооооооооот, и я грю, что взрослее они как-то были в нашем возрасте.

мама
Екатеринбург

и больше от них кажется в нашем возрасте родители требовали . у моих родители в деревне жили - на родичах: работа, двое детей со школами, садами больницами (бабушки-дедушки им не помогали) и две пары родителей с огородами и урожаями, колодцами, дровами, домами. щас отрываются на воле :D

мама
Хмельницкий

Вот-вот, я это тоже хочу сказать - у них и жизнь пожестче была, мягко говоря. У многих очень с родителями проблемы были - болели или вообще родителей не было - там же войны были... Поэтому так жизнь и сложилась. А нам сейчас все равно легче, да и родители наши все стараются нам помочь - видимо не хотят, чтобы мы их судьбу повторили. Может быть, конечно, не у всех так - но во всяком случае в моем окружении - у большинства)

Тема закрыта
Причина:
";