А ваши мамы вас до сих пор воспитывают?:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамав детстве говорила: выйдешь замуж, будет своя семья, свой дом - тогда и будешь сама решать, как и что тебе делать. Ну, вышла я замуж, живем отдельно, но всё равно воспитывает. особенно на тему "на мужа не ворчи, не ругай его". при том, что сколько себя помню, родители ругались, даже когда развелись.

перед маминым визитом устраиваю уборку, и всё равно оказывается, что там грязно, там беспорядок, это сюда не кладут и т.п. и главное - какая у тебя неаккуратная банка под соль, почему ты не можешь приличную солонку купить! блин, сейчас вот вспоминаю, сколкьо всего в своем доме переделала в угоду маме, так аж жутко становится.

фигня в том,ч то я по маминому образцу на автомате мужем руковожу: штаны теплые надень, носки рваные смени, в добром костюме в раковину не лезь и т.п. умом понимаю, что взрослый мужик, но это уже на подкорке такое поведение, видимо. думаю, в возрасте мамой буду отвратительной. :( такой же, как моя и другие, про которых тут пишут.

мама
Екатеринбург

а як же ж :)
воспитывает, тем более, что живём вместе
классическая фраза произносится с вздохом и недоумением: "и как же я тебя без мужа, бабушек и нянек воспитывала"

автор
мама
Екатеринбург

Дык про которых тут пишут вовсе не "плохие" мамы. Плохого-то в этом ничего нет, смешно только, что вот такую великовозрастную девицу, как я, мама шугает:) - значит видит необходимость свое чадо совершенствовать, что ж теперь.Перечитайте пост Бабушки еще раз.:)

бабушка
Екатеринбург

Galka
Ага, как же, сделаешь по-своему под вашим бдительным надзором

А Вы все равно делайте, только молча и терпеливо, может так и перевоспитаете нас. Терпение и труд- все перетрут!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Йоооооо, точно.ТОлько моя меня с сестрой с мужем воспитывала(с папой нашим то есть, они вдвоем нас воспитывали), на что я ей с каменной мордой отвечаю :"нас воспитывала не только семья, но и школа, пока вы были на работе, так что не хвастайсо" :P
нук а что - я раньше шастала в музыкалку, в бассейн, в кучу всяких кружков+ внеклассная работа:) - дорогие родители, идите, работайте, ни о чем не волнуйтесь(С).А счас вот мелкого мне страшно без присмотра где-то оставить.
Караул.До меня только что дошло, что папа-то меня тож воспитывает!!! - ругает за сленг, за зависание за компом и за то что я не ем после тренировки!!!!Ахтунг.Сообщение было изменено пользователем 17-02-2006 в 14:07

мама
Екатеринбург

Бывает, по телефону:) Но я начинаю злиться - и тема сворачивается:) В основном на тему: "Опять где-то болтаетесь, ребенок с няней...", "Позвоните родителям!", ""Старик, ты стал слишком много выпивать! (с) "День радио", и еще...о боги..."Верни мужа в супружескую постель!" (папа у нас в другой комнате спит):)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Блин, Галка!!! Ты читаешь мои мысли. Я зашла сюда с мыслью создать/не создать такой топ!!!
Все в один один!

PS (специально для Љвы): вот именно это воспитание меня и бесит, а его можно не избежать, только вообще не общаясь

автор
мама
Екатеринбург

Кста, я поменяла мелодию на сотике - теперь у меня "Голубая устрица":)

мама
Екатеринбург

а я отвечаю: "ну вот видишь, какая пакость и неблагодарная сволочь из меня получилась" ;)

мама
Екатеринбург

Я свою давно воспитываю в ответ :) Выставляя всё не так, как ей хочется видеть, а как выглядит на самом деле. "Ты пришла в гости, а в чужой дом НЕПРИЛИЧНО ходить со своими правилами, НЕПРИЛИЧНО критиковать еду и обстановку, так же НЕХОРОШО вести разговоры на неприятные хозяевам темы. Где твоё хорошее воспитание?", "Нужно с пониманием относиться к людям, не быть эгоисткой, не требовать постоянно к себе повышенного внимания, не думать и не говорить только о себе, не отрабатывать на других свои комплексы", "Надо быть чистоплотной и опрятной, неужели тебе не стыдно?", "Постоянно врать и оправдываться некрасиво, лучше говорить правду и быть хоть немного самокритичной", "Сто раз подумай, прежде чем дать совет, о котором тебя не просили, скорее всего, он никому не нужен, а постоянные советы раздражают". Вот такая я сволочь :) И ведь всё правильно по сути. Чтобы иметь право воспитывать других, нужно самой быть на высоте.

автор
мама
Екатеринбург

Слу. ну мне все-таки кажется, что я свою мамау именно воспитывать права не имею, такая вот в мине заложена субординация.:)

мама
Екатеринбург

мдя
я бы тоже не смогла так маму отчитывать

мама
Екатеринбург

А что делать? Она же искренне не понимает, почему она так всем не нравится и почему все старательно и под любым предлогом избегают общения с ней. Я же не могу всем заплатить, чтобы с ней общались :) И себя не всегда могу заставить.

ну я тож мамувоспитываю:) мягко так, но воспитываю ибо терпеть не могу когда воспитывают меня
у меня мама послушная:)

мама
Екатеринбург

Меня воспитывают. И мама, и отец. И вообще, у меня мама всегда и всеми руководит, она всегда знает, как и что надо сделать. От неё поступают указания, которые надо выполнять, как в армии. Иначе будет обида, слёзы и крики. А мы ещё и живём вместе... Ух, тяжело. Тем более, я не выношу, когда со мной разговаривают приказным тоном и не советами, а повелениями.
Для себя решила твёрдо. От меня никто приказов не услышит. И действительно, мужу я ни разу не сказала: "Делай то-то и то-то". У меня идёт: "А как ты думаешь, может, лучше так... Знаешь, мне было бы приятно, если бы ты... Хорошо бы ты, если у тебя есть время и желание..." Если ловлю себя на том, что хочу сказать по-маминому, прикусываю язык и даю себе по шее (мысленно, конечно). Сыну вот команды отдаю. Но это до тех пор, пока он не подрастёт.
У меня вообще пунктик. Не могу, когда мной командуют и приказывают. Это, пожалуй, одна из немногих вещей, которые я терпеть не могу, сразу шерсть дыбом. Поэтому с мамой мы собачимся регулярно. А у неё такой характер: приказы бодрым командным тоном без всяких ненужных "спасибо" и "пожалуйста" - нормальный стиль общения. Сама признавалась, что в детстве мечтала стать красным командиром :)

Екатеринбург

Мама раньше пыталась воспитывать сама или вдвоем с папой - не получалось. Так она теперь взывает к мужу, типа "прими меры, ибо все мы не авторитет", или грозится пытается типа " а я вот все ему скажу"... Смешно, но действенно, иногда приходится смирять свои страстишки. %)

мама
Екатеринбург

Иногда мама меня пытается повоспитывать, но очень редко, да и я сопротивляюсь :) Пытается воспитывать делом - например любит мыть у меня посуду, если найдет что-нить в раковине (при наличии посудомойки рядом) я уже ругаюсь по этому поводу. Пыталась несколько раз что то говорить про мужа, но я сказала что со своим мужем я как-нибудь сама разберусь :) Подумала сейчас и поняла что не люблю когда меня воспитывают, отец никогда особо не воспитывал, в смысле нотаций не читал, просто нормально говорили обо всем, и сейчас также, общаемся, болтаем, он может что-то рассказать, посоветовать, но не навязчиво.

бабушка
Екатеринбург

Милые женщины,закройте на минуту глаза и представьте,что ваше любимое дитятко выросло и привело в дом нового человека.Вы же захотите счастья для своего чада(значит надо надавать советов,как вести себя с мужем(женой))Ведь вам захочется,чтобы ваш ребенок(хотя это уже взрослый человек)был здоров-опять же советы.Неужели вы,когда вырастет ваш ребёнок перестанете ощущать его СВОИМ РЕБЕНКОМ?????Он для вас НАВСЕГДА останется ребенком.Хотя я себя сдерживаю в плане непререкаемых советов(я сказала,а решают они сами)Но есть и свой бзик-вечером надо отзвониться,что все дома и всё в порядке.

мама

подпишусь под каждым вторым сообщением! И главный аргумент - "я же мама, могу говорить все, что угодно". А я блин не человек что ли!? Как зайдет в квартиру и начинатся, всегда одно и то же....

Тема закрыта
Причина:
";