Использованные бахилы

мама
Екатеринбург

Germiona
У нас в детской поликлинике не продают и не выдают. Забыл заранее в патеке купить - выкручивайся как хочешь

А у нас - еще хуже. Раньше продавали, а теперь - нет. прихожу с двумя детьми 4,5 лет и 2х мес, а мне говорят: "Вот объявление, почитайте" - типа бахилы больше не продаются, иметь с собой. Ну прочитала, как вопрос от этого решился? и что я должна была в даной ситуации делать? Куда метнуться с коляской за бахилами? Пошла так, рыться не стала в мусорке. Благо на улице сухо было.

мама
Екатеринбург

и я
продают

цена бахил в аптеке 5рэ за пучок из 5 пар. цена бахил в пол-ке 5рэ за 1 пару. есть разница? :)
если на месте продают или выдают, то куплю. а если не пускают без бахил, а за ними надо куда-то переться, то могу и поюзанные нацепить (влажные салфетки для вытирания рук всегда водятся в сумке ;) )

поликлиника. 3-й этаж, там водятся хирурги, к которым однако покалеченные пешком поднимаются. ну продуманно у нас так. врач со словами "раз поднялся досюда, значит здоров" выписывает нафиг. без бахил не пускают. регистратура в соседнем здании, не факт что там есть бахилы, аптека и вовсе через дорогу. что делать человеку, который летом (сухо-чисто) попадает с трудом на этот самый 3-й этаж и понимает, что нужны бахилы? правильно, просит у тех, у кого есть. пусть даже б\у. я в такой ситуации спокойно отдала, безо всяких задних мыслей.

мама
Екатеринбург

Ялю что я должна была в даной ситуации делать? Куда метнуться с коляской за бахилами?

подобные экстренные случаи оправданы
но это скорее исключение, чем правило... большинство просто копаются, по другим причинам...(вышеозначенным)

просто посетитель
Екатеринбург

Мы когда студентами были.....рылись.... :D :D :D так как свои не успели купить или сменку взять :D :D :D

просто посетитель
Пермь

Marsi
только в кабинет в бахилах заходят, а по коридору кто в чем, половина без бахил, а ведь это детская поликлиника.

с такой логикой ребенка и по улице надо водить в бахилах и марлевой повязке. а лучше в стерильном комбинезоне, как в рекламе какого-то очередного молочного продукта....

мама
Екатеринбург

Гелла

а с вашей логикой видимо и какать надо там где едят

просто посетитель
Екатеринбург

МTV
Сори за вопрос это в порядке вещей сейчас или я отстала от жизни? может кризис?

Ну Тань, я вот впервые вообще столкнулась с таким что нет бахил в больнице на Северном 2, я пришла вставать на учет, меня ждали, бахил нет, и не продают, висит объявление, что ближайший пункт продажи за 2 квартала %) Тоже рылась в корзине- не басиком же в капроновых колготках идти. Сейчас всегда с собой есть

просто посетитель
Пермь

Marsi
а с вашей логикой видимо и какать надо там где едят

вы, милочка, не передергивайте.
в магазин вы тоже ребенка в бахилах водите и падаете в освежающий обморок, когда видите (о ужос!!!!) человека в сапогах и верхней одежде? :D
поликлиника - точно такое же бесполезное скопление людей. ну ладно еще процедурный кабинет, кабинет хирурга - это я понимаю. а в коридорах-то что, кушаем сидя на полу? ну это называется "самдурак" тогда...

мама
Екатеринбург

и

Leksa

пару лет назад были клиники, в которых бахилы стирали и снова продавали, может и сейчас есть такое...

автор
просто посетитель

rakatanga

экстренные случаи нищитаются :P , тыж в след. раз шла уже подкованная, точнее обахиленная
я еще к чему тему завела, на той неделе мы пришли с одной мамашкой в одно время, они из корзины достали, сегодня опять с ними же столкнулись, таже песня, подошли, порылись, одели, да и не сказать что прям бедные люди %)

мама
Екатеринбург

Гелла

объясню на пальцах для тех кто смысл не уловил
Если 50% людей при входе в поликлинику одевает бахилы
а другие 50% не одевают
то и в коридоре и в кабинетах врачей грязь будет лежать одинаково ровным слоем.
Ну и видимо я привыкла к более комфортным условиям и мне приятнее находится в чистой поликлинике, где мой ребенок будет без проблем ходить по чистому полу и падать при случае.
А магазины, которые я посещаю, зачастую моются чаще и лучше чем наши поликлиники.

На этом наш с вами диалог считаю законченным, потому как "красиво и хорошо жить" вас никто не принуждает.

мама
Екатеринбург

Marsi Если 50% людей при входе в поликлинику одевает бахилы
а другие 50% не одевают
то и в коридоре и в кабинетах врачей грязь будет лежать одинаково ровным слоем.
Ну и видимо я привыкла к более комфортным условиям и мне приятнее находится в чистой поликлинике, где мой ребенок будет без проблем ходить по чистому полу и падать при случае.
А магазины, которые я посещаю, зачастую моются чаще и лучше чем наши поликлиники.

:clap:

мама
Екатеринбург

Zabelina
пару лет назад были клиники, в которых бахилы стирали и снова продавали, может и сейчас есть такое...

есть, сама не давно столкнулась.

просто посетитель
Екатеринбург

Marsi
то и в коридоре и в кабинетах врачей грязь будет лежать одинаково ровным слоем.

согласна.ток сёня из поликлиники.половина набохиленных.половина чушки-у ся дома тож наверно в обуви ходют.

Marsi
потому как "красиво и хорошо жить" вас никто не принуждает.

:D

мама
Екатеринбург

Армавир
обыкновенное жлобство и крохоборство... че тут рассуждать...

ой как сплеча. Я вчера слышала про пенсионера, у которого жена у нас в онкологии лежит. И он каждый день с уралмаша пешком ходит ее навещать. Потому что ему проезд - дорог. И бахилы, полагаю, тоже могут дороговастенькими показаться.

Katie
если нельзя купить на месте, не пускают без бахил, а за ними надо куда-то переться, то могу и поюзанные нацепить

Я тоже, и мне не стыдно.

Принцесса Карнавала
половина чушки-у ся дома тож наверно в обуви ходют.

Знаете, для иностранцев диким кажется, когда гости в нарядных костюмах тапки напяливают, у них ЦИВИЛИЗОВАННЫМ считается ходить дома в обуви. Я дома, если мне нужно что-то взять, прохожу в обуви. Тоже чушка по-вашему.

мама
Екатеринбург

ни разу такого не видела %) сама бы б/у бахили надевать не стала наверно

мама
Екатеринбург

Инь
для иностранцев

вот ключевое слово

Инь
Тоже чушка по-вашему

вам виднее
но после наших улиц обувь лучше снимать еще до входа в квартиру
Нашей стране до цивилизованной еще расти долго надо

мама
Екатеринбург

rakatanga
Северном 2

подтверждаю. была там недавно.. причем до этого в консультации стоял аптечный киоск и там продавали. я приезжаю... раздеваюсь (вот ладно заранее на 10 минут приехала) иду - хопс. только в бахилах и киоска нет. я в растерянности к гардеробу, а мне , мол вот там-то аптека, там продают... я блин в панике.. короче мне все равно стремностало рыться и я понеслась в аптеку.. хотя мне все вокруг - так возьмите использованные.. не знаю.. но у меняя ребенка не было на руках... так что сбегала в прямом смысле.. прибежала - язык на плече.. но вот бесит, что не продают их..

мама
Екатеринбург

Marsi
после наших улиц обувь лучше снимать еще до входа в квартиру

у нас в подъезде есть семья, в котрорй переобуваются на лестничной клетке, с открытой дверью.

просто посетитель
Екатеринбург

Инь
когда гости в нарядных костюмах тапки напяливают,

это другой разговор

Инь
Тоже чушка по-вашему.

да!у вас ребёнок есть?вы когда пройдётесь в обуви-после тряпкой хоть протираете???или у вас подошва стерильная? %)
вышла такая в подъезд,по харчкам прошлась,опа,забыла чото,вернулась,харчки в дом занесла,размазала...Ребёнок следом протопал на четвереньками,лапкой харчки цапанул,этой же рукой печенюшку схватил и в рот...а потом удивляемся почему у него животик болит...почему его рвало ниподецки...наверно съел чот не то %) %) %)

мама
Екатеринбург

В общем, я считаю, что в данной ситуации - не судите.
А еще меня в садике сегодня гневно отчитали мамы из нашей группы за то, что я в зал на праздник прошла в бахилах (ношу с собой ради того, чтобы в садике чистоту блюсти, как правило, кстати), а не в сменной обуви.

мама
Екатеринбург

Germiona
если за бахилами надо идти в аптеку за два квартала

Germiona
У нас в детской поликлинике не продают и не выдают. Забыл заранее в патеке купить - выкручивайся как хочешь

еще и в 3-х ближайших аптеках может не быть в продаже.
Мы тогда морду тяпкй и вперед без бахил. Было пару раз такое. Но мы на лечение ходили, так обувь снимала с ребенка, а сама не заходила.

мама
Екатеринбург

Инь
у нас в подъезде есть семья, в котрорй переобуваются на лестничной клетке, с открытой дверью.

у нас когда ребенок только ползать-ходить начинал, то мы тоже снимали обувь в общем коридоре и заносили ее домой "в руках", потому как деть ползал по всей квартире и чтоб меньше грязи в доме было мы даже коврик придверный из прихожей убрали..
Сейчас конечно так уже не делаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Инь
а не в сменной обуви.

та мож они подумали шо вы эти бахилы в отстойнике взяли,которые до вас писят раз уже надевали :)

Тема закрыта
Причина:
";