Использованные бахилы

мама
Екатеринбург

Marsi
Если 50% людей при входе в поликлинику одевает бахилы
а другие 50% не одевают

в первую очередь сами врачи не одевают. да-да. прямо в грязной обуви с улицы топают к себе в кабинет, где и переодевают верхнуюю одежду. но далеко не всегда обувь. так что не вижу глубокого смысла возиться с бахилами, если врач в уличной обуви (я про рядовые участковые поликлиники).
а ребенка полезнее приучить не ползать по полу ;)

мама
Екатеринбург

Принцесса Карнавала
да!у вас ребёнок есть?

и ему можно на улице трогать всякую грязь, а придя домой, мыть руки. Мне не кажется, что человек, по каким-то причинам вынужденный повторно испоьзовать бахилы, сильно нарушает стерильность казенных коридоров.

Принцесса Карнавала
вышла такая в подъезд,по харчкам прошлась

а в таком тоне вообще считаю бесполезными попытки вести диалог. Вам хочется кого-то унизить? Так вы чувствуете себя увереннее? Или просто не умеете корректно выражаться?

мама
Екатеринбург

Marsi
снимали обувь в общем коридоре и заносили ее домой "в руках", потому как деть ползал по всей квартире и чтоб меньше грязи в доме было мы даже коврик придверный из прихожей убрали..

мы сделали проще - дверь в коридор, чтоб туда ребенок не заползал :)

просто посетитель
Екатеринбург

Инь
а в таком тоне вообще считаю бесполезными попытки вести диалог

ну ващет фраза не к вам лично применилась,а в общем

Инь
Вам хочется кого-то унизить?

даже и не пыталась!

Инь
Или просто не умеете корректно выражаться?

умею,когда необходимо!

а я непонимаю людей которые ходят дома в обуви.грязной.тем более если есть маленький ребёнок. %)

Екатеринбург

я спокойно отношусь к тому что берут грязные бахилы..ну было такое что даж ни рубля с собой в кармане нет, а бахилы использованные лежат.. Ну взяла (не рылась в бачке кверху задом), а просто взяла что попалось и одела..и чо теперь куда бежать, если даже хочешь купить их, а денег ни копейки..
Да проще надо быть товарищи ;) а не морду кривить, глядя на других :P

просто посетитель
Пермь

Marsi
А магазины, которые я посещаю, зачастую моются чаще и лучше чем наши поликлиники.

я все поняла, вы сильно круты. спасибо, что снизошли до беседы. можно я всем буду рассказывать, что имела честь быть виртуально знакомой?

скафандр все-таки рекомендую купить, малоличе....

папа
Екатеринбург

По теме.
Года три назад, када о кризисе и не думали и все были при каких никаких деньгах приезжали мы к старшему сыну в 9ку, он с переломами обеих рук лежал)) Та есчо история, но не про это. Так вот, там бахиллы в приемном покое продавали по цене близкой к аптечной - рупь двадцать чтоль. Так вот, сидим как то внизу, ждем чот, вроде врача, чтоб узнать последние новости (он на приеме пациентов дежурилвроде и был занят), купили бахиллы. не одеваем! ибо идти через грязный коридор и уж потом, перед лестницей наверх одеть - там спец место есть.
Внизу, где сидим - там пост медсестер. Рядом - большая корзинка этого использованного добра. Через открытую дверь видно подьезжающие машины. Приезжает крузер, выходит семья - на лицо - чистые евреи, одеты не хило - папа, мама и доча с сынишкой. Смело подходят к корзине. Одевают копеешные использованные!! бахиллы и смело пруцца в больницу.
Вывод: если не экономить на крузаке не ездить? Или это такая жаба 5 рублей потратить??????

мама
Екатеринбург

Принцесса Карнавала
я непонимаю людей которые ходят дома в обуви.грязной.тем более если есть маленький ребёнок

я много чего не понимаю, но я же вас не учу жизни... скажем, не читаю лекции о том, что материться - ай как плохо.

Козюлька
проще надо быть товарищи а не морду кривить, глядя на других

мама
Екатеринбург

а у меня вопрос к автовладельцам. брюки никто не переодевает после того, как обтерли их об машину? а почему? та же грязь в виде пыли сыплется в тех же поликлиниках, и даже дома. или брюки снимаются возле квартиры в подъезде?
сезон-то щас такой, что машину можно мыть чаще, чем руки, все равно будет грязной.

просто посетитель
Екатеринбург

Инь
я много чего не понимаю, но я же вас не учу жизни... скажем, не читаю лекции о том, что материться - ай как плохо.

так,милая моя,я вас учу чоль?я высказала мнение своё(тут это разрешается ),а там уже вам решать...как с этим жить ;) а про сквернословие-дааа,это я умею,когда меня сильно разозлят :) :)

мама
Екатеринбург

Katie
а ребенка полезнее приучить не ползать по полу

это ценное замечание, особенно в период 5-9 месяцев, когда ребенок только начинает осваивать варианты передвижения в пространстве ;)

Katie
дверь в коридор

тоже не вариант, в один прекрасный день ребенок понимает что квартира не ограничивается одной комнатой и в других помещениях не менее интересно

ну мы тут от темы отошли.
Я считаю, что не стыдно взять использованные бахилы, если есть серьезные причины, по которым вы не в состоянии приобрести новые. В других случаях считаю, что это пофигизм людей благодаря которому наша страна еще долго не придет в разряд цивилизованных.

мама
Екатеринбург

Marsi
варианты передвижения в пространстве

ээээ... эти варианты надо осваивать в поликлинике?
я к тому, что от грязи на полу именно в поликлинике ребенка

Marsi
5-9 месяцев

бахилы не спасут :) либо ребенок на руках у мамы и тогда грязь ему не страшна. либо он там ползает по полу и тогда уже ничего не поможет %)

мама
Екатеринбург

Katie

Я думала вы прокоментировали мой пост про то, что ребенок дома ползает в коридоре
В поликлинике мой деть по полу не ползает, но несколько раз он спотыкался и падал, так вот мне бы очень не хотелось чтоб он падал в грязь

мама
Екатеринбург

Marsi
мне бы очень не хотелось чтоб он падал в грязь

а какая разница где падать или не падать в грязь? понятно, что дома - одна песня. а вот любые места общественного посещения для меня лично - монопенисуально поликлиника это, магазин, ТЦ, улица... и если я вывожу ребенка из дома, то автоматом готовлюсь. салфетки влажные там, бутылочка с водой и носовым платком или еще что... там - не я отвечаю за чистоту. а другие люди об этой самой чистоте могут иметь совершенно другие представления. и если эти представления не совпадают с моими, то это жизнь :)

кароч. пису пис, да :) поликлиники разные, ситуации разные. если человек хоть какие-то бахилы пытается нацепить на грязную обувь, то уже в плюс. :)

автор
просто посетитель

Katie
если человек хоть какие-то бахилы пытается нацепить на грязную обувь, то уже в плюс.

:D культур мультур по-русски :D

мама
Екатеринбург

Katie
а какая разница где падать или не падать в грязь?

Ну для меня разница хотя бы в том, что в поликлинике ребенок бегает раздетый и соответственно если падает, то пачкается не уличная одежда, а кофты и штаны.
Кроме того, когда в помещениии чисто, то я не особо напрягаюсь если мой деть рванул куда-либо на повышенной скорости и мне не приходится срочно его отлавливать, чтобы предотвратить падение в лужу.
Да и стремно, честно говоря, когда твой ребенок весь в грязи, а возможности сменить одежду нет.
Вот примерно так

мама
Екатеринбург

К вопросу о бахилах в поликлиниках.
В ходе проверки, проведенной органами прокуратуры Курганской области, вскрыты факты игнорирования прав граждан на бесплатное получение медицинской помощи и другие нарушения законна в медицинских учреждениях.
Несоблюдение требований действующего законодательства было установлено и при реализации государственными учреждениями программ государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.
А в Курганской областной клинической больнице доступ в помещение областной консультативной поликлиники был возможен лишь при наличии сменной обуви. При отсутствии таковой больных в обязательном порядке принуждали приобретать медицинские бахилы, торговлю которыми осуществляли хозяйствующие субъекты непосредственно в фойе учреждения. В противном случае пациенты в помещение поликлиники не допускались.
В настоящее время незаконные приказы, позволяющие взимать с больных плату за оказание медицинских услуг, осуществление которых должно производиться в безвозмездном порядке, отменены, приняты меры к улучшению условий ожидания приема пациентов к лечащему врачу. Главным врачам названных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

мама
Тюмень

Pippit
хотя щас бахилы вроде бесплатно

%O Я в корзине с грязными бахилами не роюсь, конечно, но в свои редкие визиты в поликлинику стараюсь, чтобы бахилы у меня были с собой (чистые), ибо жалко мне именно поликлинике отдавать 5 р.

и я
их везде продают

причем в большинстве случаев незаконно. я предпочитаю купить в аптеке про запас несколько- в разы дешевле, кстати.

Армавир
обыкновенное жлобство и крохоборство... че тут рассуждать...

А Вы поживите на 4500 р. в месяц (это я о пенсионерах) - потом и осуждайте.

Принцесса Карнавала
а я непонимаю людей которые ходят дома в обуви.грязной.тем более если есть маленький ребёнок.

А я, если тороплюсь и забыла что-то, вернувшись в квартиру уж точно не буду переобуваться - пройду и возьму что надо. И по полу у нас никто не ползает - представляете, маленькие дети есть не у всех.

хочу стать папой!
Москва

Я однажды была в поликлинике с мужем и нас заставили одеть бахилы. У меня муж смело подходит к козине с использованными бахилами и смело их оттуда выуживает. Я была в шоке! Как выяснилось - он даже и не знал, что их продают и где продают. Видел, что все так делают и считал, что так и нужно. :) Хотя вроде нетемный, а вот такое выкинул! Так что многие может также думают :D

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа
представляете, маленькие дети есть не у всех.

ну это ладно...тогда ещё малёха понужу :) вы сами потом ногами ходить будете по полу по которому вы обутая прошлись...а потом этими ногамит в постель.
ааа...вы наверное в тапках ходите!короч-антисанитария

мама
Екатеринбург

RENIRENE принуждали приобретать медицинские бахилы, торговлю которыми осуществляли хозяйствующие субъекты непосредственно в фойе учреждения

Все это верно, но продажа бахил к игнорированию прав граждан на бесплатное получение медицинской помощи также не имеет отношения. Если у них есть лицензия на торговлю-все законно. Обязательность бесплатной выдачи бахил нигде законом не предусматривается. Зато требования Роспотребнадзора и СЭС обязывают мед.учреждение соблюдать чистоту и сан.нормы.Иименно в соответствии ними клиники и обязывают пациентов одевать бахилы.Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 23:14

мама
Екатеринбург

Принцесса Карнавала
вы сами потом ногами ходить будете по полу по которому вы обутая прошлись...а потом этими ногамит в постель.

вот дались вам чужие ноги%)
главное, чтобы у вас с этими людьми постели разные были

мама
Екатеринбург

Olenka
У меня муж смело подходит к козине с использованными бахилами и смело их оттуда выуживает.

:D

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста
вот дались вам чужие ноги%)

та нееее...не дались. :) высказываю пренебрежение :P

мама
Екатеринбург

Кстати в некоторых гос.лечебных заведениях выдают и бесплатно бахилы.
Меня это даже по первости в некоторый ступор вводило, как-то привыкли мы к тому что "бесплатный сыр только в мышеловках" :)

Тема закрыта
Причина:
";