Использованные бахилы

автор
просто посетитель

Zabelina
Если у них есть лицензия на торговлю-все законно

видимо ни у кого небыло, т.к. киоски аптечные давненько из большинства поликлиник убрали %)

мама
Екатеринбург

МTV видимо ни у кого небыло, т.к. киоски аптечные давненько из большинства поликлиник убрали

ага, потому и убрали. Данные нормы введены уже 2 года назад.

мама
Тюмень

Принцесса Карнавала
вы сами потом ногами ходить будете по полу по которому вы обутая прошлись...а потом этими ногамит в постель.

А ещё у нас 2 кота, которые иногда - о ужас! выходят в подъезд... вообще без обуви. а потом по полу ходят и в постель запрыгивают!!! Можете пренебрегать себе, сколько угодно... если больше заняться нечем.

Принцесса Карнавала
ааа...вы наверное в тапках ходите!короч-антисанитария

да, хожу в тапках. не люблю ходить босиком. и пол мою... иногда. Все живы и здоровы.
К вопросу о бахилах: если получится так, что в поликлинике требуют бахилы, а предоставить их не могут - я или пойду так, или вообще не пойду в это заведение - если будут сильно требовать. в аптеку за 2 квартал не побегу и в корзине рыться не буду. Поэтому ношу с собой... если не забываю.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа
а потом по полу ходят и в постель запрыгивают!!! Можете пренебрегать себе, сколько угодно... если больше заняться нечем.

фууууууууууууууу...а в подъезде случаем туберкулёзник какойнить не проживает?а то ходит там-плюётся

автор
просто посетитель

Chайkа
ещё у нас 2 кота, которые иногда - о ужас! выходят в подъезд...

ужас если в наш подъезд где загажено по самый потолок , а если чистый то почему нет?

просто посетитель
Екатеринбург

МTV
а если чистый то почему нет?

та канешна там чистый!сами моют

мама
Екатеринбург

Принцесса Карнавала
в подъезде случаем туберкулёзник какойнить не проживает?

а вы, по всей видимости, у всех своих соседей справки о состоянии здоровья собрали ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста
у всех своих соседей справки о состоянии здоровья собрали

неа...я обутая не хожу дома,и кошаков не пускаю.мне чо бояться! :)

автор
просто посетитель

Принцесса Карнавала

не ну правда бывают чистейшие подъезды если у Chайkа такой?

Принцесса Карнавала
сами моют

гы свой этаж мыть не решаюсь ибо

просто посетитель
Екатеринбург

МTV
бывают чистейшие подъезды

в новостройках :)

мама
Екатеринбург

Принцесса Карнавала
в новостройках

не только, у нас хрущевка, но подъезд очень чистый, сами моем.

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста
но подъезд очень чистый, сами моем.

похвально

мама
Екатеринбург

Zabelina
Все это верно, но продажа бахил к игнорированию прав граждан на бесплатное получение медицинской помощи также не имеет отношения. Если у них есть лицензия на торговлю-все законно. Обязательность бесплатной выдачи бахил нигде законом не предусматривается. Зато требования Роспотребнадзора и СЭС обязывают мед.учреждение соблюдать чистоту и сан.нормы.Иименно в соответствии ними клиники и обязывают пациентов одевать бахилы.

Видимо у прокуратуры на этот счет противоположное мнение. Проверялось не законность деятельности аптеки на территории поликлиник, а законность требования поликлиники иметь сменную обувь. В чем и было усмотрено нарушение закона на доступность бесплатного медицинского обслуживани. Что тут неясного?
Чтобы соответствовать требованиям Роспотребнадзора поликлиники должны мыть чаще, а не перевешивать свои обязанности на посетителей. В санитарных нормах, на которые вы ссылаетесь нет требования надевать бахилы при входе в поликлинику, так же как и иметь при себе сменную обувь.

Екатеринбург

Ладно "бахиллы" у нас в поликлиннике (новая на Ботанике) на приеме анализов весит объява, что эти самые анализы принимаются исключительно только в спец.таре, которая продается в аптеке. Я не узнавала, сколько эта тара стоит, но на лицо ущемление моих прав. Тапки вместо бахилл я в состоянии одеть, а вот баночки покупать . . . Попробую принципиально не покупать, тем более, что их у меня запасено вагон и маленькая тележка еще от детского питания :)

самомама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)
только в спец.таре, которая продается в аптеке. Я не узнавала, сколько эта тара стоит,

18р/баночка

мама
Москва

Соломинка (Darja)
на приеме анализов весит объява, что эти самые анализы принимаются исключительно только в спец.таре, которая продается в аптеке.

у нас не висит, но буквально как только они появились в аптеках, беру для анализов, гораздо удобнее чем стерилизовать эти банки :)
а по теме-криминала не вижу, сама последний раз оказалась в такой ситуации, пришла в поликлинику, требуют бахилы, стоит автомат по 5 р, ест-но у меня нет 5р, деньги не разменивают (как например в Бонуме, у тех всегда пятаки есть у вахтерши), куда мне бежать в незнакомом районе, если прием через несколько минут? тем более эти бахилы мы закупаем у производителя за копейки

мама
Екатеринбург

а у нас в п/к, и в детских, и во взрослой, бесплатно выдают бахилы

мама
Екатеринбург

Indigо
17 лет назад

Вы бы еще бабушку свою вспомнили и те условия в которых она жила.
Если сейчас есть возможность жить лучше, то нафига по старинке в "галошах" ходить?
Не пойму почему некоторых так чистота раздражает? Лучше наверное когда и по улице в грязи плаваешь и в общественных местах лужи приходится обходить, ага?

Екатеринбург

Germiona
Ну если за бахилами надо идти в аптеку за два квартала - проще порыться в мусорке иногда. А если их тут же продают - тогда логичнее купить новые ))

+1

мама
Москва

Marsi
Если сейчас есть возможность жить лучше, то нафига по старинке в "галошах" ходить?

в москве давно предлагают в продаже галоши модницам, только не знаю носят ли их http://www.myjulia.ru/article/29449/

мама
Екатеринбург

МTV
Сори за вопрос это в порядке вещей сейчас или я отстала от жизни?

Отстала ты :D давно уже так многие делают, те у кого бабла нет или лень их покупать в аптеке :)

мама
Москва

Indigо
Про юзаные бахилы - не помню, чтобы так делала сама, и не помню, чтобы это вызывало у меня шок, если видела... чесгря, это вообще такая мелочь...

+мульен :D даже не обращаю внимания

Екатеринбург

Germiona
У нас в детской поликлинике не продают и не выдают. Забыл заранее в патеке купить - выкручивайся как хочешь

то же самое. раньше продавали, по 5 рублей, сейчас вообще не продают. одно время в аптеке было дешевле, рубля 2, а сейчас и в аптеке те же 5, так что в месяц до сотни рублей на бахилы уходит. я не роюсь, ношу свои, но могу понять людей, которым недосуг оббегать аптеки, предполагали в поликлинике купить (бахилы есть не веде, у меня бывало, что 4 аптеки обойду, пока куплю)

мама
Екатеринбург

Если в раздевалке не продают, а в аптеке закончились, что еще остаётся.. Недавно с женщиной поделилась своими, она с удовольствием у меня взяла использованные.

Тема закрыта
Причина:
";