Как сделать, чтобы мне никто не говорил и не писал этого "Христос Воскресе"?

Не скажу
автор

КиТТи КэТ

то есть все таки резковато получилось?
но если не понимает человек по другому, я постаралась напрямую сказать, как истинному мужчине, а они как известно намеков не понимают :)

мама
Екатеринбург

Я злая
и если вы об этом знаете, то проявите уважение и к ним, зачем ставить своих друзей в неловкое положение, это может привести к тому что вас начнут избегать, чтобы избежать этого неприятного чувства неловкости.

Я фигею просто, вот неужели Вы на самом деле считаете, что кто-то сознательно, ПОМНЯ, что Вам этого говорить нельзя, специально говорит только для того, чтобы

Я злая
своих друзей в неловкое положение

%)
Да Вы расслабьтесь, никто просто не сосредотачиватся на этом... 80% произносящих седня эту фразу ваще к религии отношения не имеют, произносят ак, по традиции, как"сдобрымутром", не накручивайте себя...

Не скажу
автор

Lesli
вот неужели Вы на самом деле считаете, что кто-то сознательно, ПОМНЯ, что Вам этого говорить нельзя, специально говорит только для того, чтобы

нет конечно, но имхо проявлять к друзьям побольше внимания не мешает, у меня сестра терпеть не может когда при ней грызут семечки, и об этом все знают, и не грызут, и я не грызу, хотя люблю их, мне не трудно

Екатеринбург

Я злая
то есть все таки резковато получилось?

если бы мне так ответили, мне бы стало неприятно. я такие смс от всей души посылаю (правда только тем, для кого это действительно праздник, а не всем подряд)

Lesli
Да Вы расслабьтесь

вот именно. что вас так раздражет-то? всякие смски шлют. (вот 14 февраля например. для меня это никакой не праздник, а чушь, ну если мне и пришлют смс, то я не взбешусь, просто прочту ее и сотру, да своими делами буду заниматься.)

Lesli
не накручивайте себя...

++++++

Не скажу
автор

КиТТи КэТ
если бы мне так ответили, мне бы стало неприятно. я такие смс от всей души посылаю

понимаю.
Но я ничего подобного конечно не отвечу человеку, который ни сном ни духом, что мне это не нужно. Я именно на близких знакомых рассерженна

Не скажу
автор

КиТТи КэТ

Да я расслабилась, я просто разговариваю

Екатеринбург

Я злая
Но я ничего подобного конечно не отвечу человеку, который ни сном ни духом, что мне это не нужно. Я именно на близких знакомых рассерженна

да, именно к близким мы всегда нетерпимы, а дальним многое прощаем.
но это я так, просто разговариваю)))
(может они надеются таким образом вас к вере привести?)

Не скажу
автор

КиТТи КэТ
может они надеются таким образом вас к вере привести

у меня истинно верующих и нет среди знакомых, вот что странно :) А когда Пасха или Рождество, то вот обнаруживается :)

Екатеринбург

Я...
у меня истинно верующих и нет среди знакомых, вот что странно :) А когда Пасха или Рождество, то вот обнаруживается :)

ну тогда действительно

Lesli
80% произносящих седня эту фразу ваще к религии отношения не имеют, произносят ак, по традиции, как"сдобрымутром"

а, 28 родительский день. заранее морально подготовьтесь, что вас на кладбище потащат родственников помянуть (шутка)

Не скажу
автор

КиТТи КэТ
28 родительский день. заранее морально подготовьтесь, что вас на кладбище потащат родственников помянуть (шутка)

Типа язвительная шутка такая, ога? ;)
Ну, кстати, не всегда именно в родительский удается съездить на кладбище, но весной как правило все равно начинаешь кладбище приводить в порядок. Поминать можно имхо когда вздумается, это уж точно мое личное дело, и не обязательно при этом пить водку на кладбище в определенный день. Но как-то меня никто и не пытался тащить и навязывать другую точку зрения.

Екатеринбург

Инь
Муж предложил вариант: "-Христос воскрес - Воистину шолом"

хороший вариант, записываю :D

Я злая
а может быть даже покрашу яйцы, мне хочется проверить, правда ли, если нарисуешь рисунок воском или парафином, то он останется незакрашенным

во, а я проверяла матовую краску. Ну и дочь была час занята - наклейки клеила.

Екатеринбург

Я злая

Я отписываюсь (особо непонятливым) Спасибо, но этот праздник я не отмечаю.

Екатеринбург

Инь
Муж предложил вариант: "-Христос воскрес - Воистину шолом"

Ой прикольно! запишу себе :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Инь
Муж предложил вариант: "-Христос воскрес - Воистину шолом"

:D
Я не так трагично воспринимаю всё, как автор...но некоторое неприятие массовой истерии по поводу церковного праздника у меня есть....в церковь не ходят, в Бога не веруют, но куличи пекут, пасхи делают...страаанно.... %)

просто посетитель
Тюмень

я отвечаю: спс, и Вас с праздником :rose:

мама
Екатеринбург

надо не злиться и беситься, а быть человеком и уважать чужие праздники

я поздравляю только самых близких родныхСообщение было изменено пользователем 19-04-2009 в 15:10

мама
Екатеринбург

BUZZY
в церковь не ходят, в Бога не веруют, но куличи пекут, пасхи делают...страаанно....

А че странного? Традиция, ниче удивительного. Масленица - ваще языческий праздник, а блинчики тоже почти все пекут:)

хочу стать папой!

Я отвечаю на СМС просто смайликом. С меня не убудет.

Хотя думаю, если вопрос решить надо раз и навсегда, то можно попробовать наряжаться к пасхе как можно более готичненько и на все "Воскресе" мрачно и долго смотреть поздравившему прямо в зрачки) Ну или таки да - в Эмираты)

Не скажу
автор

peski
надо не злиться и беситься, а быть человеком и уважать чужие праздники

Капец, а те у кого праздники им уважать никого не обязательно, остальные не люди? Или празднующие какого-то особенного уважения заслуживают, в отличие от остальных?

Я

Я...
Капец, а те у кого праздники им уважать никого не обязательно, остальные не люди? Или празднующие какого-то особенного уважения заслуживают, в отличие от остальных?

+1.
свекровь звонит с утра, во всех отношениях золотой человек, но вот в пасху просто нарывается ежегодно.
ХВ, говорит, зная, что я терпеть не могу. Спасибо отвечаю, я в курсе. Надо говорить Во истину... Я знаю, говорю. "Не "знаю", а "во истину" - это вот что??? - уважение со стороны празднующих? и так каждый год, хоть телефоны отключай. и ведь не старая совсем женщина.

просто посетитель
Пермь

Я...
Капец, а те у кого праздники им уважать никого не обязательно, остальные не люди? И

они вас канешна от большого неуважения поздравляют :D и вообще они вас все ненавидят, поэтому и говорят так, специально дабы позлить

просто посетитель
Пермь

Элли
хоть телефоны отключай.

ну вот и выход нашелся;)

просто посетитель
Екатеринбург

сама никаким образом не отмечаю праздник, но на смс отвечаю, причем первой пришедшей мне смс. Кстати, сегодня где-то до трех часов дня плотно общалась с народом, про праздник вспомнили только когда колокола зазвонили. И то никто не впал в эйфорию. Как то так.
А так считайте , что вам повезло :) , у меня у приятельницы инструктор с фамилией Пасхин. Представляете как ему мозг выносят в этот день

Екатеринбург

а мне никто ниче не пишет :D всего 2 сообщения.
просто автора очень любят- а автор думает, что ее не уважают :)

хочу стать мамой

Пробовала отвечать как положено. Но получилось только 2 раза. Неприятно фальшивить. Остальным отвечала: "спасибо, тебя тоже с праздником :)"

Тема закрыта
Причина:
";