Как сделать, чтобы мне никто не говорил и не писал этого "Христос Воскресе"?

мама
Екатеринбург

А как же межрелигиозная терпимость? У меня есть друзья мусульмане, есть буддисты, есть католики, есть атеисты и все они меня сегодня поздравили! Знаете как приятно что люди других взглядов поздравляют меня? Я их тоже поздравляю с их праздниками и уверена им немного приятнее от человека других взглядов поздравления принять..

мама
Екатеринбург

BUZZY
пасхи делают...страаанно....

Lesli
Масленица - ваще языческий праздник

ну пасха так-то тоже :) я тоже этот праздник как бы "отмечаю", ну нравится мне яйца красить и биться ими потом. мне это о детстве напоминает :)

Элли
Надо говорить Во истину

во-во, меня сегодня все своим долгом посчитали поправить так, когда я говорила, "ага, и вас с праздником", то мне прилетало "надо говорить во истину воскрес", но я была непреклонна :D

мама
Екатеринбург

Элли

а прощеное воскресенье как пережили? :D
я выслушала 5 минутное извинение во всех грехах, потом долгая пауза .... и вопрос - ну а ты не собираешься просить прощения у меня?
капец:D

мама
Тюмень

K_a_t_y_a
Мне тоже не нравится отвечать. Но написать я могу в ответ. А вот говорить не нравится

Тоже. Коробит просто. Инстинктивно и привычно хочется ответить "К черту!"

@Helena
Я например такие смс (думаю, как и многие) отправляю списком.

А те, кому отправляют вот так, списком, этого не видят? Я списком не отправляю именно потому что думаю - видят же, и обидятся... А так-то удобно было бы...

мама
Екатеринбург

А я телефон дома забыла - и было хорошо!

мама
Екатеринбург

Меня лично немного раздражает само слово "ВоскресЕ". У нас всегда говорили просто "Христос воскреС". Я так и отвечаю, а меня тоже поправляют, даже муж :D

Ну а в целом не понимаю темы. Это праздник, это традиция, никуда вы от этого не денетесь. А нервничать - себе же хуже делать.

Екатеринбург

нибла
У меня есть друзья мусульмане, есть буддисты, есть католики, есть атеисты и все они меня сегодня поздравили!

новы то их с Пасхой не поздравляете :D при чем здесь терпимость. меня например просто утомляет эта ажиотация вокруг церковного праздника. хотя меня, наученные прошлогодним горьким опытом ,в этом году уже мало кто поздравил :D

мама
Екатеринбург

Я злая
Не резко?

резко. Вряд ли друг ставил целью обидеть вас смс-кой. Лучше было промолчать, а как-нибудь потом обяснить свою позицию на этот счет

мама
Екатеринбург

Все не читала, но тоже отмечусь: у меня тоже язык не поворачивается ответить как принято:)
Обычно говорю "И Вас с праздником!"

просто посетитель
Екатеринбург

Я злая Не резко?

Нет.
Он ваш друг. Значит, как минимум, предупрежден о вашем отношении к этому празднику. Если он внезапно "забыл", нелишне напомнить :D

мама
Екатеринбург

я не отвечаю. сегодня объясняла сыну почему я не крашу яйца и не пеку куличи

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер
Ой прикольно! запишу себе

а мне все-таки мой вариант смешнее кажется :о)

мама
Екатеринбург

porcupine
ну пасха так-то тоже

Пасха - языческий праздник? Первый раз слышу, правда. А можно по-подробнее тогда о его истории?

Екатеринбург

Только вчера думали с дочерью, как отвечать, если будут поздравлять (мы другой национальности). Решили, что самое приемлемое - сказать просто "С праздником вас!" - и людям приятно, и всуе никого поминать не надо :) Заодно получился небольшой спонтанный разговор на тему толерантности, межнационального сосуществования, любви и дружбы :)

Я злая
Не резко?

резко. мне было бы неприятно получить такую отповедь на совершенно нейтральное поздравление, наверняка просто веерно разосланное.

Мэри

Меня взбесило вчера то, что все бани Тагила были закрыты На одной бане так и написано "В Пасху не работаем" А если я незнаю какого числа эта пасха? Государственное учреждение, воскресенье рабочий день, на каком основании православный праздник делают не рабочим днем? самовольно? А что евреи католики тоже должны в пасху грязные быть?
Или где в библии вашей написано что мыться в пасху нельзя? Маразм русского человека, один раз в год в церковь креститься ходить

мама
Москва

Я получила больше больше поздравлений чем на Новый Год. Неужели Россия становится духовной страной или это просто стадное чувство.

Екатеринбург

Сонная

Ну ваща капец, конечно: один день баня закрыта, всех вши поели.... %) Не жить-не быть: Дай в баню в Пасху сходить!!! Что за бред? Ванная вам в помощь....

Мэри

Земляника
Дай в баню в Пасху сходить!!!

У меня традиция каждое воскресенье ходить в баню. Почему изза православного праздника я должна менять привычки?
Вши меня не съели, я вам говорю о тенденции не хорошей

просто посетитель
Екатеринбург

Lesli
Пасха - языческий праздник? Первый раз слышу, правда. А можно по-подробнее тогда о его истории?

поищи поищи :) задолго до христианства аналог пасхи был, если не ошибаюсь, Ярила возрождение славили :)

Екатеринбург

Сонная
У меня традиция каждое воскресенье ходить в баню

В понедельник сходите один раз))) Почему-то свои личные традиции Вы уважаете, а традиции других - нет, мот банщики ваши глубоко верующие люди...;)

мама
Екатеринбург

...у меня муж отвечает - доброй охоты...

мама
Екатеринбург

Сонная
православный праздник делают не рабочим днем?

На Украине, например, сегодня официальный выходной :) Так же, как и понедельник после Троицы :)

Земляника
Почему-то свои личные традиции Вы уважаете, а традиции других - нет

+мильонСообщение было изменено пользователем 20-04-2009 в 09:55

мама
Екатеринбург

Rebeline
Земляника
Почему-то свои личные традиции Вы уважаете, а традиции других - нет

+мильон

меня всегда удивляет то, что день 14 февраля все празднуют , день Хэллоуин празднуют и другие дурацкие праздники , а Пасха вам стала поперек горла %)

а то, что Христос Воскрес - это факт , а не просто поздравление :)

Тема закрыта
Причина:
";