Как сделать, чтобы мне никто не говорил и не писал этого "Христос Воскресе"?

мама
Екатеринбург

Мяу...
не отвечайте на смски и всё

Я злая
вроде как-то невежливо

а вы хотите сразу двух зайцев убить - и чтобы не раздражатсья на эти бесконечные СМС, и чтобы ничего не отвечать, и чтобы людей не обидеть?

Я злая
уточняла много раз что ко мне это не имеет никакого отношения, я просто не приемлю и все, меня эти поздравления ставят в очень неловкое положение, но как об стенку горох

после этого уже только просто молча игнорировать. Менять, как говорится, свое отношение к ситуации.
Живем-то все-таки в православном государстве (ну, преимущественно).
Меня лично любая религия устраивает, пока она не касается моей личной жизни. Пока ко мне в дом и голову не лезут, короче говоря. пусть хоть постятся люди, хоть субботы соблюдают, хоть рамадан отмечают, хоть Пасху, хоть с кришнаитами маршируют - мне фиолетово. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Относитесь как к традиции местной. У меня соседка еврейка каждый год обязательно приносит нам по яйцу крашеному и по кусочку кулича. Не говорит: "Христос воскрес"( :) ), но приносит. Представляете? :)

Triall
...у меня муж отвечает - доброй охоты...

:D Тоже хорошо.

мама
Тюмень

Magvayka
меня всегда удивляет то, что день 14 февраля все празднуют , день Хэллоуин празднуют и другие дурацкие праздники , а Пасха вам стала поперек горла

Так рассуждать - и Пасха тогда дурацкий праздник. Чем он серьезнее Хэллоуина?

Magvayka
а то, что Христос Воскрес - это факт

Да нууууууууу?! Докажите научно?

просто посетитель
Екатеринбург

Magvayka а то, что Христос Воскрес - это факт , а не просто поздравление

Началось...

Для кого-то это совсем не факт, пора это понять и принять. И если уж попросили не поздравлять в данном случае, то промолчи. Это я про друга (?) автора.
Кстати, с 14 февраля и с новым годом противников праздника я не поздравляю, хватает ума помнить, что нравится или не нравится моим друзьям.

мама
Екатеринбург

Mousy Muse
Для кого-то это совсем не факт, пора это понять и принять. И если уж попросили не поздравлять в данном случае, то промолчи. Это я про друга (?) автора.
Кстати, с 14 февраля и с новым годом противников праздника я не поздравляю, хватает ума помнить, что нравится или не нравится моим друзьям

Chайkа
Пасха тогда дурацкий праздник. Чем он серьезнее Хэллоуина

такой же циркСообщение было изменено пользователем 20-04-2009 в 19:54

папа
Екатеринбург

Magvayka
меня всегда удивляет то, что день 14 февраля все празднуют , день Хэллоуин празднуют и другие дурацкие праздники , а Пасха вам стала поперек горла

+1, мне тож чихать на всю эту лабуду,да и на пасху тож.в чём проблема не понимаю.языг отсохнет чтоли ответить?я бывает отвечаю:"воистину акбар" :D в зависимости от того,кто поздравляет.

Тема закрыта
Причина:
";