Бомжи не ЛЮДИ??? В скорой покивали, что -нет!

просто посетитель
Ижевск

Случилось поздненько вызвать скорую на остановку бомжу. он упал под скамейку и не мог встать, а руки при этом чернели на глазах(давление ) понятно, что пианый и вроде как и сам виноват. Скорая приехала довольно быстро(мы не упомянули, что бомжу плохо). Но сначало не хотели его брать. типо он воняет и тыпы. Настояли. самое что шокировало- при вопросе- "Он, что, не человек? дама из скорой нам ответила просто, -"НЕТ!"
Моё мнение, не зарекайся - "Они тоже люди" у каждого свой путь туда или сюда и списывать их(БОМЖей) со счетов мы не имеем право. Очень мы сомневались, что его за углом из скорой не выкинут. Надо было с ним ехать одному. Вы тоже считаете что они - не люди??? :(

Екатеринбург

нет, я так не считаю
не люди, кот. в скорой сидели

мама
Екатеринбург

люди однозначно

просто посетитель
Ижевск

ещё, можно же сделать отдельную неотложку для них. правда кто пойдёт туда работать? Ну какой-то выход должен быть.

просто посетитель

Чужое счастье

Надо было номер "скорой" записать, в которой клятву Гиппократа не соблюдают!

мама
Екатеринбург

красная роза
нет, я так не считаю
не люди, кот. в скорой сидели

просто посетитель
Ижевск

красная роза
не люди, кот. в скорой сидели

они так ещё сказали- "А вам приятно будет если рядом вашу маму положить?"ппц какой-то, ну при чём тут это??? %) :(

мама
Екатеринбург

Люди! От сумы и от тюрьмы не зарекайся... Кто знает, что его привело к этому

просто посетитель
Ижевск

Лукерья Симакова
Надо было номер "скорой" записать, в которой клятву Гиппократа не соблюдают!

да ступили мы явно. пацик один всё переживал, говорит, надо было с ним поехать. Мы в шоке тогда были от услышенного и перенервничали ругаясь с врачами скорой, что мысли умные после пришли :(

мама
Екатеринбург

беспредел вокруг... :(
аж противно %)
я взяла бы номер машины и номер бригады и нажаловалась :(

мама
Екатеринбург

ну у врачей на такой собачьей работе жесткое профвыгорание. Не нам их судитьСообщение было изменено пользователем 08-08-2009 в 22:51

Екатеринбург

Литера
профвыгорание.

это как?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Чужое счастье
Вы тоже считаете что они - не люди???

Они - люди.
Один раз вызывал скорую к пьяной тетке, которой автобус ноги переехал, другой раз дядьке, у которого на остановке едва не развился эпилептический припадок (бывает такое - при похмельном синдроме) На оба случая скорая приезжала тоже быстро, доктора конечно носы морщили, но такого

Чужое счастье
"Он, что, не человек? дама из скорой нам ответила просто, -"НЕТ!"

я от коллег не слышал.

просто посетитель
Ижевск

Тигрра
Кто знает, что его привело к этому

вот именно, да и не важно это, никто наверное не рад жить на улице и скитаться без угла. Я могу просто поговорить с любым бомжем на остановке, угостить сигаретой, понятно обниматься не стану, но нет такого чувства брезгливости, как у некоторых. Сколько раз замечаешь отвращение в глазах рядом проходящих. Мне их по человечески жаль. Много историй выслушано было, кто как попал на улицу, не дай Бог и капли такого испытать. :(

мама
Екатеринбург

красная роза
это как?

это так, когда Вы постоянно видите человеческие страдания, боль, то постепенно перестаете их воспринимать. Иначе кирдык собственной нервной системе. И бомжы уже воспринимаются как люди, которые недостойны жалости, они слишком много усилий прикладывают для того, чтобы оказаться в таком положении

мама
Москва

Угу, а вы думаете больницы с радостью бомжей берут? Что скорой с ним по городу кататься?
В Москве хорошо сделали, всех бомжей, китайцев с черкизона, без регистраций, всех везут в одну больницу. И всем хорошо.

мама
Екатеринбург

Чужое счастье
что его за углом из скорой не выкинут.

Я считаю,что вы накручиваете ситуацию, его увезли в больницу

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Надо было номер "скорой" записать, в которой клятву Гиппократа не соблюдают!

и что? их думаете с должности снимут ;) или оштрафуют?

хочу стать папой!
Екатеринбург

красная роза
Литера
профвыгорание.
это как?

Профессиональное выгорание - синдром. Морально-этическое, а в ряде случаев и интеллектуальное снижение личности в результате тяжелых психоэмоциональных (в ряде случаев и интеллектуальных и физических) условий труда.

просто посетитель

Литера

Не знаешь - не звезди!

просто посетитель
Ижевск

Литера
Не нам их судить

а они разве могут так о людях говорить? Это те кому мы жизни и здоровье доверяем. Понимаю, работа та ещё, но в принципе- знали на что идут.

Mеrlin
я от коллег не слышал.

да и наша компания впервые, от чего просто все были в шоке.

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Не знаешь - не звезди!

насмешила, право. Знаю, бабушка писала

Чужое счастье
а они разве могут так о людях говорить?

могут, видимо. Я ж не говорю, что они правы. Я ж говорю, что это чисто по человечески

Екатеринбург

Литера
как люди, которые недостойны жалости

это как то...неправильно. все люди жалости достойны.
даже дело не в этом. работа такая-работай

Касик**
всех везут в одну больницу

и там на них всех врачам пофиг

мама
Екатеринбург

Чужое счастье
Он, что, не человек? дама из скорой нам ответила просто, -"НЕТ!"

Mеrlin
я от коллег не слышал

вот я от некоторых своих коллег нето чтобы слышу. но чувствую такое отношение к некоторым нашим пациентам. Ну неприятно. Но стараюсь их не судить - т.к. сама работаю в должности, которая не предполагает пересекаться с пациентами (я врач-лаборант) - т.ч. не мне судить что там за люди на самом деле.

Литера
это так, когда Вы постоянно видите человеческие страдания, боль, то постепенно перестаете их воспринимать. Иначе кирдык собственной нервной системе.

точно, мне кажется есть такое у клиницистов :(

просто посетитель
Ижевск

Литера
оказаться в таком положении

%) может каждый поверьте, и не стоит зарекаться наверное :(

Литера
слишком много усилий прикладывают для того

не все сами пропивают жильё, случаи бывают ооочень разные

просто посетитель

ENastyA

Не снимут и не оштрафуют на первый раз, но в мед. какой конкурс? Вот-то-то!

Тема закрыта
Причина:
";