Бомжи не ЛЮДИ??? В скорой покивали, что -нет!

мама
Екатеринбург

на любой разлагающейся плоти, например поцарапал ногу, занес инфекцию, грязной тряпкой замотал - антисанитария, воспаление, гнойник и т.д.
кстати, слышала, что эти опарыши выделяют какое-то вещество, способствующее заживанию, иж даже подсаживают в раны, но это канеш когда рану лечат, а не служат для опарышей кормом .

просто посетитель
Ижевск

Лукерья Симакова
А русские, увы, стали злы и безжалостны

Ключевой вывод, спасибо Лукерья!

Муся
Бомжа от человека очень легко отличить. По запаху.

просто вам не попадались другие. Знаю живёт один недалеко от одной остановки, всегда брит и в костюмном пиджаке- БОМЖ

Муся
Мне кажется, бомжу дай жильё, работу, вымой его, он опять уйдёт в подвал. В подвале ему лучше. Это его выбор.

большинство, но не все, не предлагают им жильё и работу.

Оборотень Uma
своему вкладываю в голову с детства, что есть люди, а есть звери, очень похожие на людей, но существенно отличающиеся от них по сути своей

бдительность не таким образом воспитывают, так только жестокость вырабатывается- имхо

Злобная Барби
чушь. любой вызов с улицы забирается на борт. не важно кто.

вас простите там не было и нет мне смысла переиначивать слова- не хотели забрать, это факт. Иначе и не написано было бы всё.
Вот вы говорите все- безжалостны и родни не помнят и подобное. Хоть один разговаривал по душам с ними? Вы видели слёзы глууубоко в глазах и бесконечная боль от всего пережитого? Правильно- бомж бомжу рознь, но всё равно они люди. Алкоголь делает своё дело и притупляет поначалу всё, потом личность неизбежно деградирует. Всё это понятно, что на первое место идёт уже инстинкт выживания и самосохранения. А за что им-то быть вежливыми и хорошими? если в них и плюют и убивают и подобное. Самим бы быть добрее, а потом на других пинять. Умом Россию не понять- всегда будет замкнутый круг и вечные споры. А про болезни- например в этом году чесоткой болели и подростки из обеспеченных семей- из дорогих лицеев. От тубика и подобного тоже никто не застрахован.
Скомкала канеш, но очевидно, что Лукерья сказала. Это не они стали плохие и бомжами, а мы Жестокими(не утрируйте, домыслить нить не трудно)

мама
Екатеринбург

Магазин, где я работаю, расположен в пролетарском микрорайоне. Поэтому бомжей ходит предостаточно. Пару раз приходилось вызывать им скорую, сами прибегали и умоляли это сделать. Ни разу они врачей не дождались. Чуть отляжет от ...пы и поскакали. Первый раз не отследила, пришлось перед докторами извиняться, а второй раз успела вызов отменить. Тка вот хочу сказать про их "безвыходное " положение в жизни. Да у них в день денег через руки а потом через глотку не меньше 3-4 тыс проходит. Не жалейте их. Они сами выбрали такую жизнь. Есть среди них такие, что даже живя на помойке умудряются бриться,стричься и иногда мыться. В одежде у них нужды нет никогда. В еде тоже. Они просто не хотят работать. Но действий врачей не оправдываю.

папа
Екатеринбург

Грустно как то,девчёнки.Озверели Мы в борьбе за мат.блага.Видел разных бомжей (и общался с ними,не задирая нос)...РАЗНЫЕ они,как и все мы. Просто..из другой стаи.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Оборотень Uma
Блин, вот рискую потерять к себе твое доброе отношение, но для меня - опасные животные похожие на людей.

Риск - дело благородное
Но мы тут - о мнениях и отношениях, складывающихся в потоке жизни в результате усвоения собственного опыта, и мнений других. У меня - так, у тебя - эдак, проблемы не вижу и оснований для потери не нахожу :meet:
К тому же кто и как себя поведет в реальной жизненной ситуации - сказать практически невозможно, а разговоры разговаривать о чем угодно можно сколь угодно долго ;)
ЗЫ: кстати - респект автору за неравнодушие в ситуации, в которой она оказалась

Екатеринбург

Прочитала тему всю, интересно послушать чужие мнения. С бомжами часто сталкивалась в стационаре, привозят их на скорой в пиемное отделение к нам , часто в таком виде, что волосы на голове шевелятся. Врачи со скорой всегда достаточно грустные в таком случае, потому что тоже понимают-радости доля нас мало. Представьте человека, который раздевается в ванной, а у него подкладка тулупа, к примеру, не видна ВООБЩЕ из-за сплошного покрова шевелящихся насекомых %) А мы с девочками-медсестрами-санитарками из приемника его раздеваем, моем в ванной, по саните=арным нормам должны его побрить во ВСЕХ местах, где есть волосы. Осмотреть. Ну это ладно. Чаще всего у него туберкулез в открытой форме, а нам еще домой к детям идти. Я спокойно отношусь к бомжам. Есть среди них более-менее нормальные люди. Еще не слишком деградировавшие, хотя они ВСЕ почти с алкогольной зависимостью :( Мы занимаемся этими людьми по две недели в стационаре, стараемся не выписать раньше времени, часто в свой адрес слышим недовольство с их стороны за то, что , мол, еды у нас маловато %) Сигарет нет %) Сколько раз я им носила конфеты и чай-наши собственные. Звонила в соц.службы и договаривалась о приеме этих людей на учет итд. НИКТО ни разу при мне не пнул бомжа. Санитарки могут сказать пару ласковых-это да... Бомжи-конечно люди.. Врачи со скорой были не правы :(

Екатеринбург

Чужое счастье
бдительность не таким образом воспитывают, так только жестокость вырабатывается- имхо

ну... вам никто не мешает воспитывать своих детей в любви к бомжам. :)
Или брать их на поруки, давать им одежду, возможность столоваться у вас в доме, одевать их, пристраивать на работу... Это чтоб ваше благое дело и возмущизмы не ограничивались пустыми словами. ;)

мама
Екатеринбург

Чужое счастье
вас простите там не было и нет мне смысла переиначивать слова- не хотели забрать, это факт

ЛЮБОЙ ВЫЗОВ С УЛИЦЫ ОБЯЗАНЫ ЗАБРАТЬ, ЕСЛИ НАЙДУТ, иногда, пока едешь, объект встает и уползает далеко. хотели-не хотели - второй вопрос, никуда бы не делись и забрали бы. это вам любой студент подтвердит. Коллег со скорой в данном случае не поддерживаю - надо было при себе держать свои соображения.
высокопарные слова типа брезгливым в медицине не место, и не нравится - не работай слышно только от тех, кто сам ни разу не пробовал. когда идешь в медицину в 17 лет, не особо себе представляешь - как оно там. а потом часто поздно что-то менять, да и слава богу не из одного общения с бомжами врачебные будни складываются.
Простите мне мой цинизм, но чисто физиологически бомжи, конечно, люди. Но как правило они сами выбрали себе такую жизнь, они асоциальны, и это результат распада личности. И как тут уже писали - далеко не все, покаким-то причинам потеряв все вдруг спиваются, начинают гадить в штаны, воровать, и жить на помойке.
Я, может, чего-то не понимаю, но всегда есть вариант - пойти в дворники, уехать в деревню - куча брошеных домов, в которых можно как-то жить. в конце концов, когда социально адаптированный человек вдруг теряет все не по причине хронического алкоголизма, остаются же друзья, знакомые, родственники - ну не может быть, чтобы все вдруг оказались негодяи, и никто совсем ничем не смог бы помочь. я не верю в сказки, бомжами становтся сознательно.

мама
Екатеринбург

Вызывала скорую к бомжу дамского пола. Приехали, на руках внесли в машину... Еще мне какие-то слова сказали, типа, молодец, не волнуйся, подлечат, не помрет...
А насчет " ЛЮДИ" - так это вообще понятие широкое. И не всегда лестно быть к этой группе причисленным :) и бомжи -люди, и насильники-педофилы -люди, и прочие приятные элементы общества -тоже люди. Внешность, физиология, душа бессмертная...

просто посетитель
Ижевск

Оборотень Uma
Это чтоб ваше благое дело и возмущизмы не ограничивались пустыми словами.

а с чего вы взяли что мои слова пусты? Но это вообще другое и своих детей я конечно не воспитываю так, чтобы в них было такое, что бомжи нелюди и прочее.
Издержки форума перевернуть и утрировать до безумия. Речь шла люди - не люди, а не "столуйте у себя дома". Всё больше убеждаюсь в правоте о том, что за мат ценностями многие потеряли человечность и терпимость к другим. :( Ну да ладно, сколь людей- столь мнений. :)

Екатеринбург

Чужое счастье
а с чего вы взяли что мои слова пусты?

жизненный опыт. :D была бы возможность реально проверить - готова была бы поспорить на крупную сумму что лично у вас дальше слов дело не заходит.

удачи вам в жестоком и несправедливом мире.

Екатеринбург

Мне тоже кажется, что бомж - это больше состояние души. Работы у нас полно, и даже если не очень много платят, но ведь платят. В центральных районах России деревень полузаброшенных с целыми домами очень много. Приезжай, начинай работать в огороде - проживешь. А тут просто ничего не хочет делать человек.
Не скрою, всегда стараюсь отойти от бомжей подальше, потому как ни туберкулеза мне не надо, ни вшей с чесоткой. Да и просто неприятно, что запах, что внешний вид. Никаких эмоций не испытываю, просто не хочу быть рядом.

Екатеринбург

Чужое счастье
вас простите там не было и нет мне смысла переиначивать слова- не хотели забрать, это факт.

забрали же :) не пойму в чем проблема

Чужое счастье
Вот вы говорите все- безжалостны и родни не помнят и подобное. Хоть один разговаривал по душам с ними? Вы видели слёзы глууубоко в глазах и бесконечная боль от всего пережитого? Правильно- бомж бомжу рознь, но всё равно они люди. Алкоголь делает своё дело и притупляет поначалу всё, потом личность неизбежно деградирует. Всё это понятно, что на первое место идёт уже инстинкт выживания и самосохранения. А за что им-то быть вежливыми и хорошими? если в них и плюют и убивают и подобное. Самим бы быть добрее, а потом на других пинять. Умом Россию не понять- всегда будет замкнутый круг и вечные споры. А про болезни- например в этом году чесоткой болели и подростки из обеспеченных семей- из дорогих лицеев. От тубика и подобного тоже никто не застрахован.

я вроде бы этого не говорила или склероз у меня уже :nose:

просто посетитель
Ижевск

Злобная Барби
не пойму в чем проблема

%) нет проблемы- был вопрос. %)

Злобная Барби
я вроде бы этого не говорила или склероз у меня уже

я не к вам обратилась а ко всем в принципе. Тема уже себя исчерпала и мнение масс понятно. Ничего доказывать никому в теме целью не было, главное жить по совести. И вам не хворать. Был вопрос- ответы увидала всем спасибо. :) Если тема интересна кому пожалуйста. для меня она уже ясна. :)

Екатеринбург

Таша НН
А насчет " ЛЮДИ" - так это вообще понятие широкое. И не всегда лестно быть к этой группе причисленным и бомжи -люди, и насильники-педофилы -люди, и прочие приятные элементы общества -тоже люди. Внешность, физиология, душа бессмертная...

интересно. а ведь правда же...
И спасатели - люди, и подвижники - люди...и доктора - люди...
и дети - люди...

Может вопрос в чувстве уместности и меры...

Екатеринбург

Каша Малашина
Прочитала тему всю, интересно послушать чужие мнения. С бомжами часто сталкивалась в стационаре, привозят их на скорой в пиемное отделение к нам , часто в таком виде, что волосы на голове шевелятся.

Вы люди как хотите - а перед автором этих строк и перед многими, кто на такой же работе сохраняет человеческое отношение -я б на колени стала...честно.

У меня дочь в ночном приеме скорой поработала санитаркой 9студенты)..
то же рассказывала... но они ж студенты, подработка, захотел ушел...

А умозрительных "жалеелей" и "высокоморальных" якобы личностей - чужими руками...
... не понимаю и не хочу понимать. Лгать можно всякое. не докажешь.

Екатеринбург

Naturlich!
А умозрительных "жалеелей" и "высокоморальных" якобы личностей - чужими руками...
... не понимаю и не хочу понимать. Лгать можно всякое. не докажешь.

  • мульен :)
Тема закрыта
Причина:
";