Бомжи не ЛЮДИ??? В скорой покивали, что -нет!

просто посетитель

ENastyA
я врач-лаборант)

И что? Клятву не приносила?

мама
Москва

красная роза
и там на них всех врачам пофиг не, ну зря Вы так, я была в этой больнице, 7-ка в Тушино, там очень много молодых врачей, делают, вылечить их канеш низзя, но на ноги ставят.

просто посетитель
Ижевск

Да в общем и не темой было судить. Куда катимся? Как же очерствели мы раз людей -за людей не считаем. А потом удивляемся, почему это мамки на помойку выбрасывают детей своих или менты на вызовы не едут. В своём несчастье ты одинок, говорят? Подтверждаю, практически так и получаеться. Грустно всё это, просто грустно. :(

мама
Екатеринбург

Люди,вы о чём в любой профессии есть перекосы и недобросовестные работники, %)

мама
Екатеринбург

ENastyA
мне кажется есть такое у клиницистов

у клиницистов, онкологов, психиатров, травматологов. У всех есть. Кто-то с этим справляется, кто-то нет.

Чужое счастье
может каждый поверьте,

может, но большинство из них - отбросы общество, глупо это отрицать

Чужое счастье
не все сами пропивают жильё, случаи бывают ооочень разные

почти все

просто посетитель
Ижевск

Касик**
я была в этой больнице, 7-ка в Тушино, там очень много молодых врачей, делают, вылечить их канеш низзя, но на ноги ставят.

а в ЕКБ такая клиника не существует? А пора бы

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
И что? Клятву не приносила?

во первых нет - я биолог по образованию

во вторых

Лукерья Симакова
в мед. какой конкурс?

какой? серьезно- не в курсе. - знаю что когда мы учились был большой, а года 4 назад - последний раз когда поступал кто-то из хороших знакомых - был человека 3 - 4 на место (на леч.факе)

мама
Екатеринбург

Касик**
а вы думаете больницы с радостью бомжей берут?

лично видела когда МЧ в приемном покое сдавала с переломом, сидели ждали когда нам диагноз скажут, так доктор, который нас принимал, который нам здрасьте-проходите, весь такой хороший и приятный, после нас пошел проверить как старичок-бомжик к соседней кушеточной лежит...так то видимо подбуханный голову свесил с кушетки, а в шее капельница, потому как из рук их вырывает, он ему как по башке звезданет ботинком, что голова к стенке отлетела...у меня шок естессно, но МЧ сказал не вмешиваться, потом м/с, которая ему капельницу поправляла выходит и говорит, что у него борода от вшей шевелится...брррррр...а у них так каждый день. Ну вот как их обвинять??? все люди, но у врачей эта жалость проходит после полугода-года работы.

Литера
жесткое профвыгорание

Литера
когда Вы постоянно видите человеческие страдания

Литера
перестаете их воспринимать

это только студенты и начинающие такие заботливые, внимательные и вежливые, а посмотришь на ту же м/с через 5-10 лет, хамло-хамлом. Есть конечно индивиды, которые не забывают, что все хотят человеческого отношения, но в б/п медицине это реееедкость.

Екатеринбург

Cutty Sark
Люди,вы о чём в любой профессии есть перекосы и недобросовестные работники,

я также считаю

мама
Екатеринбург

красная роза
это как то...неправильно. все люди жалости достойны.
даже дело не в этом. работа такая-работай

и врачи достойны того, чтобы их понимали

просто посетитель
Екатеринбург

пару-тройку лет назад при мне увозили бездомную женщину на скорой, положили ее на носилки в мешке для трупов, она была очень грязная. Не считая этого, врачи нормально с ней обращались.

мама
Екатеринбург

Касик**
вылечить их канеш низзя, но на ноги ставят.

И у нас в Екатеринбурге их отмоют,от опарышей очистят,выспятся они в больнице и через неделю после выписки, к ним снова скорая едет,

Екатеринбург

лично для меня - не люди, по многим причинам.
но я не врач, врач, к сожалению или к счастью, не имеет морального права не помогать. Любым хомо сапиенсам.
Мне кажется, если чуешь в себе брезгливость - не стоит идти работать в те профессии, где она не допустима.

П.С. своего ребенка рядом с бомжом в палату не положила бы. ни-за-что.

просто посетитель
Ижевск

Cutty Sark
Люди,вы о чём

Чужое счастье
Как же очерствели мы раз людей -за людей не считаем

Чужое счастье
Грустно всё это, просто грустно

Литера
отбросы общество

подумал-то наверное почти каждый. В слух или сюда писать не у многих наверное повернулась бы...эх. :(

мама
Екатеринбург

Лильчик
Ну вот как их обвинять??? все люди, но у врачей эта жалость проходит после полугода-года работы.

имхо - покрасоваться, ах какие они нехорошие. А кто был хотябы рядом с ними целыми сменами, изо дня в день, из года в год.
У всех свое выгорание. У работников радио свое, у врачей - свое

мама
Екатеринбург

Чужое счастье

мне не понравилось как вы процитировали :(

мама
Екатеринбург

Чужое счастье
менты на вызовы не едут

это ваще отдельная тема, ладно не едут, хотела мужа сдать, вызвала, так он им 500 дал, они по рации сказали, что дама попутала и уехали...простите за оф

Оборотень Uma
П.С. своего ребенка рядом с бомжом в палату не положила бы. ни-за-что.

да не вы одна я думаю ;)

мама
Екатеринбург

а вы в курсе про какое-то постановление, что на детские и на уличные вызовы не приезжать? ведь где-то было такое, что оператор скорой должден по голосу вызывающего определить: а может это дети балуются? пьянице вызывают или правда с сердцем у кого-то на улице плохо стало... %)

просто посетитель

ENastyA
во первых нет - я биолог по образованию

О чем мы тогда?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Оборотень Uma
лично для меня - не люди

А кто тогда?

просто посетитель
Ижевск

Оборотень Uma
врач, к сожалению или к счастью, не имеет морального права не помогать

я о том же

Оборотень Uma
если чуешь в себе брезгливость - не стоит идти работать в те профессии, где она не допустима.

и тут согласна

Оборотень Uma
П.С. своего ребенка рядом с бомжом в палату не положила бы. ни-за-что.

а вот об этом и не говорим. Выше же написано. им нужна отдельная клиника и отдельная хоть одна машина скорой. Для тех кто брезгует после в скорой ехать или по причине вшивости и болезней. Но моё мнение неизменно- они ЛЮДИ

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
О чем мы тогда?

ну примерно о том же, очем все остальные участники темы :)
или тут только дипломированные врачи общаются? Тогда извиняйте - пойду спать

мама
Екатеринбург

помню случай был, сидел у нас бомж в подъезде, выгонять его никто не стал, на улице -20-25, бабушка даже одежды ему вынесла, что от деда осталась, в банке суп налила, воды в стакане...через час пошли в магазин, а там лужа нассана, шмотье по подъезду раскидано, разбитый стакан и фуфырик пустой...ну и как после такого к ним отнесешься? уверена что врачи такие же чувства испытывают как и я тогда. Им добро, а они к тебе задом

мама
Екатеринбург

ENastyA
Тогда извиняйте - пойду спать

да-да и без клятвы не возвращайтесь

Екатеринбург

Лильчик
ну и как после такого к ним отнесешься?

как к обычным людям, у кот. есть свои минусы.
просто принять их. они такие.

Тема закрыта
Причина:
";