какие блюда редко появляются у вас в холодильнике и на вашем столе

мама
Екатеринбург

Есть стандартная потребительская корзина-это те продукты которые как считается мы чаще всего употребляем(хлеб, молоко, кефир, творог, картошка, лапша, сахар, чай, яйца...)но только не в вашей семье. Мы редко едим сливочное масло, очень мало сахара, чаю предпочитаем кофе и почти всегда пропадает хлеб. очень редко едим блюда с хлебом, молочные блюда ,в большинстве своем заменяем йогуртами и творожками даноновскими. А как дела обстоят у вас? какие блюда из основной потребительской корзины-редко появляются у вас в холодильнике и на вашем столе :)

Екатеринбург

Автор, пока не определите перечень, из чего выбирать - невозможно будет определиться ;) Что такое

Мама лисёночки
стандартная потребительская корзина

?

просто посетитель
Екатеринбург

Сливочное масло и молоко -у нас только ребенку в кашу идет и то не всегда - сами не едим.Я еще и хлеб и майонез не ем. Остальное вроде все по-немногу.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Татьяна Вакалюк
мамадети

В скобках я примерно,(конечно не все)я написала

мама
Екатеринбург

сливочное масло, маргарин, молоко, хлеб (кирпичиком который ) - это не покупаем вообще... :)

Екатеринбург

Мама лисёночки
хлеб, молоко, кефир, творог, картошка, лапша, сахар, чай, яйца...

тогда есть все. Регулярность употребления разная.

просто посетитель
Екатеринбург

adelisha
маргарин,

только когда торт задумаю делать.
еще лапшу во всех проявлениях крайне редко готовлю

мама

никогда химические йогурты, все эти даноны-шманоны и прочие активии.
творог нормальный впринципе тоже очень редко.
рафинирванного масла небывает никогда.
чай в пакетиках я купила только для взрослых гостей на ДР сони, которые своих чебурашек привозили. пакетики мы не пьем. так он и стоит.
нет белого хлеба. только черный, или белая булка соньке, она ее любит. но я ее засушиваю в сухари, потому что не съедается.
пряники, тортики - очень редко, просто пару раз в год.

мама
Москва

ну перечислили вы продукты, а вопрос про блюдА
каши не варю , очень редко- раз в полгода

Творог редко покупаем. Не знаю, почему. Картошку мало едим - только в суп.

самомама
Екатеринбург

Мало пьем чай (зато кофе очень много и растворимый, и молотый, и в зернах берем). Не берем магазинские пельмени и т.п. Редко-редко- магазинские котлеты (рефтинские). Фарш магазинский не берем (редко охлажденный рефтинский). Газировки, соки (кроме грейпфрутового). Сахара мало едим. Мясо раз в 2 месяца беру, только из-за мужиков своих. Конфеты, кондитерку не берем, только когда кого-то в гости ждем. Хлеб-очень редко. Батона на неделю выше крыши хватает (остатками с сыном птичке кормим во дворе). Сейчас стараемся брать только натуральные продукты. Больше курицы, рыбы, овощей, фруктов. И много от чего ненужного отказались, прекрасно без этого живем (твроржки магазинские сладкие, йогурты, молоко жирное, консервы и т.п.)

Екатеринбург

Задумалась...у нас просто разные вкусы: ребенок обожает лапшу во всех ее проявлениях, но не любит гречку; я люблю гречку, но вобще не пью кефир и не ем сметану; муж с дочей обожают кефир и сметану... ре не пьет кофе, а я не пью какао...и только салат едят все и с удовольствием...короче, так и сочетаем ;)
Но кашу на даноновские банки я променять не готова. Они, имхо, невкусные...

мама
Екатеринбург

MAgnolia
MAgnolia
мамадети

это примерные продукты. Может еще колбаса,сыр, курица,мясо и т.д. Т.к. это тоже очень распростроненные продукты, но в некоторых домах их просто не любят

Лапочка

%) хлеб не ем, это не ем ......
люди, Вы чем питаетесь?

самомама
Екатеринбург

мы жрём всё... причем с утра до вечера %)

папа
Екатеринбург

Мама лисёночки
какие блюда из основной потребительской корзины-редко появляются у вас в холодильнике и на вашем столе :)

Почти не появляются молочные (молоко, кефир, творог), за исключением сыра ....
Приемущественно картошка и мясное (птичье, рыбье) в холодильнике и на столе....
Ну остальное всё в вроде, нет-нет, да появляется в холодильнике эпизодически...

просто посетитель
Екатеринбург

кофе только для гостей у нас, пьем чай в основном. Сахар, маргарин и молоко - чтобы что-нибудь испечь. Рыбу практически не готовим, макароны тоже.
Всякие йогурты даноновские дома не держим, только если на природу куда-нить, да и то стараюсь на фрукты заменить. А ряженку и кефир - с удовольствием.

папа
Хабаровск

Мама лисёночки
какие блюда редко появляются у вас в холодильнике и на вашем столе

красная икра, чёрная... сыр с плесенью...

Екатеринбург

Indigо
вот он - еще натуральный

ну да, ну да - бедненько живем - машинка без крыши, сыр и тот весь заплесневел
(А мы курицу часто готовим...никакая она не жирная...нормальная...)

Екатеринбург

Совсем не покупаем мясо и мясные продукты, только суповые наборы. После ипотеки просто не по-карману.
Омары, устрицы, трюфели, черная икра - тоже как-то не прижились в нашем холодильнике. ;)Сообщение было изменено пользователем 15-08-2009 в 19:18

Екатеринбург

Indigо
какую вы едите?

какую-то центральнороссийского производства. Берем в Метро, определяю только на вид...
Давно, Милке год был, мы учет ставили на фирме, которая премиксами занимается. Так вот, вкус мяса птицы целиком и полностью зависит от премиксов, которыми птица докармливается. Надо просто выбрать тот птичник, где прикорм идет подходящими ;)

мама
Екатеринбург

Творог, кофе - не берём совсем
Торты, конфеты, йогурты, кефир - очень редко
Сыр, масло сливочное - иногда

мама
Тюмень

Черная икра! Совсем не пояляется много-много лет :( да и красная только по праздникам и когда ну о-очень хочется.

adelisha
маргарин

вроде и не предназначен, чтобы на столе появляться - его только в стряпню кладут.
а так - обычные продукты все, в разных количествах и с разной периодичностью. овсянка только никогда!!! терпеть не могу.
каши очень редко - муж не ест, да и я их не считаю едой.
экзотические фрукты не покупаем никогда. (типа помелло, авокадо и пр. киви надоело, ананас тоже)

Тема закрыта
Причина:
";