какие блюда редко появляются у вас в холодильнике и на вашем столе

просто посетитель
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus

мама
Уфа

а я с чаем варенье ем :t_0035:

мама
Екатеринбург

Тоже почитала-почитала... И Картина складывается следующая: сидят салонные барышни, пьют чаек без сахара и ведут светские беседы... А как только ночь наступает, слышится шелест конфетных оберток из-под одеяла, робкие и быстрые шаги к холодильнику, и обжираловка в темноте

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
чай в пакетиках

Китенок
магазинские котлеты

Китенок
Газировки,

Китенок
твроржки магазинские сладкие

ИнБра
суповые наборы

все выше перечисленное не покупаем...

Chайkа
вроде и не предназначен, чтобы на столе появляться - его только в стряпню кладут

ну эт по логике, знаю многие семьи где его на батон мажут я и не стряпаю, так что не покупаю :)

Чужое счастье
бич-пакетов

на такое даже не смотрю в магазах...надеюсь что и не буду никогда %)

Екатеринбург

economist
кофеёк - обязательно с сахаром, тостике с сыром, если лень - тупо холодный бутер с сыром-маслом, печенки или пряники обязательно. майонез - в горячие бутеры, салаты, супец...ну и тыпы

У нас вся родня так ест)) но онидеревенские и много двигаются, работают - усе сгорает...
муж иногда "маянезик" на хлеб мажет...пусть себе.
На даче едим жирнее, а в городе у обоих работа нетяжелая, хоть нудная. Поэтому более легкое что-нибудь. Жирных в семье нет)) :P худых тоже.

Екатеринбург

Козюлька
Народ, а что вы с чаем-кофе пьете, ежели хлеба-колбасы-майонезов-печенья-сладкого

Из этого списка колбасу, хлеб, , варенье, мед.. Мясо отварное кста лучше колбасы. Или жареное в духовке.
Мужу скоро 50, надо знаете ли не позволить разжиреть и пыхтеть как паровоз... он мне(нам) здоровым нужен и бодрым... дети спортом и танцами занимаются, либо лопать - либо спорт...
Майонез вообще только для некоторых салатов...к пельменям еще.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Мама лисёночки
какие блюда из основной потребительской корзины-редко появляются у вас в холодильнике и на вашем столе

сахар, сливочное масло, колбаса ,пельмени, макароны, копчёности,хлеб, консервы, полуфабрикаты- вообще нет на нашем столе их. Макароны иногда бывают, раз,два в месяц

мама
Екатеринбург

Medeya
Никогда не покупаем- колбасу ,сосиски ,ветчину ,консервы, сладости ( их заменяем фруктами и сухофруктами). Продукты с консервантами, стабилизаторами и красителями никогда не попадают в наш холодильник!

economist
почитала-прослезилась. и сахер-то не жрут, и майонез только для гостей в салаты, и масло-то сливочное только в кашу ребзю...

А как приду в ашан, посмотрю на соседние телеги набитые с верхом, так там и сладости, и колбасы, и даноны, и пельмени магазинские, и бич-пакеты, и упаковка пива, а то и две. Вывод: пишут на ю-маме и ходят в магазин разные люди???

мать Чемпионов
Екатеринбург

и ещё йогурты, творожки, чай в пакетах, газировки, майонез не едим

Avaria
Тоже почитала-почитала... И Картина складывается следующая: сидят салонные барышни, пьют чаек без сахара и ведут светские беседы... А как только ночь наступает, слышится шелест конфетных оберток из-под одеяла, робкие и быстрые шаги к холодильнику, и обжираловка в темноте

я люблю шоколад, и торты сама всегда пеку, вот их и едим :)

Екатеринбург

Octavia
приду в ашан, посмотрю на соседние телеги набитые с верхом, так там и сладости, и колбасы, и даноны, и пельмени магазинские, и бич-пакеты, и упаковка пива, а то и две. Вывод: пишут на ю-маме и ходят в магазин разные люди???

Может оттого, что и в ашан не ездим? у нас и складировать-то некуда)) а и будут кладовки - сын все на помойку снесет или бомжикам. Терпеть не может мышиных запасов))

мама

Octavia
А как приду в ашан, посмотрю на соседние телеги набитые с верхом, так там и сладости, и колбасы, и даноны, и пельмени магазинские, и бич-пакеты, и упаковка пива, а то и две.

я тоже смотрю и пугаюсь

не, ну вот чо у меня на завтрак: овсянка завареная. буду есть без масла, потому что с утра меня вштрило запечь в духовке хлеб с чесноком, а сверху масла положить.
и еще сникерс - не кингсайз, а обычный. с мужем на двоих.

кофе с просоня пила с ложкой сахару на поллитра кофе и молоком.

Екатеринбург

Octavia
А как приду в ашан, посмотрю на соседние телеги набитые с верхом, так там и сладости, и колбасы, и даноны, и пельмени магазинские, и бич-пакеты, и упаковка пива, а то и две. Вывод: пишут на ю-маме и ходят в магазин разные люди???

почему разные? мы так ходим))) только ашан терпеть не могу %) в метро втариваюсь :) разве что бич-пакеты не берем :)
кстати, никакого комплекса по этому поводу у меня нет едим всё, что захотим :patsak:

мама
Екатеринбург

вот чего нет, так это газировки. изредка пап может выпить баночку по пути с работы домой. а чтоб это попадало в дом - неа . и маргарина не бывает, потому что нафиг он нужен. белый хлеб кирпичиком, потому что его никто не ест. а ну еще не водится упомянутой в начале темы черной икры
остальное с разной периодичностью в разных количествах появляется.

просто посетитель
Екатеринбург

я не люблю рис, готовлю редко, раз в полгода может, колбасу не люблю, а мч не любит курицу, грибы, рыбу... все то, что я люблю... зато сосиски и колбаску может неделями есть...

просто посетитель

Все едим,кроме полуфабрикатов и бич-пакетов

мама

yasyaM
кроме полуфабрикатов

плуфабрикат это что?
вот у нас продается форель выпотрошенная и уже без костей - филе. это полуфабрикат. чо бы его не пкупать?
так же как нарезаная и отбитая свинина.
или уже нарезаная для гуляшей говядина.
что в них плохого?

просто посетитель

Lapka Crocus speciosus
плуфабрикат это что?

Котлеты,голубцы,перец фаршированный и т.д.А мясо, свежее, проще на рынке купить у нас этого добра хватает+муж охотник дичь часто на столе.

мама

yasyaM
муж охотник дичь часто на столе.

озавидки завииидки!!!!!

yasyaM
Котлеты,голубцы,перец фаршированный и т.д.

а, ну это лажа конечно.

просто посетитель
Москва

Блин, подумала счас, у нас всегда есть курица (филе) и макароны. Фруктов нет. Йогуртов нет. Кетчуп есть и сыр.

Екатеринбург

(вздыхая) отпроситься с работы, пойтить за мняяясом... допекли))

мама
Тюмень

Lapka Crocus speciosus
вот у нас продается форель выпотрошенная и уже без костей - филе. это полуфабрикат. чо бы его не пкупать?

У нас рыбное филе - это значит, льда больше, чем рыбы. Рыбу только свежемороженую целиком берем. Стэйки магазинные форель у нас 600-710 р. за кг стоят - и че бы их брать?

Lapka Crocus speciosus
так же как нарезаная и отбитая свинина.
или уже нарезаная для гуляшей говядина.
что в них плохого?

Цена :)

мама

Chайkа
Цена

на две кроны, т.е. на 6р. больше чем кусок. пытаюсь спомнить... сколько же стоит то... непомню блин. помню что когда прихожу покупать - вижу что разница небольшая и беру уже порезаное и т.п.

Chайkа
Стэйки магазинные форель у нас 600-710 р. за кг стоят - и че бы их брать?

аааа... ну да... у нас это расходная такая рыба. 180р за кг, если тушей и в два раза больше если чистое филе. я ее уже не ем. надоела. а вот белая рыба дорогая. ее не ем, денег жалко Сообщение было изменено пользователем 17-08-2009 в 19:33

мать Чемпионов
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
Chайkа
Стэйки магазинные форель у нас 600-710 р. за кг стоят - и че бы их брать?
аааа... ну да... у нас это расходная такая рыба. 180р за кг,

в Ашане 280 рэ. за кг, уж я не переработаю порезав цельную рыбу на стейки

мама
Тюмень

красавица
в Ашане 280 рэ. за кг

Везеееееет... У нас 400.

Тема закрыта
Причина:
";