Картина от которой сходят с ума

автор
мама
Екатеринбург

Картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д…

жутковато конечно но не так уж....а у вас какие чуйства?
http://s.lurkmore.ru/images/thumb/b/b0/Hands_resist_him.jpg/408px-Hands_resist_him.jpg

мама
Екатеринбург

*Катыся*
а у вас какие чуйства?

неприятно, хочется отвернуться

мама
Екатеринбург

наверное надо долго смотреть чтоб свихнуться. Жутковато

Екатеринбург

Не пойму я , глянула всего 2 секунды, противно как-то. На хрена это нарисовали

мама
Екатеринбург

гадость какая то,как из фильма ужасов %)

просто посетитель
Екатеринбург

ну так-то жутковатая, да... хорошо, что без анимации. мое состояние после просмотра картины позволяет надеяться на наличие хорошего психического здоровья :P

Екатеринбург

а мне даже смотреть страшно
не хочу открывать

мама
Екатеринбург

я даже открывать боюсь... честно... завтра утром посмотрю
видимо я психически нездорова

самомама
Екатеринбург

я или бесчувственная, или у меня с психикой сильно хорошо :dontknow: картина странная, и не более

автор
мама
Екатеринбург

Мечтательница)
На хрена это нарисовали

тоже интересно, художник рисовал себя. Эта картина в полный человеческий рост, и она угнетает...
http://log-in.ru/articles/1165/
вот тут про нее написано.

хочу стать папой!
Екатеринбург

*Катыся*
а у вас какие чуйства?

Контролируемый умеренно выраженный дискомфорт :)
Долго смотреть на картину не хочется, но при желании можно поразглядывать, поанализировать, но повторюсь - не хочется этого делать :)

мама

http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Hands_Resist_Him
Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Los Angeles Times. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Через некоторое время картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья, нашедшая ее, принесла домой, и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, «что дети на картине дерутся». На следующую ночь, «что дети на картине были за дверью». В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Екатеринбург

Lapka Carduus crispus
Видеокамера сработала несколько раз

на мышей?

мама
Каменск-Уральский

У девочки лицо, как из фарфора…жутко

автор
мама
Екатеринбург

Флёр-де-Лисс
или у меня с психикой сильно хорошо

ну судя по наличию трех детей - скорей всего ДА!!!

На маленькой картинке смотреть - фигня, а вот если на весь экран или оригинал глянуть....наверно

вопрос

Флёр-де-Лисс
картина странная, и не более

:dada:
да ужастик напоминает. куклы

мама
Екатеринбург

*Катыся*
а вот если на весь экран или оригинал глянуть.

так и не открываю.
а то боюсь реально к Мерлину лечить отвезут

мама
Екатеринбург

ИА
У девочки лицо, как из фарфора…жутко

ну дак это кукла)

мама
Екатеринбург

а "сходят с ума" - это преувеличение)) просто реакция на нее неадекватная у психически неуравновешенных людей) вроде никто еще с ума не сошел?

Екатеринбург

*Катыся*
а у вас какие чуйства?

никаких. чушь полнейшая....

мама
Челябинск

действительно, как-то жутковато. Проанализировала, повглядывалась тем не менее. Наверное я мазохистка...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну или у меня с психикой что-то не то или ...
Мне ни чего жуткого там не показалось, так просто страшный мальчик с куклой без глаз %) от чего там с ума сходить

мама
Екатеринбург

странное а оттого жуткое впечатление производит новолуние (полнейшая ночь за окном )и абсолютный полдень, с ближней в нам стороны дверей, даже теней нет, а как будто очень много солнца.Это создает у нас необъяснимый дискомфорт.Представьте теперь как легко нами управлять зная лишь законы света и тени.Это я еще о запахах не говорю....

просто посетитель
Ижевск

почитала- открывать не буду

я

интересно узнать о запахах

NeZнайка

просто посетитель
Екатеринбург

детские ладошки по ту сторону двери тоже оптимизма не вызывают...

Тема закрыта
Причина:
";