Картина от которой сходят с ума

мама
Екатеринбург

NeZнайка
жуткое впечатление производит новолуние (полнейшая ночь за окном )

там луна что ли? а я смотрю и понять не могу, что там за пятно

мама
Екатеринбург

цитата)) о том, что изображено с лог-ин.ру

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом, заставляющем вглядываться. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.

Есть ужасная неправильность. Она пугает.

Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.

Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете, ведь вы уже взрослые.

Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у нее нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведет вас тем путем, где руки не смогут прогнать вас. Все хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик. но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они - мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего… хотя бы неожиданности. а вдруг?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Mеrlin
Контролируемый умеренно выраженный дискомфорт
Долго смотреть на картину не хочется, но при желании можно поразглядывать, поанализировать, но повторюсь - не хочется этого делать

  • 1
просто посетитель
Екатеринбург

на месте мальчика я бы туда не ломилась... %)

просто посетитель
Екатеринбург

NeZнайка
даже теней нет

а на коленках у мальчика и на двери от платья куклы

NeZнайка
абсолютный полдень мне показалось как затмение солнечное именно тогда такой яркий свет,

просто посетитель
Екатеринбург

да нормальная психоделичная картина %) ... Мальчег с куклой .. В цыганский посёлок поздно вечером сходите, там страшнее

мама
Екатеринбург

Tony-n
неприятно,

+++

Tony-n
хочется отвернуться

мне хочеца поразглядывать, но долго не могу смотреть жутко. смотрела уже 4 раза

просто посетитель
Екатеринбург

Сам художник пишет о ней так (с той же ссылки взяла) :

The boy in the picture being himself, the hands being other lives, the windows/door being a thin veil between waking and dreaming with the small doll like girl being the guide through.

просто посетитель
Екатеринбург

ряженка
мне хочеца поразглядывать

и мне но, когда начинаю читать комментарии боюсь сойти с ума :) Тоже уже раза 4 смотрела, пока ничего не нашла, для себя страшного, а может я уже ... того %) ? Поэтому не боюсь :)

мама
Екатеринбург

что уж такого жуткого непонятно,
тоже сначала боялась смотреть :)

мама
Екатеринбург

MarLap
пока ничего не нашла, для себя страшного, а

mari_sa
что уж такого жуткого непонятно

лично меня притягивает в этой картине, лицо мальчика, точнее его взгляд. затягивает он и от него жутко. очень он отрицательный, не хороший.

мама
Екатеринбург

неприятно...очень...осадочек остается- беспокойно ещё пару минут после окончания просмотра ... жуть ...у мя видимо нелады с психикой...

мама
Екатеринбург

*Andy*
беспокойно ещё

вот!!!!! так же

просто посетитель
Екатеринбург

mari_sa

woops

не мешайте нам бояться! ходят, блин, всю малину ломают, хорошенечко испугаться мешают...

мама

Посмотрю, когда муж с работы придёт, а то один на один с маленьким ребёнком, вдруг торкнет

будущая мама
Екатеринбург

фумля....жуть какая :=-O:

мама
Екатеринбург

Смотрела долго и вдумчиво,чуть в экран не залезла :) ничего жуткого лично для себя не обнаружила,но думаю если бы меня убедили что она о-о-очень ужасная свихнулась бы от поиска этих самых ужасов

мама
Екатеринбург

Флёр-де-Лисс
я или бесчувственная, или у меня с психикой сильно хорошо картина странная, и не более

ага... как-то так

мама
Екатеринбург

По моим ощущениям- очередная спекуляция на образе "маленького ребенка с недетским взглядом, который относится к Чужому Жуткому Миру" - и в под занавес может укусить. Удушить. Или треснуть лопатой. Тренд ужастиков последних лет пяти...

просто посетитель

suslo
действительно, как-то жутковато. Проанализировала, повглядывалась тем не менее. Наверное я мазохистка...

также, причем несколько раз открывала-закрывала.

мама
Екатеринбург

ну не знаю как вам, я мне сегодня эта картина приснилась.И знаете неприятно, так-как будто мальчик протягивает действительно к тебе правую руку. Ну ее нафиг, а то шизофреники нарисуют а мы потом бойся:)))))

будущая мама
Екатеринбург

MAMITA
меня убедили что она о-о-очень ужасная

возможно и поэтому мне не по себе :)
жуткий задний план, особенно фонарь над головами :=-O:

будущая мама
Екатеринбург

Сорри за офф, но если позволите покажу картинку, от которой мне ваще пойти убица хочется, смотреть больше 3 секунд не могу :=-O: :=-O: :=-O: у всех так же или срочно в дурку??? :=-O: :=-O:

мама
Екатеринбург

[cit]Lolita
А что это?У меня меленько открывается,массажёр какой то,опять чувств нет,кроме досады что не могу понять назначение данного предмета :(

Тема закрыта
Причина:
";