что вам подарил муж и свекры "за рождение ребенка"

мама
Екатеринбург

panicaterina
чеб б, я б унизилась - взяла

ага я б тоже ходила бы потом вся унижинная в шубе,да в бриллиантах

мама
Екатеринбург

Таша НН
Свекровь просто все время покупает какую-то мелочевку из одежды, что меня неизменно радует -потому что это некий в моих глазах признак, что внуков любят и о них помнят.

так это само собой :о)))

Аноним 985

дали 1,5 тысячи на распашонки, мне лично ничего, подарки не дарят, а вру недавно свекровь прислала шерстяные носки ребенку, не помогают (далеко живут), и еще хватает наглости просить родить внучку им для комплекта

Екатеринбург

Кот_Шрёдингера
мне в голову не приходило что кто-то что-то мне должен

однако свекры подарили сертификатов на 20-ку денег в ювелирку. мягко говоря - не ожидала, но было приятно.

Екатеринбург

мне ничего не подарили.:) цветы сказала чтоб муж купил. :) а то вдруг забудет :D
свекровь внуку одеяло,которое я же заказывала,сюрпризом оотличное большое полотенце,сейчас ляльку в нем сушим :)
а еще она готовит и когда меняи ляль вымотает берет его и укачивает и занимается с ним. :) кароче помогает всячески.мне этого достаточно.
однако от подарочка не отказалась бы :D и не оскарбилась. и сережки принялаб и ауди,хрен с ней. :D

мама
Екатеринбург

свекры с мужем подарили золотой комплект с сапфирами и рубинами. не просила, не ждала, подарили - приятно :) а, да, времени с ребенком проводят много, помогают, забирают, если какие дела.

униженной себя не чувствую, подарок нравится, носить его приятно :) а свекры то рады-радешеньки, что угодили)))))

пламенных речей по поводу того, что это ах-ах-ах унижает и вообще неприкрытая проституция не понимаю, людям приятно было подарить "за внука и сына", дак что теперь, оскорбиться, выбросить подарок и сидеть с видом честной женщины?)))

Екатеринбург

интерестинг
мне свекр помню сгущенку в железной банке

нууу..Почему-то мне в роддоме очень хотелось сгущёнки,а не в жестяной банке и не было тогда,и мама приносила мне такую... %)

Инь
цитирую себя же из старой темы6
"Вообще считаю, что подарки маме за рождение ребенка - огромная пошлость, я бы просто обиделась. "молодец, работу выполнила, получи пряник". или еще хуже - когда у мужа просят подарок за рождение. Как будто он заказчик, вы исполнитель... Мне кажется, что товарно-денежные (или бартерные) отношения в семье - ну не надо их. Мне лично не надо. А когда "Я тебе ребенка, ты мне брульянт" - вообще тошно становится"

Мне тогда тоже подарили комплект золотой-серёжки и перстенёк с янтарём.О таком глубоком смысле даже не задумалась-было приятно и всё.Товрно-денежными такие отношения не считаю.муж и родители могут быть просто благодарны за то,что я помучилась.И это приятно.мы же на днюху дарим подарки просто так,а не за что-то.И тут также.

просто посетитель
Екатеринбург

узнала 2 вещи:

1) за рождение ребенка положено дарить подарки
2) если подарили что-то не то - можно и нужно обидеться.

всякие кроватки-коляски-одежки для ребенка воспринимаю нормально.

мама
Екатеринбург

Инь
о!!! Наконец поняла, что так цепляет меня - сформулировала.
Девушки, если вам "за прекрасный секс" бриллиант подарят - вы почувствуете себя оплеванными? Или обрадуетесь: вы же старались, все логично...
Есть вещи, за которые дарить, тем более цацки - просто унизительно для женщины. Есть вещи, в которых не бывает "я-ты", а только "мы". То есть - или это ВАШ ребенок и ВАШ секс, тогда почему один из вас другому что-то дарит? Или это кто-то один другому "оказал услугу", а второй за нее принес "вознаграждение".

Я поняла бы просто подарок мужа жене, по случаю того, что он ее любит и хочет порадовать. Но не "за рождение сына".

мне подарок дарили, но не за ребенка, а потому что праздник это для нашей семьи, принято как то в праздники дарить подарки. Причем позже мужу тоже купили подарок по этому случаю.

мама
Екатеринбург

Мне мой папа дарил за первого внука:холодильник большущий мама кольцо золотое,а когда выписали меня из род.дома,то родители устроили праздник с цветами,шарами,застольем,все родственники приходили с подарками и цветами,а свекры сказали,что это вовсе не праздник,но приехали все же,правда не переоделись даже после сада- огорода За второго внука обошлись просто праздником,но его уже муж устраивал.
А сестренке, младшей, муж за рождение долгожданного сына джип огромный подарил.Каждый по своему с ума сходит.

мама
Казань

интрестинг
никто и ничего

просто посетитель
Екатеринбург

муж 4-х комнатную квартиру в центре с дизайнерским ремонтом, а свекры пару бриллиантов %)Сообщение было изменено модератором 22-02-2010 в 22:16

это - я!

Я мне вот: лишь бы ребеночек жив, здоров был! Не цените Вы свое счастье!
Муж хотел нам с ребенком машину подарить, но не только мне, а чтобы нам с ребенком удобнее было. Да вышло по-другому: машина-то есть, но она не радует.

мама
Екатеринбург

Мне казиться что это по ситуации....Вот я 5 лет не могла залететь,при чём был сын уже,а как 2 ребёнка захотели(муж хотел больше) и не получалось.Думали,что всё уже.И вот чудо.!Девочка!!!Чес слово,ждала подарок,но не дождалась,обидно.Мог бы и подарить что нибудь,я ведь не каждый день рожаю!А получилось как то обыденно всё.При чём деньги то у него были,но он их потратил в своё удовольствие,это потом узнала уже...Само собой,что отношение к мужу изменилось напрочь.А дальше....

просто посетитель
Екатеринбург

ничего

Екатеринбург

Свекр ниче не подарил, ибо уже его не было, муж серьги с брюликами.

мама

Элизабет
ходила бы потом вся унижинная в шубе,да в бриллиантах

мама
Екатеринбург

Мне муж подарил самы драгоценный подарок .СЫНА которого назвали АЛМАС.

мама
Екатеринбург

rakatanga
муж 4-х комнатную квартиру в центре с дизайнерским ремонтом, а свекры пару бриллиантов
че блять за идиотские темы? Сборище завистниц и хвастушек

А помощь в воспитание реб есть у таких мажерооооов???

мама
Екатеринбург

Инь
моей подруге на первое узи которое дочку!!! показало муж подарил Ауди Q7.. был бы мальчик до сих пор как лохушка на БМВ Х3 ездила.

неужели только ради этого рожать????????????

мама
Москва

Victorya
не понимаю такой традиции, если честно

никто ничего не дарил, ну то есть подарков было много, но все для дочки - одежка, игрушки...мне цветы на выписку а если мне бы что-то подарили, то по логике вещей я мужа тоже должна одарить, без него бы вряд ли что-то получилось

просто посетитель
Екатеринбург

rakatanga
муж 4-х комнатную квартиру в центре с дизайнерским ремонтом,

никому сына родить не надо?? уж очень квартирку ахота

Знакомой знакомых муж подарил поршак коричвеный. Она топала и орала - ты че засранец, я тебе СЫНА родила а ты мне коричвеный! Я хочу КРАСНЫЙ. Ниче, красный подогнал

мама
Екатеринбург

Муж - один цветочек, а свекр - коляску, т.е. я выбрала , а он оплатил.

просто посетитель
Екатеринбург

usnik
А помощь в воспитание реб есть у таких мажерооооов???

Sanders
никому сына родить не надо??

ключевая фраза была второй, если что %)

Тема закрыта
Причина:
";