купила обувь ре в ортопед.салоне, хочу вернуть-мне не хотят возвращать деньги-я в шоке

автор
дедушка
Екатеринбург

позавчера купила обувь ре в ортопед.салоне, хочу вернуть-мне не хотят возвращать деньги-я в шоке, внешний вид отличный и чек имеется

Екатеринбург

пишите претензию

автор
дедушка
Екатеринбург

на улице не ходили, два раза попробовала дома одеть ре, а она сбрасывает категорически и орет

автор
дедушка
Екатеринбург

обувь ортопедическая

мама
Екатеринбург

Если одевали то не вернут и будут правы. И еще вопрос, может по индивидуальному заказу делали обувь?

автор
дедушка
Екатеринбург

нет, не по индивид. заказу, готовая обувь

автор
дедушка
Екатеринбург

Бармалей™
"Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях ".

и что? не имею права вернуть?

самомама
Екатеринбург

какой салон?
пишите претензию не подошла по фасону,цвету, прошу поменять на допустим такие же но с бантиком или с застежкой синей, скажут что нет у них таких - пусть деньги возвращают )

самомама
Екатеринбург

Бармалей™
"Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях "...

не намякивай давай тут... если сандали в идеальном состоянии можно вернуть, нежелание просто салона прибыль терять

автор
дедушка
Екатеринбург

дак я написала седня им заявление о возврате денег, заставила их подписать его, подписала продавец, указала свою фамилию и должность, а директор типа в отпуске у них, сделала себе ксерокопию заявы и чека
приняли только на реализацию, грят деньги вы получите в лучшем случае через месяц только после того, как туфли будут проданы, я в шоке
салон ул. Луначарского,42

мама
Екатеринбург

Ортопедические изделия и запчасти к ним относятся к изделиям мед назначения. Не подлежат обмену и возврату. (постановление правительства от 6февраль 2002г)

автор
дедушка
Екатеринбург

позвонила в роспотребнадзор, деньги мне обязаны вернуть в трехдневный срок, если нет, то надо заявление писать в комитет по защите прав потребителей

автор
дедушка
Екатеринбург

Reggi
Не подлежат обмену и возврату

в другом ортоп. салоне на Крестинского такого нет! сказали обменяем и вернем деньги без проблем, если не подходит

самомама
Екатеринбург

Бармалей™
медтовары обмену и возврату не подлежат, а ортопедическая обувь именно к этому и относится.

класс обуви надо смотреть на коробке написан, она может быть лечебно-профилактическая,ортопедическая,и просто то, что косит под ортопедическую

автор
дедушка
Екатеринбург

Бармалей™
Вообще-то да.

это же обувь! причем не дешевая! даж еду можно вернуть!

мама
Екатеринбург

В данном случае магазин прав. Ибо обувь ортопедическая! Скажите спасибо продавцу, что вам на встречу пошла и собирается выставить их на продажу,а деньги вам отдать.

мама
Екатеринбург

А вообще не нравится. Конечно бодайтеся. Чаще магазину выгоднее от такого покупателя избавится, нежели потом судится с ним.

автор
дедушка
Екатеринбург

Бармалей™
Много чего нельзя вернуть.

в роспотребнадзоре другое сказали мне

мама
Екатеринбург

В каждом районе есть Роспотребнадзор, а в нем - отдел по защите прав потребителей, обратитесь туда

мама
Екатеринбург

А вообще, вы вот говорите в другом салоне такого нет, сказали обменяют. А вот, например, мебель тоже не подлежит обмену, а в икее всякие акции - не понравилась в первые недели-меняйте и тп. Это уже магазин идет на уступку, зазывает.

Тема закрыта
Причина:
";