купила обувь ре в ортопед.салоне, хочу вернуть-мне не хотят возвращать деньги-я в шоке

автор
дедушка
Екатеринбург

ма*Са

спасибочки за расширение моего кругозора! именно там я вычитала:
В настоящую ортопедическую обувь, вклеена ортопедическая стелька со супинатором, именно этот супинатор является профилактическим средством, от возникновения плоскостопия. Супинатор - это небольшая выпуклость у внутреннего края подошвы, которая поднимает продольный свод стопы и обеспечивает физиологически правильное положение ножки ребенка. Ну и конечно в производстве действительно хорошей обуви применяются исключительно высококачественные и натуральные материалы: кожа и нубук. Их неоспоримые достоинства перед синтетиками, это - пластичность, обеспечение испарения влаги и микро-циркуляции воздуха, улучшенные гигиенические качества.

автор
дедушка
Екатеринбург

в той обуви, что была куплена мной стельки и тем более супинатора нет совсем!

мама
Екатеринбург

Вот. Теперь вы можете доказать, что обувь не является ортопедической. Действуйте.

автор
дедушка
Екатеринбург

всем спасибочки!)

мама
Екатеринбург

qween
не имею права вернуть?

имеете полное право на возврат денег.

автор
дедушка
Екатеринбург

а больше там ничего и не было, я последнюю пару отхватила %)

мама
Екатеринбург

qween
а что важно только то, что на коробке написано, а то, что стельки нет там и супинатора нет -это роли не играет?

а вы точно купили обувь подходящую именно для вашей орто-проблемы?
ведь само слово "ортопедическая" не означает что эта обувь лечит все проблемы. У кого-то ножки иксом, у кого-то колесом, соответственно и обувь подбирается разная.
Вам доктор конкретно такую модель/фирму прописал или вы сами так решили?
Сейчас в орто-аптеках много всякой ерунды продается, некоторую обувь даже профилактической можно с большой натяжкой назвать, не то что ортопедической
Ну и возможно в вашем варианте модель действительно предназначена для ношения со вставной стелькой, то есть высокий задник, крепкая фиксация у нее предусмотрены, а стельку вы покупаете отдельно в соответствии со своей конкретной проблемой.

автор
дедушка
Екатеринбург

мне в салоне ответили, что при производстве забыли стельку вклеить и она мол придет еще через месяц-два)

автор
дедушка
Екатеринбург

а если они забывают вклеить стельку, то пусть не продают с таким дефектом или подбирают в своем же салоне, а только потом продают! получается, что продают на самом деле лажу, а не ортопед. обувь!

автор
дедушка
Екатеринбург

позвонили мне! сказали отдадут деньги за туфли седня!

Тема закрыта
Причина:
";