купила обувь ре в ортопед.салоне, хочу вернуть-мне не хотят возвращать деньги-я в шоке

автор
дедушка
Екатеринбург

Deva
обратитесь туда

да, мне уже сказали куда обратиться в случае, если в трехдневный срок мне деньги не вернут

автор
дедушка
Екатеринбург

Бармалей™
ты уточнила

конечно!

самомама
Екатеринбург

qween
в роспотребнадзоре другое сказали мне

да не подумавши сказали,привлекать не за что будет это магазин, обувь какую купили что на коробке написано? я ж не просто так спрашиваю, обувь купленная в ортопедическом салоне может быт далеко не ортопедической

автор
дедушка
Екатеринбург

Чудо природы©
что на коробке написано

вот это я уже не помню, помню, что модель "Принцесса"! Нашей принцессе она пришлась не по вкусу
да, стельки в этой обуви не было совсем, они сказали, что стельку сами подбирайте, т.е. она без супинатора у них идет. А так с высоким берцем на липах туфли

автор
дедушка
Екатеринбург

а что важно только то, что на коробке написано, а то, что стельки нет там и супинатора нет -это роли не играет?

мама
Екатеринбург

Не играет. Если обувь именно ортопедическая!

автор
дедушка
Екатеринбург

:(

мама
Екатеринбург

Поищите в инете перечень товаров не подлежащих обмену и возврату. Там всё подробно написано.

автор
дедушка
Екатеринбург

в этом перечне указаны и мотовелотовары, а я недавно меняла велик на другую модель

автор
дедушка
Екатеринбург

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.
где тут про обувь написано? это не предметы санитарии и не предмет по уходу за детьми!

мама
Екатеринбург

Вот. Ща скину вам.

мама
Екатеринбург

А про то, что вам велик поменяли(в случае отсутствия брака у него). Опять же спасибо скажите продавцу. Мог по закону не поменять.

автор
дедушка
Екатеринбург

как все сложно в этом мире!

мама
Екатеринбург

Не могу с телефона найти. А так конечно. Идите. Если потребнадзор сказал. Тем более, еще раз повторю, магазину себе дороже бодаться с покупателем.

автор
дедушка
Екатеринбург

ма*Са

да прочитала уже давно это

Екатеринбург

В комитете по защите прав потребителей проконсультируйтесь еще.
Или в Свердловская региональная общественная организация "Общество защиты прав потребителей Свердловской области".
Председатель общества: Коробейников Алексей Александрович

620131, г. Екатеринбург, ул. Крауля, 57.
Телефон: (343) 287-03-33 факс: (343) 246-34-37

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 62, к.104 (здание УрГЭУ-СИНХ)
Телефон: (343) 213-66-33
Сама недавно туда звонила, консультируют по телефону.

мама
Екатеринбург

Ма*са, да знаю я. Сколько уже в рознице работаю. И меня просто удивляют такие люди. Которые приходят и говорят, вот вы нам не меняете, а вот там поменяли. Показываешь закон. А они всё одно: "но нам же там меняли!" идите и судитесь, если не верите. Или вдруг продавец добрый попадет, пожалеет и поменяет.

автор
дедушка
Екатеринбург

Земляника

позвонила туда,все подробненько рассказала!сказали писать магазину претензию, в течение пяти дней обязаны вернуть деньги

мама
Екатеринбург

Ссылку не такую хотела дать. В правилах торговли есть раздел. Где подробно описаны товары медицинского назначения.

Тема закрыта
Причина:
";