опрос будущих свекровей

автор
мама
Москва

насчёт требований к будущим женихам наших дочерей мы уже почти определились%) всем нужны "добрые, любящие банкиры" :)

а какие невест вы хотите видеть у своих сыновей? вопрос актуален, у меня две потенциальные невесты растут:)
что необходимо:

  • образование
    -красота
    -доходы родителей
    -хорошая наследственность
    -рукоделие
    -кулинария
    довольны ли будете , если ваша сноха посвятит себя детям и домохозяйству?

думаю многие напишут, что сын сам выберет и мы будем уважать этот выбор...тут всё понятно....но хотелось бы услышать пожелания:)
а то вот смотрю на свою старшую- что-то нет никаких задатков в рукоделии и кулинарии%) конечно рано ещё, но всё же..

ооо прикольная тема:)

мама
Санкт-Петербург

хм.. ну я наверно б предпочла девочку нашего круга что ли :-) нашего образа жизни. А то потом начинают всплывать противоречия всякие с годами... Определяется навскидку по речи. :-) А кто у них тама чему что посвятит - все равно. Только чтоб самостоятельно жить смогли :-)

мама
Екатеринбург

ждем-с

Екатеринбург

Я даже не знаю... Задумалась такая.....
Наверное было б лучше, чтобы занималась домом и детьми, а не карьеристка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Шоб интеллигентная была и мамаша с папашей не с рынка.

Мега
что необходимо:

  • образование
    -красота
    -доходы родителей
    -хорошая наследственность
    -рукоделие
    -кулинария
    довольны ли будете , если ваша сноха посвятит себя детям и домохозяйству?

я бы хотел, чтобы у нее была красивая большая грудь!
тогда будет хотя бы один повод порадоваться за сына на начальном этапе (человеческие качества выяснятся позднее)!
кроме того, все друзья будут завидовать сыну, что может быть важным для него (пока ему чужое мнение пох..).
и мы тоже будем ею гордиться...я во всяком случае мог бы хвастаться перед корешами, какой пашка молоток.

ЗЫ. В вопросе про богатство ее родителей тоже что-то есть...

автор
мама
Москва

кася попова
Наверное было б лучше, чтобы занималась домом и детьми, а не карьеристка.

а не будет потом так, что " мой сын пашет на работе, обеспечивает её, а она дома сидит, ни образования, ни профессии..."??

мама
Екатеринбург

автор
мама
Москва

АстраПрогнос

Еще желательно, чтобы она умела читать и писать достаточно быстро. Так мы серьезно сэкономим время при подписании у нотариуса ее брачного контракта с моим сыном...)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот ! Чтоб как Аленушка из сказки! Чтоб внуки были и мне их привозила поводиться, не жадничала.

мама
Екатеринбург

не говори
я уже теперь за голову хватаюсь, где же мужа потом Васюке искать к её то тягой к красивой жизни.... :)

просто посетитель
Екатеринбург

Что понимать по хорошоей наследственностью?

А по теме - не хотела бы видеть хитрую, лживую,ленивую и жадную.Курящую, пьющую,даааааа, что еще?

А еще лучще - выбрать самой.

Если честно, видеть счастливые глаза своего сына рядом с невесткой - лучше и не надо. Внуков видеть спокойными и здоровыми.

А кулинария - невестка быстро научилась этому, именно выйдя замуж.

просто посетитель
Екатеринбург

пусть будет веселая, сексуальная, остроумная, креативная, психологически грамотная. Хотя - хз = сама еще не поняла какая девочка моему сыну нужна...
Буду очень не приветствовать - истеричку (!), избалованную эгоистку, хамку
А вообще - не мне ж с невесткой жить, а сыну. Если сыну с ней будет хорошо - так пусть хоть какая будет.

бабушка
Екатеринбург

Образование высшее:)
Красота- если сын полюбил, значит красивая:)
Доходы родителей- не важно, лишь бы люди были хорошие:)
Хорошая наследственность - это о чем???
Рукоделие - не обязательно:)
Кулинария-ну..яйца, думаю любая пожарит:) А со временем научится:)
Домохозяка - ну и хорошо. Если сын будет семью обеспечивать полностью, то никаких проблем:)

мама
Екатеринбург

1 - образование (как ни крути, но если у девушки будет только среднее образование, отправлю в университет доучиваться :))
2 - понятие об обязанностях перед мужем, дитем, собой
3 - здравый взгляд на жизнь, а не парение в облаках...
А все остальное не так уж сильно важно. ну хочется ей рукодельничать - пущай рукодельничает, не хочется - пущай не делает этого, хочет работать - пущай работает. Это не так уж и важно.

Екатеринбург

Мега
а не будет потом так, что " мой сын пашет на работе, обеспечивает её, а она дома сидит, ни образования, ни профессии..."??

Смотря по какой причине сидит, если нянчиться с детьми - то тогда ладно, пусть сидит дома, ну а если ей просто лень работать, и в то время как мой сын пашет, а она по подружкам и салонам носиться - тогда неприятно будет канеш.

мама
Екатеринбург

АстраПрогнос
Так мы серьезно сэкономим время при подписании у нотариуса ее брачного контракта с моим сыном

максимум времени вы сэкономите, если у неё папшка будет юрист ;)

автор
мама
Москва

Демантоид-а*
Что понимать по хорошоей наследственностью?

ну допустим, сама невеста хороший человек, а родители алкаши какие-нить... важно ли это? или главное - что она сама из себя представляет?

Желательно также, чтобы была девственница. Ей, таки, моих внуков рожать. Брезглив.

мама
Екатеринбург

балдею от Прогноза
девственница и с большой грудью %) где такие водятся? ;)Сообщение было изменено пользователем 17-03-2006 в 15:03

Veter
максимум времени вы сэкономите, если у неё папшка будет юрист

лично позабочусь, чтобы этого не было...
юристов нам и так хватает...

мама
Санкт-Петербург

да, действительно, пьющие - нафик. И еще такие, у которых вечно все окружающие перед ними виноваты - в баню.

мама
Екатеринбург

Из разговора с мамой про будущую невестку брата (23 года ему):
1) с длинной косой;
2) умела играть на пианино;
3) умная и воспитанная....
Я до сих пор гадаю, где взять... Да и брат "дружит" с полной противоположностью %)

Тема закрыта
Причина:
";