опрос будущих свекровей

просто посетитель
Екатеринбург

ну допустим, сама невеста хороший человек, а родители алкаши какие-нить... важно ли это?

Важно.По крайней мере, убеждаюсь в этом постоянно.Наследственность не отметается. Только правильно отличить наследственность от воспитания.

мама
Екатеринбург

в порядке убывания нужности:

  1. общая сообразительность, коммуникабельность, тактичность, высоконравственность
  2. образование
  3. хозяйственность. не в смысле обязательно самой делать, а знание и умение организвать бытовые условия в семье соотвествующие нормам гигиены и правильного питания :)
  4. красота. хм... понятие неоднозначное... напишу лучше - отсуствие явно выраженных уродств %) сюда же ее родителей и наследственность - чтоб без патологий

Иногда, когда мне хочется поддразнить Астру, о чем она писала в интервью, я начинаю ее задирать всякими фривольными рассуждениями. На одном из первых мест - острая необходимость лично проводить тест-драйв :) всех пахиных невест по мере их появления!!!

"...вот эта рыженькая хороша, сынок!"
"...ты куда смотришь аболтус, когда в дом их тащиш!? доска-доской!!!"
))))))))))))))))))))))

мама
Санкт-Петербург

(представила картинку, как Прогноз с потенциальным тестем пишут брачный контракт для детей)

Брусик
) с длинной косой;
2) умела играть на пианино;
3) умная и воспитанная....
Я до сих пор гадаю, где взять... Да и брат "дружит" с полной противоположностью

лысая безумная балалаешница штоль? :)

мама
Екатеринбург

хороший вопрос :) Пошла думать :))))
Хотя вот так навскидку: умная, интересная, умеющая любить, искренняя.

Кобра
представила картинку, как Прогноз с потенциальным тестем пишут брачный контракт для детей

бугага!!!
тесть у меня уже есть! в выходные как раз приезжают!!! Но в принципе, учитывая его ментовское прошлое, можно привлечь его к проверке будущей невесты, отчего ж...

Контракт будет простой: "все наше - нам, а ты рядом постой" :)

мама
Екатеринбург

АстраПрогнос
лысая безумная балалаешница штоль?

Ну практически. Но вот точно без образования, косы и мозгов... и ничего - живут... Да и свекровь (мама то бишь моя) - уже ее терпит :shock:

Крячко
Сам проверять будишь???

Время покажет
Кривоногие неумехи нам не нужны..!

мама
Санкт-Петербург

ну в смысле с Пашкиным тестем..

Кобра
ну в смысле с Пашкиным тестем..

..а, этот? "нервно курит в сортире" (с)

мама
Екатеринбург

вот мы тут пишем, чудеса гуманизма являем
а в результате, сын женится и будут опять невестка со свекровью в лучшем случае в состоянии холодной войны жить

бабушка
Екатеринбург

Ага! А то попадется такая как я - сама да сама с детьми, ограничиваю бабушек в общении с внуками:)

Екатеринбург

ага, мы тут навыращиваем невест под требеования желаемых свекровей, а их сыновья возьмут и выберут себе "лысых деревенских балолаечниц"! и куда мы с этими образованными длиннокосыми хозяйственными девушками??? ;)

автор
мама
Москва

Альфочка
а что, уже думать пора???

ну я про себя, что думать пора... надо девицу приучать как-то шить там всяко, варить-месить... а она у меня даже пуговицу ленится сама пришить и тарелку вымыть%) зато намалевать лицо себе- всегда пожалуйста...

Представляете, будущие свекрови, сидите вы в уюте домашнего очага вместе со свекром, а тут приходит ваше чадушко, в месте, ну, блин, с типичной колхозной девкой, да еще с двумя детьми (3 и 5 лет) и говорит, что она теперь будет жить с вами, ибо у них любоВ еще со студенческой картошки, она там сортировщицей, в числе прочих местных баб работала. Ваша реакция? :)Сообщение было изменено пользователем 17-03-2006 в 15:09

мама
Екатеринбург

читаю и думаю) как же все таки мне лично повезло со сватьей)) (надеюсь:)))))

мама
Екатеринбург

а я хотела бы, чтобы моя невестка будущая "смотрела" в туже сторону что и мой сын (во всех смыслах слова "смотрела"), тогда точно не будет разногласий, конфликтов, обид и пр. :heart:

мама
Санкт-Петербург

мда.. как бы так позаботиться, чтоб они жили отдельно, но недалеко? :-)

Coalla
как же все таки мне лично повезло со сватьей))

УПС...уже сосватали Алиску, чтоль?
Тьфу ты....я уж ручонки потирал: красавицо, блондинко))))

Тема закрыта
Причина:
";