Не актуально

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
Куплю в женское и делов то.

скучно. никто даж чайку не принесет
осенью в москву гоняла, брала смешанное купе, и надо же туда и обратно я и 3 мужика. ну ниче, все спокойно. Болтали, чай носили, посуду мыли, из купе выходили

Екатеринбург

Танита
осенью в москву гоняла, брала смешанное купе, ++
Никогда с одними бабами не поеду... %) это засада, кошмар...с мужуками комфортнее.

мама
Екатеринбург

v1111
И если пассажира нет, то на следующих станциях на это место могут продать билет

дак как это? Пассажира нет, а билеты то есть на эти места. Хотя щас ведь с паспортом только оформляют. Может раньше реально было, а щас может и нет.

мама
Екатеринбург

Ехала с маленьким ребенокм и братом в купе, купила за ранее две нижних полки чтоб удобнее с ребенком было, в купе оказалась молодая пара, парень попросил моего брата уступить девушке нижнюю полку, подумали и уступили, все равно будут сидеть на наших, так уж пусть сидят на одной, но ночью пожалела об этом, т.к. вещи ребенка оказались именно там где лежала девушка (сама вовремя не сообразила вытащить их) короче было очень холодно и пришлось кутать дитя в казенное одеяло, но ничего обошлись)))) А беременная ехала на боковой полке. Так вот специально залазила на верхнюю полку, потому как на нижней не могла спать, бзик был, тараканы свои, типа обольют кипятком и т.п. ничего, все нормально было, срок был около 25 недель кажется.

мама
Екатеринбург

oksi
А беременная ехала на боковой полке. Так вот специально залазила на верхнюю полку, потому как на нижней не могла спать, бзик был, тараканы свои, типа обольют кипятком и т.п. ничего, все нормально было, срок был около 25 недель кажется.

Вот начни такой без предварительной просьбы уступать - она же еще и обидится, что на ее верхнюю полку покушаются всякие :)

просто посетитель
Екатеринбург

Naturlich!
Никогда с одними бабами не поеду... это засада, кошмар...с мужуками комфортнее.

точно. А баб и на работе хватает

Екатеринбург

Germiona

Вот начни такой без предварительной просьбы уступать - она же еще и обидится ага)
я хоть и не беременная, но обожаю верхнюю полку - тихо, сама по себе, никто не сыплет крошки и не пристает с пустым трепом))
лежи себе, попивай минералку и читай!

мама
Екатеринбург

искра
если меня кто попросит,то место нижнее уступлю при отсутствии ребенка в поездке
если не попросят,сама навязываться не буду

так же. Ну если там не откровенный инвалид/старик/малыш - тогда уступлю сама без вопросов.
сама как-то ехала на 7 месяце на верхней полке, снизу 2 мужика. Я не просила, они не рвались мне уступать. Ну и хрен с ними)Сообщение было изменено пользователем 26-06-2011 в 16:57

мама
Екатеринбург

Танита
никто даж чайку не принесет

зачем? если прибьет-я сама схожу.

Я поеду с мамой. Мне ей комфорт обеспечить надо, поэтому купе женское возьму.

Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
Я поеду с мамой

а, понятно. я тоже 1 раз с мам ездила в Москву...лет 7 назад... Убегалась как девочка, но зато обратно взяла половинное купе на 2 места, рядом с проводниками.
Но моя мам вообще-то не очень любит бап, тоже))

мама
Екатеринбург

Naturlich!
Никогда с одними бабами не поеду... %) это засада, кошмар...

нет, это прекрасно) никто не жрет пиво, перегаром не воняет)) и вообще ничем не воняет))) лепота! ездили в таком из москвы в киевСообщение было изменено пользователем 26-06-2011 в 17:05

автор
мама
Екатеринбург

билеты в плацкарте что нижня что верхняя полка одинаковы по цене
это акция была в купейных вагонах,верхняя равнялась 50% стоимости от нижней
сейчас вроде бы как отменили акцию
я покупала билеты следующим образом
брала билеты в купе себе на вернюю полку со скидкой 50%
а на ребенка нижнюю за полную стоимость,но на ребенка тоже скидка около 50%
так что выходило мне всего то на 300р дороже чем бы мы с ребенком ехали в плацкарте
у меня случай был :)
продали нам 2 билета в плацкарт на нижние полки
а ребенку хоть тресни нужна верхняя
я попыталась поменяться в поезде,думаю ну кто ж от нижней полки то откажется
так вот,нашлись такие люди
отказались менять свою верхнюю полку,на мою нижнюю Сообщение было изменено пользователем 26-06-2011 в 17:02

мама
Екатеринбург

Medyzka
сейчас вроде бы как отменили акцию

нифига не отменили.

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
нифига не отменили.

она далеко не во всех поездах действует

мама
Екатеринбург

Rebeline
она далеко не во всех поездах действует

ну может быть. На те направления, что мне надо-есть :)

автор
мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
нифига не отменили.

в плацкарте нет скидок на верхние полки

Екатеринбург

Rebeline
никто не жрет пиво, перегаром не воняет)) лепота! зато пристают с бесконечным трепом о внуках, работе, пензии и льготах... или О БОЖЕ! о болезнях, своих кишках-потрохах...мозолях...буэшеньки.
Да еще если ЗОЖевка попадется, хоть беги...

насчет перегара ... бабы тоже вонять здоровы,- если старые... :vava: лучше уж перегар...
вот если все молодайки, хорошо. Заберусь на верхнюю и слушаю щебет о модах и парнях) кино))Сообщение было изменено пользователем 26-06-2011 в 17:09

Екатеринбург

искра
уступаете ли вы нижнюю полку,просите ли вы что бы вам уступили
в общем ваши действия интересуют

Уступлю только в случае, если в купе будет женщина с маленьким ребенком или пожилой человек, для 50-летних тетушек исключения не сделаю и пошлю подальше.
Всегда сама заранее приобретаю билет и если случается ситуация "что жизненно надо ехать именно в этот день" - так же терплю неудобства на верхней/боковой полке

мама
Екатеринбург

нет, мне принципиальна именно нижняя полка, я боюсь наверху спать, да и залазить на них не умею, а лесенок вроде не предусмотрено.

Екатеринбург

Naturlich!
Да еще если ЗОЖевка попадется, хоть беги...

угу....или учитель литературы поездом до Питера млин!
такой зануды и махрового ботаника в одном образе я еще не встречала!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Моя свекровь тоже приехала и ругалась - никто не уступил нижнюю полку. Мой муж молчал, молчал, а потом сказал: а почему кто-то должен уступать? Билет не копейки стоит и человек сразу брал нижнюю полку, так почему он должен громоздиться на верхнюю? Свекровь обиделась.
Я бы тоже не уступила старухе - у нее было достаточно времени, чтобы купить себе нужный билет.

мама
Екатеринбург

Medyzka
в плацкарте нет скидок на верхние полки

я не езжу в плацкарте.

мама
Екатеринбург

Naturlich!
зато пристают с бесконечным трепом о внуках, работе, пензии и льготах... или О БОЖЕ! о болезнях, своих кишках-потрохах...мозолях...

я с соседками за 9 часов отсилы тремя словами перекинулась :)

Екатеринбург

Rebeline
я с соседками за 9 часов отсилы тремя словами перекинулась

повезло))
Я как ни пытаюсь делать неприступную морду и молчать камнем - пристают, заразы))

мама
Екатеринбург

Naturlich!
Я как ни пытаюсь делать неприступную морду и молчать камнем - пристают, заразы))

то есть, с бабами, как и со всеми людьми - как повезет

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";