Не актуально

мама
Екатеринбург

Баба Yoga,
Муж добрый. Он забыл. А я вот злая, до сих пор помню

мама
Екатеринбург

SNadya: А я вот злая, до сих пор помню

тетка пусть икает, поделом ей

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: Она поняла, что вы очень добрые люди

да, таких махровых лохов в Израиле не бывало еще )))))

Аноним 518

SNadya: Расскажу свою историю. Не про поезд, а про места в автобусе дальнего следования.
Медовый месяц. Робкие студенты, первый раз заграницей.

А я свою расскажу с теми же вводными. Но у нас был недельный автобусный тур.
Проковырялись мы с мужем с чемоданами. Когда зашли в автобус, все места были заняты, кроме таких же 2х в разных концах салона. Пересаживаться от окна тетеньки тоже не захотели, и я очень расстроилась, что все так складывается неудачно. Но тут в автобус зашла наша гид, очень боевая и мега опытная бабуля. Она в секунду оценила ситуацию и так безапелляционно тех дам попросила сесть вместе. У нее в автобусе "семьи всегда едут вместе". Столько лет прошло, а я до сих пор ей благодарна, а те дамы, наверное, обижены))))

мама
Екатеринбург

Куку,
Вот, а нам такой тетеньки не хватило! Мы к своему гиду обратились, объяснили все - та только отмахнулась, она защищала интересы матери с ребенком. И особо в ситуацию не вникала.

просто посетитель
Екатеринбург

но деньги ей взаймы давать это верх глупости уже был.

просто посетитель
Екатеринбург

Куку,
Ну видимо тоже были робкие студентки. С трудом представляю что меня за мои же бабки будут гонять.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Дак ну понимали мы прекрасно, что даем не взаймы, а так. Просто женщина в возрасте, старше наших мам, мы воспитанные молодые люди, всегда поможем, всегда в положение войдем. Да и деньги были не последние. Не жалею, что дали. И что места уступили семье с ребенком. Вроде все правильно сделали, а на душе было гаденько.

мама

SNadya,
да, очень поучительная история, что добро никогда не воздается, а наглость не знает пределов. Но ничего гаденького у вас на душе не должно быть, вы поступили в любом случае правильно. И уж лучше 6 часов проехать отдельно от любящего мужчины, чем всю жизнь с самовлюбленным эгоистом.

Аноним 510

Мда, сколько же лохов вокруг! Вот из-за таких и плодятся халявщики - яжматери, яжбеременные, яжинвалиды. Часто езжу в поезде, всегда беру нижнюю полку, а таких вот просителей сразу посылаю куда подальше, да еще и начальника поезда зову, чтобы вставил нахалам. И не надо про бумеранги - они возвращаются исключительно в лоб отправителям.

просто посетитель

Алена лайф: ни разу не видела разницу в ценах между нижними и верхними полками.

Вот и посмотрите

просто посетитель

Алена лайф: а в купэ да. в плацкарте нет

АнонимJ

Мне почти полтинник, есть лишний вес, и я покупаю себе верхнее (нравится мне валяться на полке в поезде всю дорогу), тут недавно напугала мужчину среднего возраста, купившего нижнее подо мной, т.к. зашла раньше и сидела ждала соседей, чтобы постель к себе забрали, он сначала подумал буду просится на его место
А по теме вопроса могу спокойно поменяться в ответ на вежливую просьбу, не на нижнюю полку (т.к. не покупаю ее), но на менее удобное место в самолете, если лечу одна, а человек рядом со мной попал в неудобную ситуацию с распределением мест, неприятно же находиться рядом с несчастным человеком он "фонит", лучше его сделать счастливым, если получится, не со всеми получается, т.к. есть индивидуумы вечно несчастные и обиженные.

мама
Екатеринбург

Алена лайф: ни разу не видела разницу в ценах между нижними и верхними полками

вы наверное давно сами билет не покупали. Разница всегда и ощутимая. Буквально вчера покупала билет - на нижней 2000р, на верхней 1500. Плацкарт. Год наза в Казань покупала - то ж самое.

мама
Екатеринбург

Аноним 510: лохов

Вы путаете понятия лох и человечность.

Екатеринбург

pt-pt-pt: когда мы ездили со старшей, за 30 дней просто не было билетов на нижние места в направлении туда
что теперь, поездку отменять?
промучилась как могла на верхней (никто не упал)

как-то так. в крайнем случае могу попросить кого-то из молодежи поменяться за доплату. Мне на верхней всегда было в кайф, но с мелкими детьми сложнее
уступила бы сильно пожилому человеку или инвалиду

мама
Екатеринбург

Алена лайф,
я как-то на ту-ту покупала, вроде норм. А вчера на ржд сайте. Там было дешевле туту, кстати

мама
Екатеринбург

Уступила бы сильно пожилому человеку, либо человеку с травмой, либо с грудным ребёнком.
Но надо языком говорить просьбу, а то люди думают, что телепаты на верхних полках и должны догадаться сами

Аноним 50

Буквально вчера покупала билеты на сайте ржд. Еду на Байкал. Верхняя полка 5700, нижняя 11000.
Нет,уступать никому не буду. Слишком большая разница

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";