Рассудите - поспорили с мужем!!! про 1 сент.

автор
мама
Екатеринбург

Дано:
1) мальчик 7 лет.
2) 1 сентября - свадьба у его тетки, ехать далеко.
3) 3 сентября - первый раз в первый класс.
поясняем - мальчик идет из дошкольного отделения в школьное в том же детском коллективе, в том же здании.

Вопрос: мнение папы - Первое сентября (реально - 3 сент, первый раз в первый класс) можно и пропустить.
мнение мамы- Первое сентября первоклашке пропускать по-любому низзя.

Оцените ситуацию беспристрастно!

мама
Екатеринбург

СМВольная
Первое сентября первоклашке пропускать по-любому низзя

мама
Екатеринбург

Miranda

+10000000

просто посетитель
Екатеринбург

Мальчика спросите. В конце концов, это его праздник.

мама
Екатеринбург

СМВольная 1 сентября - свадьба у его тетки, ехать далеко.

можно и пропустить....

просто посетитель
Екатеринбург

этих первых (третьих) сентябрев еще 9 раз будут. ничего страшного не вижу, если пропустить. я вот не помню первых раз в первый класс и ниче...

мама
Екатеринбург

важно отношение ребенка узнать

мама
Екатеринбург

Ни в коем случае не пропускайте 1 сентября. Это для вас может и ерунда, а вот для ребёнка СОБЫТИЕ !!!!!!!!!
ему оч. тяжело будет , если пропустит.

мама
Екатеринбург

я за маму! Такое ж событие "первый раз в первый класс" - единственный раз в жизни бывает, причем не только для ребенка, но и для его родственников!

СМВольная
свадьба у его тетки, ехать далеко

А так-то в идеале постараться успеть и туда, и сюда.. Нереально?

просто посетитель
Екатеринбург

Kristall2007
ему оч. тяжело будет , если пропустит.

:D психолога нанимать придется?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А может тетка спец свадьбу 1 сентября делает - чтоб никто не пришел? :D
А 1 сентября у ребенка долго-о-о святой день - встреча с друзьями, с учителем, а у первоклашки - начало ВЗРОСЛОЙ жизни.

мама
Екатеринбург

Levenka важно отношение ребенка узнать

так то оно правильно

мама
Екатеринбург

Я за 1 сентября :) Реально у ребенка праздник. А свадьба скорее для родителей :) Спросите сына

хочу стать мамой
Екатеринбург

а как у него с теткой этой отношения складываются?
знает он ее вообще?
вдруг любимая тетя или он любимый племянник
спросить у детя не про 1 сентября, а про свадьбу? так то детю обычно на свадьбе неинтересно...
а бабушка на 1 сентября не может сводить ребя без родителей?
родители на свадьбе, ребь на 1 сентября - все довольны

просто посетитель

я за школу. Но мне самой нравится первое сентября..дети такие трогательные. А на свадьбе детям вообще делать нечего.... Сообщение было изменено пользователем 12-05-2007 в 16:54

хочу стать мамой
Екатеринбург

я бы отпустила мужа на свадьбу погулять, сама бы с ребенком на 1 сентября
если это тетка не моя родственница

автор
мама
Екатеринбург

рубимся с мужем не по-деццки. у ребенка спросим вечером. мы и тут с мужем спорим :D муж считает безальтернативно, что деть выберет свадьбу. для меня совсем неочевидно)))
был такой простой вопрос - как все успеть.. можно сказать, технический такой вопрос. а теперь бэттл...

Екатеринбург

несмотря на то, что:

СМВольная
мальчик идет из дошкольного отделения в школьное в том же детском коллективе, в том же здании

я бы отдал предпочтение пункту:

СМВольная
3) 3 сентября - первый раз в первый класс.

а насколько далеко ехать к тетке?
это папина сестра?

мама
Екатеринбург

я вот помню первое сентября в первом классе -для меня это было что-то прям священное - я готовилась, вся переживала, реально бы ООООООООООООООООЧЕНЬ расстроилась - для меня это было важное и грандиозное событие, если бы меня лишили бы этого праздника .... Хотя возможно, оценивая с т.з. взрослого - ничего особенного от пропуска не произошло бы....

tes
Мальчика спросите. В конце концов, это его праздник. вот было бы 1 сентября в любом другом классе - мот и ерунда, но 1 класс....

Угу, надо узнать и смотреть на реакцию и ощущения мальчика, т.е. самого ребенка.....

мама
Екатеринбург

я тоже за 1 сентября
а свадьба тетки - вот, честно, не понимаю, что там такого интересного для 7-летнего мальчика? это же взрослый праздник. я бы в принципе подумала - а надо ли ребенка вообще на свадьбу тащить (тем более далеко), а уж если с началом школьной жизни пересекается - так вообще без вопросов.

мама
Екатеринбург

СМВольная
Первое сентября первоклашке пропускать по-любому низзя.

и если по хорошему.
и папа и мама должны присутствовать на этом празднике :)

автор
мама
Екатеринбург

z
бы отпустила мужа на свадьбу погулять

в нашем возрасте свадьбы все реже))) на предыдущей родственной я не была - этот же ребенок был в пеленках. на эту ужо хочу попасть. как программа максимум. хотя можно и прогулять, заради первого сент)))

просто посетитель
Екатеринбург

да 1-го сентября еще далеко. может еще женится передумают))) а где это за 4 месяца заявления в ЗАГС принимают?

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот не помню свое самое первое Первое сентября.
Девочке свадьба была бы интереснее, как мальчику - не знаю, спросите его :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну раз в прошлый раз папаня гулял
значит сейчас мама пусть отрывается
а папа на 1 сентября

хочу стать мамой
Екатеринбург

короче понятно с вами
мама хочет на свадьбу и чтобы у ребенка был 1 сентября (папа должен это понять ;) )
папа не хочет отпускать маму одну на свадьбу, поэтому напирает на то что детю 1 сентября не нужен

Тема закрыта
Причина:
";