Выгнали с коляской из магазина!!!

мама
Екатеринбург

Капучино бы придумала законный вариант,

Нажать на кнопку и попросить администратора продать то, что автору требовалось так, чтобы не заходить в магазин. Чем не вариант?

мама
Екатеринбург

bishuk
тупая

bishuk
bishuk
просто посетитель

bishuk
ГДЕ на картинке автора, нарисовано или написано, что нельзя инвалидам

вы по картинкам до сих пор живете?

просто посетитель
Екатеринбург

Хатхор
Чем не вариант?

Хороший вариант )) - только это магазин должен был предложить

мама
Екатеринбург

аноним Проходы в магазине метра 1.5-2, при всем желании не задеть мебель.

Автомобильные дороги тоже не уууузенькие... А машины и кювет улетают и друг в друга врезаются...

мама
Екатеринбург

Капучино
Это не законно

Плюсуюсь.

Капучино
в жалобную книгу бы написали

мама
Екатеринбург

Одеccа
инвалидов -колясочников тоже не пускаю

Я в фильме видела, как одной колясочнице в магазине одежды предложили оставить коляску (видимо подразумевалось на пузе ползти) или идти отсюда. Девушка умница высказала всё, что о них думает и вошла на коляске в магазин.

мама
Екатеринбург

Капучино Хороший вариант )) - только это магазин должен был предложить

Хм... А увидеть знак на двери и воспользоваться этим вариантом покупателю что мешало?
Или магазину стоит дополнить знаки на дверях еще и огромным указателем в виде стрелки к конпке?

мама
Екатеринбург

это магазин "клен" на вторчике вроде как....там тоже низя с колясками,а инвалидам-колясочникам можно почему то...хде логика?как будто они не смогут ихнюю мебель запачкать? %)

просто посетитель
Екатеринбург

bishuk
ГДЕ на картинке автора, нарисовано или написано, что нельзя инвалидам ?

Одеccа
вы по картинкам до сих пор живете?

%) %) вы ап чём ?

мама
Екатеринбург

Налия
Собственники установили свои правила

собственники играют по правилам розничной торговли. а значит не имеют права препятствовать покупателю приходить с коляской.

мама
Екатеринбург

я
кто будет платить за испачканную мебель ?

Одеccа
мебель, можно закрыть пленкой

:)

просто посетитель
Екатеринбург

Osipova Olga
Я в фильме видела, как одной колясочнице в магазине одежды предложили оставить коляску (видимо подразумевалось на пузе ползти) или идти отсюда. Девушка умница высказала всё, что о них думает и вошла на коляске в магазин.

Причем здесь фильм %) И ГДЕ у автора сказано, что не пускают ивалидов ?

svetul
там тоже низя с колясками,а инвалидам-колясочникам можно почему то...хде логика?как будто они не смогут ихнюю мебель запачкать?

%)

мама
Екатеринбург

Osipova Olga в фильме

В реальности, даже если ТЦ оборудован на 550% для удобства инвалидов, сами инвалиды там не появляются. Дома не оборудованы. Инвалидам из квартиры не выйти. Не то чтобы до ТЦ добраться.

просто посетитель
Екатеринбург

Хатхор
А увидеть знак на двери и воспользоваться этим вариантом покупателю что мешало?

Понятия не имею - но магазин однозначно не прав , покупатель имела право в магазин войти , не смотря на знаки (она ничего такого не нарушила)- а вот там уже продавцы и администраторы вполне могли договориться с ней продать ей товар на входе а не указывать на дверь (а вот это уже нарушение)...
Почему она не нажала снизу на кнопку вообще дело десятое

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Одеccа
мебель, можно закрыть пленкой

Или тогда уже на вполне законном основании потребовать заплатить за испорченную вещь.

мама
Екатеринбург

bishuk
Причем здесь фильм

Это к слову просто.

мама
Екатеринбург

Капучино Почему она не нажала снизу на кнопку вообще дело десятое

Ладно.
А за нежелание впускать мам с колясками в поликлинику.... Тоже можно пожаловаться?

мама
Екатеринбург

Хатхор
В реальности,

Фильм не художественный, а документальный, где фигурирует вполне реальная колясочница, москвичка Елена Гагарина. Вот он http://russia.tv/video.html?vid=37400&cid=5079&d=0Сообщение было изменено пользователем 13-04-2012 в 19:34

мама
Тюмень

Одеccа
Если у них проблема, что именно коляски марают мебель, можно закрыть пленкой

А что там за мебель, это мебельный магазин? И товар закрывать пленкой? абсурд.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga

Оля, Вы за все время Вашей жизни сколько раз видели инвалида-колясочника в ТЦ или магазине? Циферку пожалуйста озвучте.

просто посетитель
Екатеринбург

Хатхор
мам с колясками в поликлинику...

Не знаю - я этот вопрос не изучала ))- у нас пускали когда я с коляской ходила - даже место для них было. С одной стороны там конечно не действует публичная оферта - это же не розница, но с другой еще есть правила про инвалидов и граждан к ним приравненных (которые не могут самостоятельно передвигаться), так что скорее всего можно

мама
Екатеринбург

Хатхор
В реальности, даже если ТЦ оборудован на 550% для удобства инвалидов, сами инвалиды там не появляются

согласна. Да и с коляской пойдешь в магазин, если действительно нужно, точно автор не тусить туда пришла ;) Автор, магазин где находится? :=-O: 13 лет назад мне в кировском пытались дорогу перекрыть, попросила принести документ,где прописано, что с колясками нельзя проходить. Больше ни разу с таким не сталкивалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Хатхор
Вы за все время Вашей жизни сколько раз видели инвалида-колясочника в ТЦ или магазине

Сейчас стали немного чаще встречаться, но очень мало конечно...
По-моему в том году на каком то городском празднике была акция - что прикрепляли к колясочникам людей , которые с ними гуляли по городу (потому что им самим не везде проехать) - так я удивилась как их много оказывается - даже среди всей толпы народа которая в центре была - постоянно мелькали один-два

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";