`а зачем выставляют на всеобщее обозрение такие свои фотографии?

Екатеринбург

Аноним 536: Безусловно, красота и эстетика-понятия относительные.И вкусы у всех разные.Но есть общепринятые понятия красоты и эстетики.Вот для вас, кто из животных приятнее и краше: жаба или кошка? Таракан или тропическая птичка? Сомневаюсь, что жаба и таракан. А почему? Да потому что есть привычные для нас понятия, что красиво и приятно, а что противно и тд.Ну можете любить жаб и тараканов, имеете право.

Кем принято? Я кошатница, а друг моей дочери лягушатник, а ещё есть те кто занимается и разводит тараканов мадагаскарских например, кому-то нравятся змеи, хамелеоны и т.д. и они находят их прекрасными. И ваше фу не равно фу другому. Вы пытаетесь навязать свое мнение о красиво/некрасиво другим.

Екатеринбург

Аноним 536: Я в шоке именно от того, что человек это именно выставляет, не скрывает, даже прям настойчиво демонстрирует

Так это про вас, не про неё. Это вас что-то задевает

Аноним 536: Ну ты или в порядок себя и дом приведи или уж скрывай этот позор.

Привыкли носить маску "хорошей, правильной, не ленивой девочки" и все должны делать также?

мама
Екатеринбург

Аноним 536: Мужчина пока не определился

Так это Эльвин. Личико то точно Эльвина.

Аноним 536

Женский человек,

Вопрос "должны-не должны" очень спорный, да ничего мне никто не должен.Конечно, каждый живет как хочет и может.Но вот вы же, споря со мной, точно так же считаете, что я не должна осуждать и обсуждать эти фотографии)) а я тоже ничего не должна)) я не поверю, что в своей жизни вы ни разу не подумали что-то подобное.Но здесь вы тоже надели маску благородства.
Приведу еще пример.Есть люди, которые очень сильно пахнут пОтом.Есть те, кто пытается это "скрывать" и часто и тщательно принимают душ и пользуются дез-тами,часто стирают одежду и тд.А есть те , кому наплевать ( в этом случае и на себя и на окружающих) и они пренебрегают гигиеной. То есть они "демонстрируют" этот свой недостаток. И я слышала, что кто-то даже после замечаний не меняет отношение к своей гигиене.Обязаны они мыться или не обязаны? Нет, не обязаны.
Но находиться с ними не приятно.
Так же и не приятно смотреть в отзывах фотки обвисших поп, грязных ногтей и хлама в доме. Это, я считаю, неуважение к "зрителю" или действительно низкий уровень интеллекта. Я не жду "вылизанных" фотографий исключительно девушек модельной внешности на фоне шикарных интерьеров. Мне нужны "живые" фото-отзывы.Но хочется видеть более приятные глазу фотографии.
Вот и всё.

Аноним 536

Женский человек,

Да, не спорю, есть любители и ценители того, что для большинства "фу"
Но помойка-это помойка, а прекрасная чистая природа-это прекрасная чистая природа.И на помойках живут или просто ковыряются люди.Но для большинства то помойка-это мерзость.
Красота-дело вкуса, не спорю.Но красота-это здоровье.А дряблость, ожирение или наоборот излишняя худоба -это не здоровье.Поэтому это некрасиво.Потому не стоит это выставлять напоказ.
Можно бесконечно спорить.Но я считаю, то что может "позволить себе" в одежде, на фото и тд обладательница подтянутого упругого тела, не должна позволять себе та, у которой с этим оченьбольшие проблемы.

Екатеринбург

Аноним 536: Вопрос "должны-не должны" очень спорный, да ничего мне никто не должен.Конечно, каждый живет как хочет и может.Но вот вы же, споря со мной, точно так же считаете, что я не должна осуждать и обсуждать эти фотографии)) а я тоже ничего не должна)) я не поверю, что в своей жизни вы ни разу не подумали что-то подобное.Но здесь вы тоже надели маску благородства.
Приведу еще пример.Есть люди, которые очень сильно пахнут пОтом.Есть те, кто пытается это "скрывать" и часто и тщательно принимают душ и пользуются дез-тами,часто стирают одежду и тд.А есть те , кому наплевать ( в этом случае и на себя и на окружающих) и они пренебрегают гигиеной. То есть они "демонстрируют" этот свой недостаток. И я слышала, что кто-то даже после замечаний не меняет отношение к своей гигиене.Обязаны они мыться или не обязаны? Нет, не обязаны.
Но находиться с ними не приятно.
Так же и не приятно смотреть в отзывах фотки обвисших поп, грязных ногтей и хлама в доме. Это, я считаю, неуважение к "зрителю" или действительно низкий уровень интеллекта. Я не жду "вылизанных" фотографий исключительно девушек модельной внешности на фоне шикарных интерьеров. Мне нужны "живые" фото-отзывы.Но хочется видеть более приятные глазу фотографии.
Вот и всё.

Думать я могу что угодно и про кого угодно, но обсуждать чужую внешность/порядок/беспорядок и прочее я не буду, считаю это не корректным, если меня об этом не спросил сам человек и то 100 раз подумаю а нужно ли ему на самом деле моё мнение.
И я с вами вобщем-то не спорю, просто показала, что есть и другая сторона, в частности с лягушками, тараканами и прочим.
Про запах пота, есть заболевание где никакие дезодоранты и никакая гигиена не помогают, увы.
Про должна/не должна, я задала вам вопрос. А мой пост изначально был про то, что я не люблю манипуляции стыдом и виной это пассивная агрессия.

Аноним 536: Так же и не приятно смотреть в отзывах фотки обвисших поп, грязных ногтей и хлама в доме. Это, я считаю, неуважение к "зрителю" или действительно низкий уровень интеллекта. Я не жду "вылизанных" фотографий исключительно девушек модельной внешности на фоне шикарных интерьеров. Мне нужны "живые" фото-отзывы.Но хочется видеть более приятные глазу фотографии.

У вас есть выбор не смотреть)) или выбрать что смотреть, а что нет) а так: товар лицом показан? Как сидит на части тела предназначенной для этого товара показан, функция отзыва выполнена

Екатеринбург

Аноним 536: Да, не спорю, есть любители и ценители того, что для большинства "фу"
Но помойка-это помойка, а прекрасная чистая природа-это прекрасная чистая природа.И на помойках живут или просто ковыряются люди.Но для большинства то помойка-это мерзость.
Красота-дело вкуса, не спорю.Но красота-это здоровье.А дряблость, ожирение или наоборот излишняя худоба -это не здоровье.Поэтому это некрасиво.Потому не стоит это выставлять на показ.
Можно бесконечно спорить.Но я считаю, то что может "позволить себе" в одежде, на фото и тд обладательница подтянутого упругого тела, не должна позволять себе та, у которой с этим оченьбольшие проблемы

Смотрите, понятие красиво/некрасиво тоже разное даже мужчины любят разных:полненьких толстеньких, стройненьких, очень худеньких, высоких, невысоких, с титьками 5 размера и 1 размера и т.д. Моя сестренка высокая и худенькая, но вот целлюлит адский-генетика, сил и денег для того чтобы был не сильно заметен вкладывается много, я полнее, но у меня нет целлюлита. Я просто хочу сказать, что ваше красиво совершенно не означает, что это будет красиво другому

Аноним 536

Женский человек: Про запах пота, есть заболевание где никакие дезодоранты и никакая гигиена не помогают, увы

Я говорила именно о тех "злостных вонючках", которые именно наплевательски относятся к гигиене.И тоже считают, что не обязаны, что это их личное дело итд. А дышать этим должны окружающие.И не всегда есть возможность уйти из помещения с таким человеком.

Екатеринбург

Аноним 536: Я говорила именно о тех "злостных вонючках", которые именно наплевательски относятся к гигиене.И тоже считают, что не обязаны, что это их личное дело итд. А дышать этим должны окружающие.И не всегда есть возможность уйти из помещения с таким человеком.

Опять же вопрос вашего выбора) Если это работа, то говорится словами "вонючке", не понимает? Руководству. Руководство не понимает? Сменить работу. Работа есть точно)

Аноним 536

Женский человек,

Насчет красоты я тоже сказала, что чаще всего это дело вкуса)) я знаю, что кто любит пышненьких, кто-то худеньких, кто-то маленьких, кто-то высоких, это само собой.Но и среди пышных/худых и тд есть привлекательные для большинства и непривлекательные.Опять же и мужчины тоже разные в плане внешности-и от этого запросы разные.Спортивный красавчик в 90% выберет стройную, но могут быть и исключения.
Но 10000% можно сказать, что даже, если мужчина женат на полной дряблой женщине, ему с ней привычно и комфортно, мечтает то он об упругом теле.Тут тоже можно зайти в тупик, что кому-то важнее душа, ум и тд чем тело)))

Екатеринбург

Аноним 536: Насчет красоты я тоже сказала, что чаще всего это дело вкуса)) я знаю, что кто любит пышненьких, кто-то худеньких, кто-то маленьких, кто-то высоких, это само собой.Но и среди пышных/худых и тд есть привлекательные для большинства и непривлекательные.Опять же и мужчины тоже разные в плане внешности-и от этого запросы разные.Спортивный красавчик в 90% выберет стройную, но могут быть и исключения.
Но 10000% можно сказать, что даже, если мужчина женат на полной дряблой женщине, ему с ней привычно и комфортно, мечтает то он об упругом теле.Тут тоже можно зайти в тупик, что кому-то важнее душа, ум и тд чем тело)))

Ну вот и получается, что все фломастеры разные)) я речь вела о корректности обсуждения постороннего человека без его согласия в общественном месте, при этом стыдя его за то, что не соответствует вашим сугубо личным стандартам. Если человек выкладывает своё фото сам и просит мнения, то это его выбор и он к этому готов)

Аноним 536

И говоря про мужчин, это вообще не совсем корректный пример)) мужчины тоже разные.И такие же дряблые бывают и с гнилыми зубами и тд)) им может быть пофиг и на грязные ногти и небритые подмышки у женщин( тут тему вообще можно развить тем, что есть прям ценители небритости )
Но большинство мужчин со здоровой психикой, без отклонений( и тут можно опять зайти в тупик, а что можно считать здоровой психикой )которые сами чистоплотны и не запущенны физически, однозначно НЕ назовут (внутри себя так точно)красивым то, что было представлено на фото в трусах в первом моем сообщении.Это просто 10000%

Аноним 536

Женский человек,

Не соглашусь.Абсолютно всё, что выставляется на всеобщее обозрение( картины в галереях,и прочие предметы искусства, музыка, кино, которые нам представляют)-все может подвергнуться критике.Кто-то хвалит, кто-то ругает.
И фотографии с всеобщим доступом-тоже.Вот если бы я взломала чью-то почту, и оттуда выложила фотографии людей и начала обсуждать-тут я была бы на 100% не права и виновата. Но человек сам выставил фото в общий доступ! На WB его смотрят миллионы. И пользователи юмамы-это капля в море.А то, что обсуждаем,мы лично не знакомы, этот человек в 99.9999999% не узнает об этом обсуждении.И я больше обсуждаю не личность этих людей, а именно само явление, что есть такие люди.
Абсолютно каждый человек в своей жизни хоть раз с кем то обсудил, что у кого то дурацкая прическа, лишнний вес, плохой парфюм или невкусный борщ,а может просто поведение не нравится.Все всех всегда обсуждают так или иначе. Просто кто-то это обсуждает злобно и с ненавистью, кто-то просто с удивлением ( как я) Обсуждение в этой теме ничем особо от этого не отличается

Аноним 448

Inтеrеsная: На стол обратите внимание. Вот эти завалы под столом, лично у меня от таких глаз дергается.

Inтеrеsная: Обои капец (((

Inтеrеsная: Дряблые ноги на фоне хлама это некрасиво.

Обычно такие категоричные дамы сами далеки от совершенства.
Вы можете сколько угодно высказывать свое экспертное мнение. Но найдутся тысячи людей, которые на ваш ремонт и на вашу фигуру скажут
И да, умные люди никогда не позволяют себе таких высказываний.

Аноним 448

Аноним 536: Ну ты или в порядок себя и дом приведи или уж скрывай этот позор.

Предлагаю вам открыть свой сайт, куда люди будут скидывать свои фото и предварительно вас спрашивать, можно или нет такое выкладывать, не оскорбит ли их фото чувство прекрасного таких нежных особ, как вы

Аноним 448

Аноним 536: Мне нужны "живые" фото-отзывы

Какая упертая дама. Уже несколько дней пытается нам доказать, что каким-то посторонним людям не надо выкладывать фотографии, которые ей не нравятся
Ну вы серьезно?

Аноним 448

Аноним 536: Я говорила именно о тех "злостных вонючках"

Теперь они еще и воняют

И выглядят не так, и воняют.
Бедный автор, как тяжело жить

бабушка
Екатеринбург

Аноним 536: не про рецепт пирога написала

Да, и за рецепт не расстреляли бы

Аноним 536

За это время я много отвратительных фото и на WB и на сайте знакомств повидала.Но тут не смогла удержаться С замазанными глазами ведь можно? Закон не нарушаю?

Аноним 986
автор

Офигеть, это ж моя тема.
14 лет спустя меня вообще не волнует кто и что выставляет в соцсетях, а речь шла именно о соцсетях в первом сообщении так-то
Соцсети я не смотрю давно, а тех кто выставляет свои честные фото в одежде, белье, ещё.. (пусть и в неприглядном виде) на маркетах совсем не осуждаю, смотрю только на саму вещь, что там за кадром вообще пофиг. Наоборот, хорошее честное фото, и понимаешь, что пишут заказала 44 размер, а вещь маломерят, а на фото очень даже понятно, что там вообще не 44 размер. Иногда фото хоть где вызывают теперь легкое недоумение, но не более. Мудрость или старость

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";