как обманывает аптека Живика

Аноним 968

Я как-то на сайте Живики увидела погремушку недорого (300 р). Позвонила, мне сказали, что по этой цене продадут, если зарегиться и забронировать через инет, а так она по 360 р. Нет проблем, говорю, щас забронирую. Они мне: да ладно, давайте по телефону мы вам забронируем. Я еще уточнила, точно по этой цене будет? -Точно. Записали фамилию мужа, в итоге муж привозит погремушку, смотрю в чек- 360 руб. Может и мелочь, но обидно блин.

мама
Екатеринбург

как раз-таки в живике частенько оказываются нужные лекарства дешевле. да, через бронь. но мне секундное дело зайти на их сайт и забронировать. без регистрации кстати это делаю. не хватало еще, чтобы на электронку сыпались сообщения, что цитрамон по бешенным скидкам продается.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня недавно как раз наоборот эта их особенность сыграла. У них сдачи с пятитыщ не было, а у меня почти пятидесяти рублей не хватало если мелочью набирать. Оформили меня с этой скидкой - и всем счастье)))

мама
Екатеринбург

memanta

В Диолле то же самое. Только они по звонку бронируют

просто посетитель
Екатеринбург

Бронирую онлайн в Живике лекарства по цене, которая меня устраивает, потом прихожу в аптеку и забираю. В розницу цены выше, бывает иногда и на 100 рублей.Сообщение было изменено пользователем 06-01-2013 в 11:05

Екатеринбург

Ни Диола ни Живика ни разу не обманули, заказываю с доставкой, когда мне перезванивают уточняю цену, все четко копейка в копейку. А цена брони в каждой аптеке (одной сети) разная и об этом на сайте написано.

Сегодня купила Йод в Живика стоит 80 руб., объем 10 мл - 5%, во всех аптеках 25 рублей. Очень завышена цена в 2,5 раза, очень неприятно что так обманывают

Екатеринбург

ВМИ ,
Если не считать того, что тема 2013 года, то вопрос, как Вас обманули? Цену сказали 25, а продали за 80?

Noname

В спортмастере могут быть разные цены в интернет-магазине и офлайновом. Вас это не смущает? Ну и вообще обычно дело, когда на сайте пишут, что цены действительны при заказе онлайн, почему претензии только к аптеке?

мама
Екатеринбург

memanta: ,после этого придете,тогда будет эта цена

всегда это знала.
ну и данные по цене могут быть не самые свежие, например продали лекарство, которое купили по более низкой цене в закупе, а на сайте неуспели обновить инфу.... Я всегда перед тем как ехать куда-то звоню, уточняю, прошу отложить именно то что мне нужно, по цене на которую я расчитываю.

мама
Екатеринбург

memanta: тогда будет эта цена,это нормально?как вы считаете?

Да, нормально. Цена действительна при заказе через сайт как в интернет-магазине.
В детском мире так же, условно, игрушка стоит 1000 в рознице, можно её взять с полки, пока идёшь на кассу оформить заказ через сайт и купить за 900 руб.

Аноним 368

Варварка: я считаю нормальным. посмотрев в медгородке, сначала позвонить в аптеку, узнать, сколько стоит препарат на данный момент,а потом ехать Про бронь и систему Живики, да, слышала, но не вникала.Там не самые низкие цены

Хотя бы просто потому, что информацию могли давно не обновлять или товара может не оказаться в наличии. Ну и мне просто дорого мое время.

мама
Екатеринбург

ВМИ: завышена цена в 2,5 раза, очень неприятно что так обманывают

Разве? Может, производители разные? Или у поставщика купили в какой-то момент по дорогой цене? Вас ведь не заставляли покупать. В продуктовых магазинах цены тоже отличаются.

Аноним 368: информацию могли давно не обновлять

На Медгородке вообще нерегулярно обновляют данные. Если я хочу узнать реальную цену, смотрю на сайте конкретной сети и оформляю интернет-заказ.

Аноним 450

Сегодня забронировала и взяла 3 флакона 100 мл. смазки на водной основе Сико. Цена самая низкая по городу.
Хочу поблагодарить сеть аптек Живика. Очень удобно работать с сайтом.

Екатеринбург

memanta: это у нас цена,если вы зарегистрируетесь на нашем сайте,оформите бронь в нашу аптеку,после этого придете,тогда будет эта цена,это нормально?как вы считаете?почему в других аптеках указана реальная цена

Абсолютно нормально. Сколько хожу в Живики (а это с десяток лет уже) всегда была такая система. Хочешь дешевле - бронируешь на сайте или через колл-центр и идешь выкупаешь. ноу проблем.

Meduza™: в чем проблема? если меня цена их устраивает не вижу ничего сложного забронировать нужный мне препарат и пойти выкупить. сразу- обманывает

да вот именно. конкуренты, что ли, подгадить хотят

Аноним 16

Сегодня выкупала в Живике таблетки за 8400 -самая низкая цена в одной аптеке, в других аптеках от 9300.
Оформляла интернет-заказ. Смс приходит на тел, где указывается стоимость заказа и время брони.
Через инет нормально все у них, вот ценников в офф аптеках нет, неудобно, не захожу к ним .

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";