Христиане и мусульмане

самомама
Екатеринбург

nastenchik
дети с 2-3 лет сами на причастие подходят,перекрестятся,когда надо

Я когда крестницу свою вижу, как она самостоятельно (!) ручки складывает перед причастием... аж слезы наворачиваются :) Моя младшая пока еще на руках у меня, а тоже кланяется, когда видит что сестры так делают... Народ улыбвается обычно :)

мама
Екатеринбург

Машуня
Хочу понять в чем грех, если твои родственники по линии матери мусульмане, а я ее покрещу.

Грех - понятие сугубо религиозное. Если Вы религиозный человек - Вам и так должно быть понятно, без "помощи зала". А если не религиозный - то понятие греха для Вас не должно существовать. Исключительно Уголовный и причие кодексы, регулирующие отношения между гражданами.

мама
Екатеринбург

Лисс
Я когда крестницу свою вижу, как она самостоятельно (!) ручки складывает перед причастием... аж слезы наворачиваются Моя младшая пока еще на руках у меня, а тоже кланяется, когда видит что сестры так делают... Народ улыбвается обычно

Я про то же!так на душе хорошо!Очень радостно,что люди в храмы ходить стали!А детей то сколько и все знают ведь!:)

Germiona
Если Вы религиозный человек

Слово грех со словом крещение не должно быть совместимо!Нет,понятно,что ситуация сложная,но почему бабушка Вас то тогда не учила,если сейчас так рьяно настаивает?А мама с папой что говорят,они верующие?

самомама
Екатеринбург

nastenchik
А мама с папой что говорят,они верующие?

А папа ребенка какого мнения придерживается?Сообщение было изменено пользователем 13-10-2007 в 23:35

мама
Екатеринбург

Лисс
А папа ребенка какого мнения придерживается?

папа латентный атеист

nastenchik
А мама с папой что говорят,они верующие?

они говорят сама решай

просто посетитель
Москва

но ведь это ваши тараканы, согласитесь в физсмвыле вашу проблему с деткой =крещение в какую бы ни было решигию не решит проблемы, вы сами не настроены ни на какую, смысл уповать н ато во что сам даже не веришь, успокойтесь, детка сам решит потом, а вы попросите ту же бабушку раз она свято верит пусть и в мусульмамнство делать все что она в силах согласнорелигии для деточки..это лучше чем опказушничество и абы как сама..я спокойноочень отношусь к этому всему сама русскакя,муж татрин, не верим никто, но и не отрицаем и не гнобим тех кто верит- это их право, вам же надо сделать так чтоб свято верующий человек та же бабушка именно максимально со стороны веры полошла к вопросу для деточки и все будет хорошо и окнфликтов со всеми не будет:):)

мама
Екатеринбург

nastenchik
Слово грех со словом крещение не должно быть совместимо!

Странное рассуждение. С точки зрения бабушки-мусульманки крещение внуков в чуждое ей христианство волне может казаться греховным. Я же говорю что понятие греха - религиозное, потому с точки зрения разных религий один и тот же поступок может быть греховным или наоборот.

мама
Екатеринбург

Germiona
с точки зрения разных религий один и тот же поступок может быть греховным или наоборот.

Это очень философский вопрос!Я как христианка не посчитала бы грехом ,если бы мой ребенок посвятил своего в другую веру!Если,конечно не воспитывался в определенной вере с детства!
Отречение от веры-это грех,да и то,мне кажется,что каждый волен решать сам!Кто мы ,чтобы осуждать?

janochka
вы сами не настроены ни на какую

Ключевая фраза!

Машуня
Хочу услышать другие мнения.

А что конкретно Вы хотели услышать?Конечно вопрос не своевременно задан,но все-таки!
Нужно крестить или не нужно, или кто прав-Вы или бабушка?
Мое мнение по этому вопросу-ребенку нужна защита Бога не важно,как Вы его будете называть!
А если человек атеист-пусть врачам тогда верит или себе,что сам сможет все!(ИМХО)
Всего наилучшего!Здоровья ляле Вашей!Сообщение было изменено пользователем 14-10-2007 в 22:02

Тема закрыта
Причина:
";