А у Вас была кличка в детстве ? ))

мама
Екатеринбург

А меня только лет в 7 называли окси 10(оксана) тогда как раз этот крем рекламировали, но это было только одним летом, а вот моего мужа черепаха, называют, потому что позвоночник ломал

просто посетитель
Екатеринбург

Рудя
до сих пор так некоторые называют :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

По фамилии была кличка: Стручка, Стручила :) Потом Струня стало (нежнее :) ), Бура от Буратино и Пино от Пиноккио (нос у меня остренький, знаете ли :) ) Ну и Баззи - жужжалка тож со школы...

мама
Екатеринбург

В Абрамка, Абрам, Абраша (от фамилии Абрамова). Кстати, друзья мамы тоже ее Абрамом зовут. А теперь такая фамилия, что кличек не надо :)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня с начальной школы была кличка Бесишка (от фамилии Бесаева и от шустрости неимоверной), сестра звала Бесишшэ, необидно.

самомама
Екатеринбург

А мою дочу старшую в школе кличут Африкой :) как-то с юга привезли её с африканками-косичками, так и прижилось :) года 3 уже :) а ей нравится...

просто посетитель
Екатеринбург

много было - и по фамилии и по имени, и хомяком даже звали (при моем-то врождённом апполонизме даже странно).
имена - это очень обычно. дети не любят обычность.
мои пока молчат - пытаюсь выведать как их зовут одноклассники, не колются, ну уж точно ведь не по имени :)

мама
Екатеринбург

У меня в школе было - Бэнэ, из-за внешнего сходства с Бенедикт из сериала "Элен и ребята". До сих пор одноклассники так и зовут.

просто посетитель
Москва

Марфа - откликаюсь по сей день. Еще марусей звали и зовут одноклассники, но это сложно кличкой назвать, просто мое имя в редко употребляемой форме

просто посетитель
Екатеринбург

в школе Кузей звали (и то не все), от фамилии производное, потом еще парни звали - Цыпленок, самая мелкая я была в классе, все защищали меня и оберегали

мама
Екатеринбург

А меня в школе звали Липой или Липкой, позже, в старших классах и в инстике стали называть Липус. Все это производные от моей фамилии.

мама
Екатеринбург

А у меня кличек не было, по-крайней мере меня в глаза называли только по имени А фамилия такая была, что тоже не особо чего придумаешь (Салимовская). В студенчестве уже подружки Лесенком стали называть, а там и до Лисенка дошло :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

web-Лиса
дичь. из-за фамилии дьячкова ну вот детям казалось что одно и тоже...

У меня однокласник был Дьячков, мы его звали :
-Федя.........., дичь. :)

мама
Екатеринбург

Чича ... от фамилии Чечеткина

Екатеринбург

Меня дразнили Попихой или Попадьей (по девичьей фамилии Попова). Абыыдна было-жуть! Когда ушла в СУНЦ в 10 класс, с тех пор-то меня никто и не дразнил. Ну, папа меня с ляльства и до сих пор зовет-Клотинннда (ну собственно оттуда и ник).

мама
Екатеринбург

в школе клички не было.. или была но я про неё не знала... а потоммоя подруга в связи с тем что старше меняна 6 лет назвала киндер.. так уже лет 10 меня зовет а с ней и все её знакомые...

Тема закрыта
Причина:
";