Небольшая кучка вопросов по стиралке!!!!

мама
Екатеринбург

Nattta
моя старая машинка с одной ручкой которую не повернуть ребёнку

Также, еще и далеко (наверху) расположена, т.к. вертикальная загрузка, стул если только притащит и залезет.

мама
Екатеринбург

Nattta

так мы большие уже, да и памперсы доча ваше нив какую не одевает :)))

мы когда покупали машинку нам в Норде консультант рассказывал что сенсорные плохи тем что при сбое электричества че т там портится(что канеш я не помню), что лучше все атки механику брать.

мама
Екатеринбург

Nattta
ещё вопрос такой..когда открываешь крышку во время стирки барабан на самом деле сразу останавливается???

У моей вообще не откроешь, пока программа не выполнится или сама не выключишь

мама
Екатеринбург

Наташ, а вертикальную ты не рассматриваешь?
у нас узкая занусси стоит- не мешается, скока кг не знаю, я ее редко под завязку набиваю ( есть режим половинной загрузки)
Наська моя еще лет 5 точно до кнопок не достанет %)

мама
Москва

если

Nattta
на 5 кг...и то стираю практически каждый день кроме выходных...пастельное, полотенца банные, куртки...

то 3,5 мало имхо
с момента появления Дани я подумываю о 7-кгй... %)

Ante
Ручки утапливаются внутрь (нажмешь- выдавливаются и крутятся)

у меня у духовки так, дык Тим обнаружил, теперь одно из развлекух... щас приходиться следить... :(

рекомендую рассмотреть вертикальную загрузку, они по ширине узкие, а по объему номаные :)

мама
Екатеринбург

Крапива

ой ни фига себе, а че моно стирать в 7кг машинке? просто заинтересовало

мама
Екатеринбург

Nattta
adelisha
LG
угу буду смотреть

забыла написать...на 5 кг у меня, но есть и узкие...а ваще-то в смысле нажимания и местозанимания лучше брвть с вертикальной загрузкой:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nattta
ещё вопрос такой..когда открываешь крышку во время стирки барабан на самом деле сразу останавливается???

Лично у моей стиралки крышка не откроется, до тех пор, пока не выполнится программа

Nattta
в магазине мне сказали что сбить легко....

Может и у каких-то машин действительно так, а у моей можно "стоп" нажать и то только в течение 5 минут с начала стирки. (Чтобы вещи например какие-нить забросить) А после этих 5 минут какие кнопки не нажимай-бесполезно!

Nattta
моя залезит везде...и вообще ест ещё стульчики можно принести и залезть...тихо-тихо чтоб никто не услышал

Ну в таком случае, если ваша малышка захочет "сбить программу", ей ничего не помешает. Она и из резетки провод выдернет. И никто не услышит!))))))

мама
Екатеринбург

Nattta ещё вопрос такой..когда открываешь крышку во время стирки барабан на самом деле сразу останавливается???

Во время стирки можно остановить машинку, барабан прокручиватеся и останавливается так, что бы дверца была сверху. Мне очень нравится эта функция, так как я вечно забываю что-либо сразу положить, или носок находится, или детские вещи не все сложу.

А по цене она порядка 20 тыс. стоит. Но она этого стоит. Так как перестала гладить мужнины трикотажные кофты, машинка их не заминает, сушу в расправленном положении.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Новичок
ой ни фига себе, а че моно стирать в 7кг машинке?

Можно конечно, вот только, у кого маленькая ванная, этот вариант им не подходит

мама
Москва

Новичок
а че моно стирать в 7кг машинке?

ну все-тоже самое что и 5-кгй + большие покрывала и одеяла
собсно я ваще люблю это постирушечное дело :) и ненавижу когда машинка забита, люблю када белью свободно, оно так лучше выполаскиваеться :)

автор
мама
Екатеринбург

Новичок
так мы большие уже

младше нас:)))

Новичок
механику брать.

таких щас нет...

BEV77
Наташ, а вертикальную ты не рассматриваешь?

буду думать...просто провода как то неэстетично выглядеть будут..она у меня будет по середине стоять,думала провода будут сзади

автор
мама
Екатеринбург

Fanya
барабан прокручиватеся и останавливается так, что бы дверца была сверху

а в плане безопасности для ребёнка?

Крапива
люблю када белью свободно, оно так лучше выполаскиваеться :)

я тоже..поэтому вечно стираю

мама
Екатеринбург

Nattta

ну механика то я имела ввиду, не кнопочки а ручки такие крутящиеся :))) неужели такого уже нет???? ну ваще я отстала от жизни

Хотя у нашей отж и кнопки и ручка :))Сообщение было изменено пользователем 19-11-2007 в 15:52

автор
мама
Екатеринбург

Новичок
не кнопочки а ручки такие крутящиеся

Ручки есть..но они все легко поворачиваются..это уже не механика...

мама
Екатеринбург

Candy мне нравится! у родителей давно. пользовала ее..

мама
Екатеринбург

Nattta

тады я ваще не понимаю че аткое механика :)))

мама
Екатеринбург

Nattta
Nata Lie Lo
Electrolux
дорогая поди???

Собственно, думаю, в средней ценовой категории (до 17000) :)

мама
Москва

ой, Нат ты када определишься и рынок изучишь, расскажешь потом лано? А то у меня трабл за траблом у стиралки...

автор
мама
Екатеринбург

Крапива
рынок изучишь, расскажешь потом лано? А то у меня трабл за траблом у стиралки...

угу!!! я последнее время тока и делаю что рынки изучаю:))))

а у тебя какие проблемы со стиралкой?

мама
Екатеринбург

Nattta
Наташ, а вертикальную ты не рассматриваешь?

буду думать...просто провода как то неэстетично выглядеть будут..она у меня будет по середине стоять,думала провода будут сзади

ничего не поняла, они у всех машин сзади. Берите с вертикальной загрузкой, не ошибетесь,т.к. узкие с фронтальной загрузкой (уже 45см) не есть хорошо,это любой мастер скажет.

Nattta
вопрос - на 3.5 кг - это сильно мало???

смотря какая семья,у моей мамы хрущевка,в ванну только Канди на 3,5 влезла,ее устраивает,они втроем живут. Например, 1,5 сп.комплект белья весит 1,5 кг, это в среднем.Типа такой http://www.ocean-vann.ru/catalog/233-1388.html

Nattta
а все современные - кнопочные и с легко поворачиваемыми ручками.... не все
Nattta
там сбить программу дважды два...как с детьми быть??? Моя вечно всё крутить...

ну и что,у меня тоже легко крутится, но во время стирки программа не меняется,если не отключить, мелкий все время крутит,огонечки красные ему нравятся. У меня Самсунг,но без защиты,старая модель, 7 лет ей.
В какую сумму хотите уложиться?
В Норде видела машину,не помню марку,вроде Ардо (?),короче, у нее все управление под крышкой, снаружи вообще ничего нет (белая коробка), загрузка сверху,размер примерно 40х60, цена была в пределах 13-15, но это в прошлом году было,поинтересуйтесь.

Новичок
мы когда покупали машинку нам в Норде консультант рассказывал что сенсорные плохи тем что при сбое электричества че т там портится(что канеш я не помню), что лучше все атки механику брать.

Может механика и надежна,но мне не нравится,я покупала свою сенсорную (совмещено с тактовым управлением) одну из первых в 1999г,ттт, ничего не ломалось,а механику, если передумал программу ставить, то обязательно только по часовой стрелке перекрутить,ребенок быстрее сломает.
Да по большому счету, выбирать надо по размерам и деньгам,не на всю оставшуюся жизнь берете.

Сообщение было изменено пользователем 19-11-2007 в 18:18Сообщение было изменено пользователем 19-11-2007 в 18:34

Екатеринбург

У нас Zanussi, полностью кнопочная с индикаторами, без крутящихся ручек, юлокиратор дверки при работе машины.
Нажимаешь одну кнопку (тип ткани к примеру и она подсказывает всю программу) - очень нра, рботает уже сколько, ттт
ребенка у меня правда понятливая, нажмет кнопку, когда помогает стирку запускать и больше не балует с ней. :)
Кнопки нажимаются довольно туго, ребенку до 3 лет тяжеловато будет.

Если вопросы будут - спрашивай!
Правда у нас на 4,5 кг машина.

А про LG и Samsung слышала много негатива...

автор
мама
Екатеринбург

ЧароVница
А про LG и Samsung слышала много негатива..

например???

а я про занусси слышала негатив..причём у мамы моей через 2 года перестала полоскать..тож на 4.5 кг машинка

Olla
не есть хорошо,это любой мастер скажет.

а что не хорошо?

Olla
ну и что,у меня тоже легко крутится, но во время стирки программа не меняется,если не отключить,

вот я это и хотела понять..если крутить программа сбивается или нет..т.к. мне в магазине сказали мол крутить незя всё сбивается

Olla
ничего не поняла, они у всех машин сзади

я так и знала что не понятно написала:)))
просто место для машины у меня 40 см (в ширину), это место по середине стенки, если машину с вертикальной загрузкой ставить на это место, то получается что она стоит боком к стене, а не все провода видны...
чувсвую что опять не понтятно...

Olla
то обязательно только по часовой стрелке перекрутить,ребенок быстрее сломает.

тут как раз нет проблем..ну перекрутила и всё...главное ребёнок там вобще не может перевернуть...

Olla
смотря какая семья

я вот реально задумалась влезает ли в такую машинку пуховики мужские, одеяла, покрывала большие...

мама
Екатеринбург

Nattta
я вот реально задумалась влезает ли в такую машинку пуховики мужские, одеяла, покрывала большие...

нет,но и 1,5 одеяла только в 5кг влезут

Nattta
просто место для машины у меня 40 см (в ширину), это место по середине стенки, если машину с вертикальной загрузкой ставить на это место, то получается что она стоит боком к стене, а не все провода видны...
чувсвую что опять не понтятно...

так в ширину или глубину? каким боком к стене,правым или левым? А Вы хотите провода видеть? Если купить с фронтальной загрузкой,то ширина 60 см,глубина (например) 40 см, окно перед Вами, провода и шланги сзади, так? А если с вертикальной загрузкой,то ее задом (40см) можно хоть вправо, хоть влево,хоть задом к стене поставить, с окном так не поставишь уже. В чем проблема?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=109668 или http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=109663 может такие? Тут ребенок не залезет.

Nattta
вот я это и хотела понять..если крутить программа сбивается или нет..т.к. мне в магазине сказали мол крутить незя всё сбивается

я не знаю,может у всех машин по разному,проще всего это проверить в магазине.

автор
мама
Екатеринбург

Olla
Если купить с фронтальной загрузкой,то ширина 60 см,глубина (например) 40 см, окно перед Вами, провода и шланги сзади, так?

правильно:)))

Olla
если с вертикальной загрузкой,то ее задом (40см) можно хоть вправо, хоть влево,хоть задом к стене поставить, с окном так не поставишь уже. В чем проблема?

понятно что можно поразному ставить...но у меня по место влазит только если боком, т.е. к стенке не задом:)))) (объяснила:))))...получатся провода наружу...

уф...может я что не понимаю..надо по внимательнее посмотреть в магазине что там у неё и какСообщение было изменено пользователем 20-11-2007 в 21:28

Тема закрыта
Причина:
";