Небольшая кучка вопросов по стиралке!!!!

мама
Екатеринбург

Nattta
чё т я ни разу не стирала..а чего надо???

кому как, а я и подушки "взяла за правило" стирать...дышится потом легче....

мама
Москва

Nattta
а у тебя какие проблемы со стиралкой?

ну она периодически отжимать отказывается или полоскать... :( ну старенькая она у меня уже да и марка не супер - Ардо, чудес ждать от нее не приходиться... вощим все собираюсь ее поменять, а она вдруг начинает работать как часы.. видать хочет остаться пока с нами :) да и по деньгам че-то на приличное не наскребается, а всякую фигню брать не хочу получиться шило на мыло... Я на Бош Сименс Электролюкс заглядываюсь :)

Nattta
я последнее время тока и делаю что рынки изучаю)))

эххх.... приятные ж хлопоты :)

про расположение поняла тебя, почему провода смущают, у меня на старой квартире, ну в хрущевке в однушке, эта-же машинка стояла, дык она одним боком к стене стояла, а задом с проводами стояла к ванне, ну правда Тим тогда был совсем лялькой и не лез туда, да и ваще не лез в ванну.
Ну вот у меня щас ванна позволяет большую машину поставить, а я чет наоборот не хочу фронтальную, мне кааца дети будут туда лезть всяко, прям в барабан, его же надо все-равно после стирки просушивать и держать открытым... %) вот такой у меня таракан :)

мама
Екатеринбург

Nattta
понятно что можно поразному ставить...но у меня по место влазит только если боком, т.е. к стенке не задом))) (объяснила)))...получатся провода наружу...

да,видно немного будет,т.к. задняя стенка с верхней крышкой не заподлицо сделана. Разве это принципиально,лучше такую,но на 5 кг,можно и куртки стирать большие, хотя мама в своей брату куртки стирает,а одеяло не входит уже. Сколько денег у Вас?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня Занусси с кнопочками сенсорными пашет без продыху уже 6 лет. Если надо, то она, моя любимая, постирает и носок детский один, а вот у знакомой Самсунг даже одну кофточку стирать отказывается. Мне тоже денег не хватало, взяли кредит и купили. Потом одна тетка мне сказала - Занусси - волшебное слово для хозяйки. И я согласна - следующая машинка будет ли Занусси или Электролюкс. Только вот моя была собрана в Италии, а те, которые вижу сейчас уже у нас.

автор
мама
Екатеринбург

Крапива
мне кааца дети будут туда лезть всяко, прям в барабан,

у меня лазит постоянно..а чёг такого..она ж не включена????
я вот всё таки боюсь с вериткальной загрузкой...залезет на стул и откроет во время стирки...брррр...страшно самой..всё равно резко не остановиться

Ultraмама
ому как, а я и подушки "взяла за правило" стирать...дышится потом легче....

надо попробыать..а сушаться потом как?

Заречный

весь топ не читала, сразу скажу, так только встряну по одному вопросу:)

Nattta
там сбить программу дважды два.

у меня hansa - у нее после того, как программа включилась, можно вертеть-нажимать все, что угодно - ничего не собьется.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Крапива
ну старенькая она у меня уже да и марка не супер - Ардо,

я уменя тож ардо...

Крапива
Сименс

а чёго они лучше что ль думаешь....

Крапива
Бош

мне кажетяс стоят примерно так же..

автор
мама
Екатеринбург

аноним это я!

оптимистка :)
можно вертеть-нажимать все, что угодно - ничего не собьется.

вот я это и хотела услышать!!!!

мне вот тоже казалось что всё как то хрупко...раз и повернул всё сбил...
вот поэтому и думаю что поди все эти защиты от детей рекламных трюк

мама
Екатеринбург

[>Nattta
....там сбить программу дважды два...как с детьми быть??? Моя вечно всё крутить...

А дверь в ванну закрыть на шпингалет? Машина хоть и включена в розетку с заземлением, трогать ее пока она работает не надо...и вообще. Мне кажется, что ванна -это очень травматичная часть квартиры...особенно если ванна чугунная.Хотя тьфу-тьфу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все равно детей не удержите. В стиралках очень трудно что-либо сломать. Моя первая машинка стояла на кухне, сын научился ползать и сразу же я увидела задницу, торчащую из машинки, пару раз достали, потом интерес потеряли. На Канди есть замок на дверь, пока кнопку не нажмешь дверка не откроется. Хуже было с плитой, когда научились ручки крутить - вот тут порадовались, что плита электрическая, а не газовая. Главное был-то около нее не больше 30 секнд и уже успел.

мама
Екатеринбург

Nattta
я вот всё таки боюсь с вериткальной загрузкой...залезет на стул и откроет во время стирки...брррр...страшно самой

Наташ, да как откроет то? У меня невозможно открыть пока программа не выполнена и не отключена машина. Может на новых не так? Тогда странно.

мама
Екатеринбург

Смотри, чтобы была функция "защита от детей".
когда машина стирает и эта функция активирована, то можно нажимать и крутить, программа не собьется.
У нас даже после выключения электричества программа сохраняется и может быть продолжена, когда электричество будет включено.
мне оч нравится функция "отсрочка запуска", часто ей пользуюсь.

мама
Москва

Nattta
у меня лазит постоянно..а чёг такого..она ж не включена????

ну на барабан-то нагрузка дополнительная, он же так и сломаться может быстрее... %)

Nattta
я вот всё таки боюсь с вериткальной загрузкой...залезет на стул и откроет во время стирки...брррр...страшно самой..всё равно резко не остановиться

она разблокируется только через несколько минут после окончания стирки, и остановки барабана. Или ты вспомнила старые советские машинки, где отжим был отдельно, и там можно было крышку открыть а там еще все крутиться? Дык это не так, у тебя разве окошко открывается, если программа запущена уже? наверняка нет, только после остановки программы через несколько минут можно открыть... и в вертикалке тож самое, ты ее просто не сможешь открыть :)

мама
Екатеринбург

Крапива
она разблокируется только через несколько минут после окончания стирки, и остановки барабана.

у нас сама не разблокируется
так и будет стоять с закрытой дверью, пока "защиту" не отключишь

автор
мама
Екатеринбург

Крапива

Мангуста

успокоили!!!! просто в магазине продавцы как обычно ничего не знают....

Emma
мне оч нравится функция "отсрочка запуска", часто ей пользуюсь.

угу видела такое!!!! тоже подумала что прикольно!!!

Тема закрыта
Причина:
";