Почему вы любите или Не любите готовить. Опрос.

автор
бабушка
Екатеринбург

Я НЕ люблю готовить!
1.Мне это не интересно
2.Я не понимаю, зачем нужно много времени проводить на кухне
3.Я ем для того, чтобы жить , а не живу для того, чтобы есть

ИЗ книги Натальи Кончаловской "Волшебство и трудолюбие"
" И вдруг я начинаю смеяться, вспомнив деревянную будочку в буграх, уборную, стоявшую поодаль от дома. На дверцах уборной были вырезаны и раскрашены стихи, что написал Метнер, однажды посетив этот "кабинет задумчивости". Стихи были написаны по-французски:
Вот здесь в руины превращаются
Все чудеса, что кухней созидаются!

Книга эта попала мне в руки лет 10-15 назад, и до того это высказывание соответствовало моему образу мыслей, что я с удовольствием,написала и повесила его у себя в туалете! Действительно, стоит ли ради "руин" себя на кухне гробить?!

Внимание опрос!
1.Любите ли вы готовить?

  1. Почему?
    3.Если да- о чем Вы думайте, когда готовите?
    4.Если нет- как к этому относится Ваша семья?

Мои семья и друзья принимают меня такой, какая я есть. И , кста, у меня муж -повар 5 разряда! правда он ужлет 30 по специальности не работает, но готовит отлично. Конечно, я каждый день что-то на кухне делаю, с голода никто не умер. НО! готовить я НЕ люблю!

мама
Екатеринбург

Я иногда люблю готовить, но в основном не люблю. Просто я сама очень мало ем, наверное из-за этого.

Екатеринбург

Не люблю, но иногда вдохновение накатывает - тогда готовлю с удовольствием. А думаю обо всем что заботит в данную минуту

мама
Екатеринбург
  1. люблю
  2. потому что интересно. и захватывающе. сделать что-то вкусно . красиво. что-то новое.
    тока к сожалению, сейчас мало времени на это:(
  3. о чем думаю?...ну исключая процесс приготовления пищи.. то просто так о жизни:) музычку включить или телек и колдуешь колдуешь:))... хотя последнее время я думаю, как бы все потише сделать, чтобы деть не проснулся:)))
мама
Екатеринбург

Если честно, я люблю вкусную еду, люблю готовить то что нравится родным и люблю когда меня хвалят
Если меня (мои блюда) не хвалить достаточно долго, то желание готовить вкусную еду потихоньку исчезает, готовлю просто еду

просто посетитель

Бабка
1.Любите ли вы готовить?

  1. Почему?
    3.Если да- о чем Вы думайте, когда готовите?
    4.Если нет- как к этому относится Ваша семья?

  1. да
  2. нравится творческий процесс :)
  3. обо всем, нет системы какой-то, если кто-то мне морально помогает в этот момент своим присутствием на кухне, то просто разговориваем. Темы могут быть любые.
  4. Ну думаю этот пункт можно пропустить. Если бы вопрос стоял так "как относится ваша семья к тому, что вы любите готовить", то я на него ответила бытак " они этим без зазрения совести пользуются"
просто посетитель
Екатеринбург

1.Люблю готовить редко чтобы прямо чего-то необычное и много всякой вкусности

  1. Потому что лень и потому что я люблю когда кто-нибудь готови, а я это поедаю с благодарностями :)
  2. Медитирую :) или с мужем вместе включаемся в процесс готовки и трещим за жизнь
  3. Муж не достает, потому что на завтрак и ужин всегда есть чего поесть. :)
мама
Екатеринбург

не люблю гововить каждый день - это обязаловка, бррр. Но что делать приходиться %)

люблю готовить под настроение, на праздники

просто посетитель
Екатеринбург

Не люблю готовить из продуктов.
Люблю готовить из коробочек. Открыл коробочку с... , поставил в микроволновку, достал, съел! Великолепно.
А семья? Ну да. Вот тут недавно случай был: приходит муж с работы (а мы с дочей гуляем), он даже в холодильник не заглянул,видимо не надеялся уже там что то увидеть. Сварил себе лапши с сосисками из марозилки. Тогда как в холодильнике были приготовленные мной грибы с гречкой! Вот тут то я поняла, что ужо перегнула палку! (а Бабка моя была заведующей столовой, что то мне это не передалось)

мама
Екатеринбург

люблю готовить только под настроение :) накатывает иногда, хочется что-то такое сотворить
каждодневную готовку не люблю потому что после работы уже в принципе ничего делать неохота, хочется побездельничать :) и голову постоянно приходится ломать, чего бы такое приготовить, чтобы быстро и вкусно и не приевшееся уже

мама
Екатеринбург

Бабка
1.Любите ли вы готовить?

  1. Почему?
    3.Если да- о чем Вы думайте, когда готовите?
    4.Если нет- как к этому относится Ваша семья?
  1. нет
  2. посуду мыть не люблю, руки пачкать и ваще шевелиться..
  3. нинаю
  4. нормально. голодным еще никто не ходил. всегда есть что пожрать.
мама
Екатеринбург

Люблю:) потому что вкусно:)

просто посетитель
Екатеринбург
  1. Люблю готовить, когда есть время, поэтому получается в основном по выходным. Считаю, если браться за готовку основательно, то это должно быть вкусно и ново. Хотя есть определенные блюда, которые можно есть достаточно часто. Во время готовки думаю о том-же, о чем и вообще думаю- семье, проблемах, про работу не думаю дома вообще почему-то.
    Т.к готовить домашнюю еду получается не так часто, как хотелось бы мужу, то иногда слышишь типа "Это надоело, хочу домашней еды!" В ответ выдвигается условие- тогда ты мне помогаешь, и все получается очень здорово. В последний раз за час наделали мантов.
Екатеринбург

Ненавижу готовить!
Когда меня не кормят - перехожу на подножный, то есть, подручный корм.
Впрочем, иногда под настроение могу сварить уху из свежепойманной рыбы. Точно! На костре, с дымком. Объедение! Эх! Скорей бы лето!

мама
Екатеринбург

Люблю готовить, чтобы доставить радость любимым - что-нить такое этакое, вкуснющее-красивущее, чтоб любимые весь день (или больше) ходили довольные, потрясенные и благодарные.

Не люблю готовить, потому что надо делать это каждый день. Утром надо варить кашу Данюхе, он обожает овсянку, которую я терпеть не могу, днем надо варить суп, который кроме меня, скорее всего, никто есть не будет. А вечером - жарить мужу картошку, а картошку я уже видеть не могу!

хочу стать мамой
Екатеринбург

терпеть не могу готовить
потому что не умею ( поражает фраза в кулинарных книгах варить до готовности, так манную кашу я первый раз варила пол часа периодически давая мужу попробовать готова , нет, а он чтой- то не то, я дальшен варю )
совсем не о чем не думаю ( по-этому то убежит , то подгорит, то посолить забуду)
семья относится как- то, ( все худые) а я говорю, что перед тарелкой супа еще никто с голоду не умирал.
это на стенания бабушки - твоя дочь ничего не ест.

Екатеринбург

люблю,
интересно, бывает захватывающе, иногда желание удивить близких, жаль сейчас мало на это времени
обо всем думаю, что в голову прийдет или телик смотрю и между делом готовлю

мама
Екатеринбург

Люблю готовить что-нибудь вкусное и необычное - так как нравится смотреть как это все съедается моментом. Да и сама покушать вкусненькое люблю.
Не люблю готовить каждый день, ибо это рутина, а рутина меня убивает :(.

просто посетитель
Екатеринбург

не люблю и все. просто не люблю... %)

мама
Екатеринбург

Терпеть не могу готовить, и не умею!!!! Точнее привыкла так считать. Когда нужда заставляет могу что-то организовать. У нас обожает готовить моя мама, мне в этом крупно повезло. Для нее кухня это ПРОЦЕСС! Мяско поперек волокон, лучок колечками, приправа такая-то :) .... Я сециализируюсь только на салатах. А иной раз могу стоять у плиты и вспоминать как варить кашу. Во как! Сейчас стала чаду варить кушать. А вообще, вбитые с детства слова мамы - чтобы вкусно приготовить, с кухни уходить нельзя, и нужно любить то, что делаешь. Я так не умею. %O

автор
бабушка
Екатеринбург


Я почему решила опросить население? В одной молознакомой компании я сказала, что готовить НЕ люблю и обосновала почему (см.начало),дак один мущина смотрел на меня как на реликт :D, он думал, что в женщине генетически заложена любовь к стирке, готовке и вытиранию носов у мужа и детей. Его жена так и делала!
И я оказалась первой, кто сказал, что Не люблю ето! У остальных, видимо, с генетической памятью все было отлично!

Кое-что я, конечно, делать люблю. Например, печь пироги и шаньги с картошкой, курочку пожарить, грибницу сварить.Это всегда с удовольствием и мысли в моей голове приятные в это время бродят, думаю, что все рады будут, что я на подвиг иду!

Вот мне и стало интересно много ли женщин любят готовить.

хочу стать папой!

Я аааааабажаю готовить! Но вот когда это делаешь каждый день... муторно как-то становиться... хотя праздникик всякие люююблююю...

мама
Москва

люблю готовить только на праздники всякие салаты, горячее и пр...

в будни готовить НЕНАВИЖУ
но вынуждена
готовлю вкусно по выходным
в будни облегчаю труд полуфабрикатами , чтоб тока бросить на сковородку и разжарить
когда готовлю, то думаю о том, что теряю кучу времени, можно было бы просто отдохнуть/поиграть с дитём/почитать/посидеть в инете

мама
Екатеринбург

По большому счету - люблю. Конечно ежедневную утреннюю кашу варю без особого душевного порыва, но все остальное вполне спокойно и не пересиливая себя.
Сама люблю вкусно и хорошо поесть, чтобы близкие были здоровыми, сытыми и добрыми :) считаю, что ребенка не вырастить здоровым на полуфабрикатах и еде всухомятку. Поэтому и готовлю.
Пока занимаюсь процессом, могу и подумать о своем, работе, радио послушать, телек посмотреть, с ребенком поболтать или домашнее задание сделать, вообщес параллельно веду вполне активную жизнь. Если не я, то кто? Муж много работает, деть - мелкий еще, так что хочешь не хочешь пришлось бы готовить мне, так лучше это делать с хорошим настроением и от души. А потом еще похвалять, поцелуют, ведь все, что мы делаем с любовью для наших близких - это благо для них и семьи вцелом.

Тема закрыта
Причина:
";