Британский Совет вышвыривают из России. Ура?

Хмельницкий

врагов вышвыривают или безвинных гуманитариев?

бабушка
Екатеринбург

С какой целью интересуетесь?

Хмельницкий

Мантикора
С какой целью интересуетесь?

трудно скрыть удовлетворение, но хотелось бы знать мнение комьюнити...

просто посетитель
Екатеринбург

АстраПрогноз™ (Дальневосточный)
безвинных гуманитариев жалко
я туда постоянно ходила
думаю, здесь какая-то другая причина
(не настолько востребован был?)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Иль гнездо шпионов и вредителей обнаружили?

Хмельницкий

посетительница
я туда постоянно ходила

а чем вообще они занимаются?
я - ксенофоб, потому доволен по факту, но может они чо полезное делали?

просто посетитель
Екатеринбург

АстраПрогноз™ (Дальневосточный)
чем вообще они занимаются?

я туда ходила брать всякие фильмы, музыку, книги для преподавателей англ.яз, также они были спонсорами проведения фесвтиваля британского кино каждый год в Салюте, проходили встречи с носителем англ.яз
в общем, много чего полезного и интересного делали..

папа
Екатеринбург

проводил я как-то у них работы по прокладке инфо-сетей. персонал сопли жуёт, ответственных не найти, хотя платили исправно. такое впечатление сложилось, что контора для отмывания бабла сделана.

Хмельницкий

посетительница
много чего полезного и интересного делали..

но, говорят, незаконно.
зачем русскому человеку английские книги? не понимаю. вражья страна.

Екатеринбург

АстраПрогноз™ (Дальневосточный)

Вообще-то принято давать ссылку на первоистоник.
А то получается ОБС.

просто посетитель
Екатеринбург

АстраПрогноз™ (Дальневосточный)
зачем русскому человеку английские книги?

профессия обязывает)) вот если бы я родным языком владела плохо-это другое дело) мы русский не забываем и русскую литературу тоже) и ещё с большей периодичностью посещаем белинку)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

При Британском совете была хорошая библиотека для всех преподающих и занимающихся англ. языком, а также просто интересующихся культурой Британии. Методические материалы были доступны бесплатно!. Многие жалеют о закрытии. Вообще это был очаг британской культуры. А культура - это хорошо, пусть и британская. Гораздо лучше чем всеобщее бескультурье.

мама
Екатеринбург

gug
Вообще это был очаг британской культуры

Ничего не имею против бр.культуры.Но где вы видели шпиёнов с табличкой"Я шпион ".Вот и маскируются под всякие фонды,благотворительные организации и т.п. Не помню какой Рос. император сказал "У России нет друзей,кроме её армии"
А уж Англия всегда была нашим врагом, только действовала чужими руками.Это касается политики и геополитики.А так то я не ксенофоб.

хочу стать мамой
Екатеринбург

vetusya
Ничего не имею против бр.культуры.Но где вы видели шпиёнов с табличкой"Я шпион ".Вот и маскируются под всякие фонды,благотворительные организации и т.п.

Вот неправда все это!!!
Во-первых: Британский Совет регулярно проводил сессии международных экзаменов - это плюс как для преподавателей, которые могут получить сертификат о своих знаниях, так и для людей, которые едут учиться или работать заграницу - теперь неизвестно что будет.

Информационные услуги для тех, кто хочет учиться заграницей (подбирали место учебы и возможные гранты).

Различные мероприятия знакомства с британской культурой, обменом опыта между учителями, школами, и прочее.

Прогноз - узнайте про Британский Совет, а потом лайте в их сторону, стадное чувство Вам не идет.
Гуч - >Гуч...
персонал сопли жуёт, ответственных не найти

Подробнее и детальнее, а так это просто слова. Это Вам не простая фирмушка, где каждый себе начальник, здесь очень сторого с тем, что лишнего сказать нельзя, нельзя высказывать свою точку зрения от Британского Совета. Вобщем поясните, кто сопли жует.

мама
Екатеринбург

vetusya
уж Англия всегда была нашим врагом

о, господи, жертва пропаганды %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

И вообще, почитайте новости, хоть филиалы и закрыли, они тем не менее продолжат работать.

папа
Екатеринбург

Мама
Подробнее и детальнее, а так это просто слова

на вопросы: "какие стеллажи можно сдвинуть или временно разгрузить от книг?", "где тут место недоступное для посетителей?" ни один из присутствующих челов из персонала не смог дать ответ. назначенные 2 человека ответственными за приём данной работы 2 дня тупо скрывались от всяких контактов с нами.
этого вполне достаточно, чтобы сказать о данной конторке, что люди в ней не имеют понятия о том, чем они занимаются...

мама

гуч, они тоже жертва пропаганды. на теюе же не написано, что ты шпион))))

папа
Екатеринбург

Lapka
на теюе же не написано, что ты шпион

ну как же как же! у меня на руках был договор, подписанный их начальством, и список людей, утверждённый им же, для работы там. соответственно и документы в поряде.
не, лап, если клерк не знает, что ему можно в офисе, а что нельзя, то это либо бардак, либо люди тут отбывают номер.

мама

Гуч...
то это либо бардак, либо люди тут отбывают номер.

либо жесткая дисциплина, когда его за это шкаф двинутый покарают. если у них не прописаны правила, как себя везти и что можно трогать, когда у них подобная работа идет, то фиг они тебе че скажут.

ну а ваще согласна, что половина народу в таких местах баклуши бъет и "отбывает номер".

мама
Екатеринбург

Мама Прогноз - узнайте про Британский Совет, а потом лайте в их сторону, стадное чувство Вам не идет

Опять 25.Столько информации на любую тему,ну просто поинтересуйтесь о методах разведки и контрразведки.Или тяжело заглянуть дальше своего носа.

Aniris о, господи, жертва пропаганды

А никакой пропоганды.Историю знать бы не мешало.

мама
Екатеринбург

vetusya
Историю знать бы не мешало.

Да вы что ли верите всему, чему в школе, институте учат и СМИ? Вот молодца то. У государства есть определённая идеологическая политика. В рамках этой идеологии обучаются дети, вещают телеканалы. А вы всему верите. Ха-ха.

мама

Aniris
учат и СМИ

ну так почитайте британскую историю глазами британцев) а потмо сравните. истина как всегда гдето посередине)))))

мама
Екатеринбург

Lapka
посередине

;)

папа
Хмельницкий

АстраПрогноз™ (Дальневосточный)
врагов вышвыривают или безвинных гуманитариев?

Второе, имхо. Бо судя по формулировкам по которым их закрывают - только поржать с горькой улыбкой. Что шпионство, что способствование утечке квалифицированных специалистов - бред для бабушек и любителей желтой прессы. Это можно делать и без БС в России. А реальная польза от них была:

посетительница
я туда ходила брать всякие фильмы, музыку, книги для преподавателей англ.яз, также они были спонсорами проведения фесвтиваля британского кино каждый год в Салюте, проходили встречи с носителем англ.яз

Мама
Британский Совет регулярно проводил сессии международных экзаменов - это плюс как для преподавателей, которые могут получить сертификат о своих знаниях, так и для людей, которые едут учиться или работать заграницу - теперь неизвестно что будет. Информационные услуги для тех, кто хочет учиться заграницей (подбирали место учебы и возможные гранты).

АстраПрогноз™ (Дальневосточный)
зачем русскому человеку английские книги? не понимаю. вражья страна.

Сань, книги у них не только Шекспира и Моэма, по современным технологиям и материалам, которых в Раше пока нет и фиг когда будет, тоже есть. Техническая лит-ра на русском в России - это процессы, пройденные передовыми странами лет 15-25 назад. Магазины такое сюда не возят из-за неширокого спроса. Можно читать, конечно русскому человеку только русские книги, но тогда наверное русскому человеку надо и ездить на русских автомобилях и быть довольным? ))
В общем и целом, закрытие БС - негатив. Кому они не нужны были, тому они до фени были. А вот кому нужны - тех лишили некоторых возможностей, доступных раньше. Разосрались политики 2-х гос-в вот и поехало...Сообщение было изменено пользователем 05-01-2008 в 12:49

хочу стать мамой
Екатеринбург

Гуч...
не, лап, если клерк не знает, что ему можно в офисе, а что нельзя, то это либо бардак, либо люди тут отбывают номер.

На самом деле это жесткие правила, которые нарушать нельзя. А если человека нет на месте, который должен принимать работу - это не значит что он от вас скрывается. Очень часто персонал БС - находится в выездных командировках.

Масай
судя по формулировкам по которым их закрывают

Формулировки - действительно комичные.
Им посылают уже не первую петицию о том, что они должны выехать с территории консульства, якобы они не так доступны для народа. А чтобы туда пройти, надо предъявить только паспорт - это разве недоступность.
Затем шпионаж сотрудников БС - судить сложно, но можно искать эту подоплеку где угодно. А эти обвинения появились сразу после того как Англия объявила о нарушениях во время выборов. В ответ Россия заявила, что сотрудники БС уличены в шпионаже. Очень похоже на кто-кого.

Тема закрыта
Причина:
";