Британский Совет вышвыривают из России. Ура?

папа
Хмельницкий

Мама
якобы они не так доступны для народа

Ну, официальная-то версия озвученная Камыниным немного другая.. мол нет правовых бумаг на основании которых БС действует на территории РФ, а соглашение о сотрудничестве в области науки, образования и культуры от 1994 года между 2-мя странами правовым доком не является (нафиг его подписывале тада - чиста встретиться побухать повод? :) ) Но один пень - многие понимают, что это чушь и повод прицепиться, чтоб можно было хоть чем-то ответить на летние действия Англии по отношению к РФ (Россия не выдала Англии Лугового, А-я в ответ выпнула 4-х русских дипломатов-шпионов из своей страны и пригрозила ужесточить выдачу виз для россиян)
Грусна ето все.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот раньше, когда я в школе училась и инет только-только появлялся, в основном, не дома ещё....БС был очень даже полезен, где бы нам книжки было брать на аглицком?? мы там и практику проходили - очень нравилось! Да и с традициями было как-то веселее там знакомиться, чем по учебникам в кабинете школы...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Масай

Приятно поговорить с образованным человеком:) Вопрос, откуда Вы так много знаете и так хорошо разбираетесь в этом?
Честно, это просто из любопытства:) Я знаю что Лариса - жена Ваша с РГФ и косвенно связана с этим :)

хочу стать папой!

Масай
книги у них не только Шекспира и Моэма, по современным технологиям и материалам, которых в Раше пока нет и фиг когда будет, тоже есть.

Абсолютно согласна с Масаем. Польза ыла, и не только для тех, чья профессия непосредственно связана с английским. И вообще нахожу, что правовые основания для прекращения их работы - какие-то притянутые за уши:

Масай
нафиг его подписывале тада - чиста встретиться побухать повод Действительно, соглашение есть, вроде как не прекращено... Хотя зуб не дам, сама я его не видела. Но информация противоречива: то МИД заявляет, что какие-то налоговые нарушения имеют место (но где тогда иски гражданско-правовые о взыскании задолженностей по налогам?), то обвиняют в шпионаже (но никого не задерживают и не возбуждают уголовных дел)...Тем более сам Лавров в известном интервью тоже как-то внятно назвать причину не смог - вообще перевел разговор на проблему Косово, если я ничего не путаю. В общем, я буду с интересом следить за развитием событий.
Тем более, любопытно: как известно, в Екатеринбурге Британский совет находится в том же здании, где и посольство Великобритании (или, блин, консульство - вечно их путаю). И так же, как и в Питере, планирует начать работу после праздников. И вот крайне интересно - а какими именно действиями российские власти могут попрепятсвовать выходу на работу в Совете? Не допустить до рабочих мест? Просто закрыть все и опечатать? Ну так это же, по-моему, территория другого государства, как все это будет осуществляться на практике - вообще не понятно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама
Я знаю что Лариса - жена Ваша с РГФ и косвенно связана с этим

Подробней пожалуйста. С чем именно связана его жена?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lokie
как известно, в Екатеринбурге Британский совет находится в том же здании, где и посольство Великобритании (или, блин, консульство - вечно их путаю). И так же, как и в Питере

Вот в том то и дело, милая, что под крышей посольства работает общественная организация, такого нигде нет....

папа
Хмельницкий

Майор ФСБ
Подробней пожалуйста. С чем именно связана его жена?

Это с её молчаливого согласия открывались Британские Советы под крышами посольств Британии :D

папа
Хмельницкий

ЯГА
том то и дело.... что под крышей посольства работает общественная организация,

В чем криминал?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Масай
В чем криминал?

Ну только для тебя, бестолкового: общественная организация должна работать по законам страны пребывания, сдавать отчеты в органы и т.д. Какое отношение общественная организация имеет к государственной системе управления?????

папа
Хмельницкий

ЯГА
общественная организация должна работать по законам страны пребывания, сдавать отчеты в органы и т.д. Какое отношение общественная организация имеет к государственной системе управления?????

:D Все понятно. Иди смотри свой Дом-2 дальше )))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну я понимаю, там у тебя "лежбище", кровный интерес. Посмотри в гостях у сказки....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну что вы так переживаете?
Если по наивности своей вы свято верите в бескорыстную любовь атташе военного ведомства британии к нетленным плодам британской культуры (а именно он курирует деятельность БС за рубежами великобритании), то британский флаг вам в руки и дудку от волынки в рот.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Майор ФСБ
Подробней пожалуйста. С чем именно связана его жена?

С английским, а Вы о чем подумали:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЯГА
под крышей посольства работает общественная организация, такого нигде нет....

Ну и в чем проблема, мне не понятно. Чтобы в консульство войти визу получать надо что ли или спец. разрешение?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама
Ну и в чем проблема, мне не понятно. Чтобы в консульство войти визу получать надо что ли или спец. разрешение?

Ну я что тебе тут закон об общественных организациях цитировать буду? Возьми и ЧИТАЙ

хочу стать папой!

ЯГА
под крышей посольства работает общественная организация, такого нигде нет....

"Под крышей" - это в смысле в одном здании или при содействии?
Впрочем, не важно. Раз уж вы в теме, объясните, пожалуйста - что же они все-таки нарушили? Какие-то внутрироссийские правовые нормы по налоговой и иной отчетности или все-таки международные соглашения?

папа
Екатеринбург

Мама
а самом деле это жесткие правила, которые нарушать нельзя. А если человека нет на месте, который должен принимать работу - это не значит что он от вас скрывается. Очень часто персонал БС - находится в выездных командировках.

если с человеком за 8 часов договариваешься о сдаче объекта, то кто-то должен быть или позвонить чтоль о смене обстоятельств. распи***йство оно неискоренимо, если въелось... :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЯГА
Ну я что тебе тут закон об общественных организациях цитировать буду? Возьми и ЧИТАЙ

Ничего так, вежливо ответили...
Надо будет - почитаю.
А Вы в курсе что Консульство арендует это здание? И БС сидит на отдельном этаже. И почему функционируя в Е-бурге уже не первый год все вдруг проснулись только сейчас?
Почему всех все устраивало до настоящего момента?

папа
Хмельницкий

Мама
почему функционируя в Е-бурге уже не первый год все вдруг проснулись только сейчас?
Почему всех все устраивало до настоящего момента?

Не, проснулись не сейчас, так-то. Правовые заморочки эти тянутся с 2004-го года, Россия предупреждала Англию, чтоп та привела свои бумаги в порядок. Просто это все яйца выеденного не стоило, ибо БС исправно предоставлял все требуемы фин. отчеты и даже закрыл курсы английского с нэйтивами из-за лицензии. Причем Россия сама готовила доки для подписания с Британией, чтоб все привести в соответствие со своими же нормами. Камнем преткновения это стало после июльских событий с Луговым, о которых писалось ниже. Так из мухи был изготавлен слонег.

ЯГА
Ну я понимаю, там у тебя "лежбище", кровный интерес

Берлога, дурашка, берлога! )))))) Бугога)))

Майор ФСБ
Если по наивности своей вы свято верите в бескорыстную любовь атташе военного ведомства британии к нетленным плодам британской культуры

Откуда такие выводы, таарищ моёр, можно полюбопытцвовать? %)

Майор ФСБ
британский флаг вам в руки и дудку от волынки в рот.

Дудку от волынки вы себе сами себе засуньте куда желается, тут я вам не товарищ. ;)

мама
Екатеринбург

Масай
Не, проснулись не сейчас, так-то. Правовые заморочки эти тянутся с 2004-го года, Россия предупреждала Англию, чтоп та привела свои бумаги в порядок.

Я это знаю. Просто ранее просто были предупреждения и петиции, а сейчас закрытие. И Вы правильно говорите о том, что БС был обвинен в неуплате налогов с ком. деятельности, а именно курсы анг.языка и все было исправленно.
Да, кстати, БС передал все свои ресурсы Белинке, так что библиотека будет функционировать, но не будет обновляться.

В конечном итоге, когда отношения наладятся, будет очень сложно восстановить все, что рушат сейчас. Да и люди там работают очень хорошие. Они ведь тоже уйдут.

мама
Екатеринбург

Ну вот, рассекретилась:) Я - это мама:) забыла из реги выйти

мама
Екатеринбург

Гуч...
если с человеком за 8 часов договариваешься о сдаче объекта, то кто-то должен быть или позвонить чтоль о смене обстоятельств. распи***йство оно неискоренимо, если въелось...

Да, так нельзя, согласна.

Хмельницкий

Нам, неучам, доставляет особое удовольствие та мотивированная жестокость, с какой буржуев попроси очистить просторы нашей страны от их нелегального присутствия.

Про шпионаж тут конечно только вероятностные суждения и предположения. Дискуссию о пользе присутствия подобного рода организаций продолжать не буду, у каждого свое мнение :-)

Дипломатия и двусторонние отношения это сложная штука. Ясно же что такими действиями буржуям посылают сигнал. И не смысла копаться в деталях и сожалеть. Присутствие такой организации всегда было сопряжено с риском.

мама
Екатеринбург

АстраПрогноз™ (Дальневосточный)
Дипломатия и двусторонние отношения это сложная штука.

Вот и штормит их в зависимости от положения дел на горизонте взаимоотношений.

мама
Хмельницкий

Masher
Я - это мама

Ну Маааашшшааа!!! я уж было подумала - вот она.. моя известность :D
рада тя видеть, чо-та засекретилась такая))

Тема закрыта
Причина:
";