Про сказки

мама
Санкт-Петербург

mama Zai
Тут уже про Корней Ивановича как то на форуме говорили. Это конечно не сказки, но вот вчитываться, понимать, а тем более объяснять ребенку наверное не стоит. просто додонить вслух желательно с выражением. Потому как я просто над некоторыми фразами рыдаю

а это как раз тот случай, когда вольно обращаться с языком может только человк, очень хорошо им владеющий. Чуковским языка не испортишь! даже если он пишет "смертельная гибель грозит лилипуту". Имхо его дитям читать и читать!

mama Zai
Это конечно не сказки

а что???

просто посетитель
Екатеринбург

Так то стихами считала, но спорить не буду, потому как в этих вопоросах профан.

Кобра
его дитям читать и читать

тем и занимаемся. Но вот дочи в 1,4 больше нравятся про курочку, колобка теремок и еже с ними и Барто-Игрушки. Степанова вот почему то не очень слушает.(((

мама
Санкт-Петербург

к сожалению не знаю, Степанов - это что?

просто посетитель
Екатеринбург

Это вот что. Владимир Степнов, как на книге написано, самый издаваемый детский поэт в России . это Детки-конфетки, Тюша-Плюша, страшилки, дразнилки училки. Часто его слог напоминает и Барто и Чуковского одновременно, но опять же это на мой взгляд, т.е слух. Сегодня бабуля подарила нам очередного Степанова."Алфавит.Азбука. Букварь" Есть просто слезные места. Моя доча их наверняка до школы непоймет, а объяснитья не смогу.

Екатеринбург

mama Zai
Владимир Степнов

у меня детенышу нравился ... лет до двух. легко читается, легко запоминается. но теперь ей уже читать его не интересно. хотя под нос себе переодически стишки из "азбуки животных" бормочет. а

mama Zai
а объяснитья не смогу.

никогда ей не объясняла ни одну сказку. только слова незнакомые - пустьсама соображает. лет с двух стала просить пересказать прочитанное. пересказывает по -своему, например на Руслана и людмилу сказала, что это сказка "про хорошего дядю, котрый свою жену от плохого дяди спасал. а ему все мешали.

мама
Екатеринбург

Дымс
Маленький принц - так вообще не фига не сказка. (по мне так дебилизм, извините за прямоту, прямо таки до сих пор раздражает, хотя скока лет прошло).

одна из лучших сказок..как раз многому учит и детям очень понятна!

Трисс
о сказках для самых маленьких, так сказать стилизованных сказках, где акцент делается на картинки а не текст.

купите Цыплёнка Чуковского!
И сутеевские книжки - из серии 100 картинок

и вообще для таких лялек куча развивающих книг с картинками есть, где мама просто рассказывает что где нарисовано, какого цвета, большо-маленький и.т.п...

а на счёт сказок...надо конеш фильтровать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nattta
одна из лучших сказок

я ж говорю на вкус и цвет,... мне изложение и смысл не понравились. очень.
хотя не могу проанализировать почему именно, давно было. а сейчас тем более не буду такое читать, ни сам ни ребенку, если ей захочется самой тогда пожалуйста, сам рекомендовать не буду однозначно. вот такая вот непонятная озлобленность на экзюпери с детства осталась.

Вот Чуковский да, здорово.

мама
Москва

"Я считаю, что [a url=http://www.pycckue-cka3ku.ru/skazki.html]русские сказки[/a] самые-самые" !!!!!!Сообщение было изменено пользователем 26-07-2009 в 17:31

Тема закрыта
Причина:
";