Моя милиция меня бережет?!

автор
мама
Екатеринбург

Как вы думаете - за какое время реально дозвонится до милиции по телефону 02?
Вот сижу уже который раз набираю - сначала в течении минуты говорят "Операторы заняты, подождите", затем еще пять минут идет вызов... и никто не отвечает..
Я в шоке...
Ну ладно я звоню не по вопросу "жизни и смерти" (сосед задолбал громкой музыкой, угрозы мужа помогают лишь временно, на звонки дверь не открывает седня, вот решили "мальчиков" к нему вызвать)...
Но ведь бывают и чрезвычайные случаи.. маньяк на вас напал или квартиру грабят... да мало ли что... и не дозвонится сроду до ментов...

мама
Екатеринбург

звоните 01,там соединят,вроде еще 001 или 911?

хочу стать мамой
Екатеринбург

с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ЗВОНИТЕ?

Екатеринбург

Marsi
сосед задолбал громкой музыкой, угрозы мужа помогают лишь временно, на звонки дверь не открывает седня, вот решили "мальчиков" к нему вызвать

еще можно счетчик отрубить - электрический. он выйдет проверять, а там ваш муж с тяжелым арументом. у нас помогло - больше музыку не ставили.

Marsi
Вот сижу уже который раз набираю - сначала в течении минуты говорят "Операторы заняты, подождите", затем еще пять минут идет вызов... и никто не отвечает..

попробуйте свой райотдел. телефончик в справке найдете. и его лучше под рукой деражать, на случай

Marsi
маньяк на вас напал или квартиру грабят... да мало ли что...

они быстрее в районках реагируют, ведь на 02 со всего города звонят

мама
Москва

Н
с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ЗВОНИТЕ?

читайте внимательно%)

Marsi

Можно звонить в районное отделение, какой у вас район?

хочу стать мамой
Екатеринбург

звоните в районное отделение дежурному, если в 02 звоните там долго потому как пробивают звонящего...

автор
мама
Екатеринбург

Н
с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ЗВОНИТЕ?

Marsi
(сосед задолбал громкой музыкой,

Olla
звоните 01,там соединят,вроде еще 001 или 911?

можно конечно попробовать, но вот представьте как в критической ситуации человек вспоминает все эти номера и пытается дозвонится...
да прирежут за это время уже не раз...

вот просто иногда думаешь что если что, то милиция придет на помощь...
а вот так столкнешься с необходимостью и понимаешь, что никто не придет и нафиг твоя жизнь никому не нужна...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Звонили и не раз по такому же поводу! БЭСПОЛЕЗНО! В лучшем случае ответят и скажут типа нет свободной машины или выехали. Думаю на такие звонки они не реагируют. Проблему решил муж, пару раз ногой в дверь "постучал", сразу все поняли. Только у них дверь теперь внизу без реек, с дыркой :D

просто посетитель
Екатеринбург

Olla
звоните 01

угу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katana
читайте внимательно

прошу прощения :agree:
по такому вопросу бесполезно звонить( мое мнение)

мама
Екатеринбург

А еще туда тупо названивают баушки с глупыми претензиями Моя как-то звонила, сигнализация под окном выла. С ней доооооооолгооо разговаривали, и ведь приехали! Не знаю, что сделали, но замолчала.

Екатеринбург

Marsi

у нас дома, около городского телефона, телефоны всех "горячих" служб. как то районный отдел милиции, местный ЖЭК - дежурный, аварийка и соседняя подстанция скорой. так, на всякий случай. никому не мешает, но в случае необходимости...
чтоб не прирезали, держите оружие дома.

мама
Екатеринбург

такая же фигня была пару лет назад - на такие вызовы они не ездят, а передают инфу участковому.

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа
еще можно счетчик отрубить - электрический

у него дверь металическая на секцию и до счетчика не добраться..

Katana
какой у вас район?

кировский

болтушка
Звонили и не раз по такому же поводу! БЭСПОЛЕЗНО!

я тоже уже звонила дважды, говорят подъедут, но ни разу так никого и не видела..

а сосед блин как забухает, так врубает музыку... с ним уже и по-хорошему говорили и по-плохому... но видимо когда "глаза зальет" у него память отшибает..

Екатеринбург

Marsi
сосед задолбал громкой музыкой,

я один раз звонила всю ночь, с 2 до 5 - фих, говорят выехали, а ничо не менялось и к нам в квартиру никто не заходил.

мама
Москва

Н
по такому вопросу бесполезно звонить( мое мнение)

ездят, еще не по таким вопросам. Мой знакомый участковый рассказыал, что они обязаны по всем звонкам ездить, так, бывало, приезжали на звонок бабки, инопланетяне у нее дыру в стене сделали и энергию ее отнимали%) и это не единичный случай:( А в это время может звонить какой-нибудь пострадавший реальный%) Карочи злые они, милициониры, на граждан, из-за их тупости:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katana
ездят, еще не по таким вопросам

Дай Бог! Лиш бы помогли людям!

автор
мама
Екатеринбург

да вопрос даже не в том приедут или нет... а в том что страшно становится за свою жизнь, когда понимаешь даже на звонок твой никто в случае чего не ответит...
блин прям не по себе...

Екатеринбург

Marsi
у него дверь металическая на секцию и до счетчика не добраться..

соседям в отсеке позвоните. просто нас с мужем такие тож доставали. поэтому ващшу злость очень понимаю. или пусть муж спуститься вниз, домофон наберет, скажет милиция - откроют а тут он, повторюсь

мамаСа
с тяжелым арументом

Katana
говорят выехали, а ничо не менялось и к нам в квартиру никто не заходил

а к нам приехали, только через 40 минут после вызова, во двор ,когда нашу площадку колдыри заняли...

просто посетитель
Екатеринбург

Marsi сначала в течении минуты говорят "Операторы заняты, подождите", затем еще пять минут идет вызов... и никто не отвечает..

Мда... Не радует :(
Сцуки

Екатеринбург

Лучше уж сразу участковому позвонить. Даже по 02, не говоря уж о дежурной части, должны сообщить его номер. Они обязаны реагировать.

Екатеринбург

Marsi
блин прям не по себе...

это да. еще вспомнилось - летом из зеленой рощи вдвоем мы с девушкой звонили про эксбициониста.
так они нас вопросами замучали: а вы сейчас его видите? так и хотелось сказать: и ощущаю.
но дрожь реальная била

Екатеринбург

мамаСа
через 40 минут после вызова,

ну у меня с 2 до 5 гораздо больше времени прошло, и звонила я раз 5, ребенок не спал

хочу стать мамой
Екатеринбург

было как-то недавно: время ок 01.00, мы спим - звонок в дверь, я такая заспанная "Кто??" мне "Милиция", я не впонятках дверь открываю, мне говорят "На Вас типа соседи жалуются - музыка у Вас", я - "мы так-то спим давно!!! че за соседи??", милиция - "из соседнего подъезда с пятого этажа!!!!!!" ( я живу на шестом и с соседним подъездом моя хата не граничит вообще никак!!)

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа
соседям в отсеке позвоните

там пенсионеры живут... будить жалко...
с соседом-то мы если что и завтра разберемся..
может даже заедем заявление напишем...

но ведь они должны нам помогать! они должны на звонки отвечать! ведь речь может идти о чьей-то жизни!

мама
Москва

Marsi
блин прям не по себе...

для этого имей телефоны людей, которые могут помоч в непредвиденных ситуациях, друзья хорошие, знвкомые на соответствующих должностях, просто телефоны тех, кто на просьбу откликнется, хотя бы тем, что сам будет дозваниваться куда надо. Реальность наша в том ,что каждый заботится о себе, а пожарные, милиция, скорая, это всего лишбь работа людей, причем малооплачиваемая, и очень нервная и трудная. Последний раз скорую отцу вызывала, порок сердца, пенсионер, боли в груди. приехали через 3 часа три бухих тетки, сильно бухих:( стены собирали и воняли настойкой боярышника%) кардиобригада бля, не смогли раскрыть чемодан с аппаратом, боли списали на остеохондроз. Воооот...детям давно не вызываю уже, нах.... имею врача, которому доверяю и плачу....

Тема закрыта
Причина:
";