где кончается ответственность родителей за воспитание детей?

мама
Екатеринбург

Пионерка

это был вопрос, не утверждение.. наказывать детей физически это скотство, ничего более

мама
Екатеринбург

Это не моя цитата. Это у Татьяны Вакалюк дочь такая сознательная

мама
Екатеринбург

инфузория
Но спектр я выберу по своему усмотрению.

Я тоже придерживаюсь этой точки зрения

мама
Екатеринбург

Асенька
Ребенка ползать и ходить и то учить надо
я своего не учила

да ну? что ж он у вас так и лежал бревнышком??? наверняка и на ножки ставили и за ручки водили, чтобы ножки переставлял :)

Пионерка
Гы.. вот как раз не надо, все равно научится

а как же история о девочке которая выросла с бродячими собаками да так и передвигалась на четырех костяшках.

а вообще, не о том речь. ссори автору за отвлечение от темы...

Дети так или иначе берут пример с родителей. То, как в семье относятся друг к другу, к старшим и к младшим членам семьи. как разговаривают по телефону, здороваются ли с соседями ит.д. и т.п. какие фильмы любят и какую музыку слушают. отношение к алкоголю и к курению. вобщем, все идет от семьи.
только вот старнно видеть, когда в хорошей семье вырастают непутевые дети :(

мама
Екатеринбург

Murell
да ну?

ну да. чего уж совсем глупости несете%)

Murell
Дети так или иначе берут пример с родителей

именно так.

Murell
только вот старнно видеть, когда в хорошей семье вырастают непутевые дети

потому, что критерии хорошести у всех разные. и зачастую что там внутри семьи делается посторонним людям и не видно. да и сами родители не факт, что осознают имеющиеся проблемы

мама
Екатеринбург

Асенька
ну да. чего уж совсем глупости несете

Ничего не глупости а факт. если ребенка лишить человеческого общества ходить и говорить сам он не научится.

мама
Екатеринбург

Murell
Ничего не глупости а факт

не учить ребенка ползать и оставить его без общества-одно и то же?%)

Murell
если ребенка лишить человеческого общества ходить и говорить сам он не научится.

где в этой теме такое предлагалось?%)

мама
Екатеринбург

Сыну 10 лет. Практически все его одноклассники посмотрели Самый лучший фильм, несколько человек смотрели с родителями в кино, у нескольких фильм закачан на тел. %) Думаю, оч. многое зависит от общего культурного уровня родилей. Если в семье Букиными и Домом 2 не увлекаются, то и у ребенка прямо таки огромного желания смортерть это не будет+правильная организация свободного времени. Категорически запрещать я бы не стала, но сделала бы все возможное, чтобы времени на просмотр Букиных не осталось. :)

мама
Екатеринбург

о чем разговор, не понимаю, хотите ребенка от неинтересных для вас передач отвелечь и сесть сами что - то другое посмотреть? тогда я пас... А если серьезно, может нужно занять ребенка чеем - то другим? Например, посещением какой - нибудь секции или кружка по интересам. В результате ребенок устанет, вечером - делать уроки, и никакого "говна". А Вы лично ответственны не только за моральное, но и нравственное воспитание своего дитяти. И поверьте, ребенку намного интересней будет позаниматься рядом с мамой, чем смотреть на Букиных и разврат дома - 2.

мама
Екатеринбург

r34
о чем разговор, не понимаю, хотите ребенка от неинтересных для вас передач отвелечь и сесть сами что - то другое посмотреть?

по-моему вопрос совершенно иначе поставлен, не находите?

Lapka
мне интересно, если дошкольник самостоятельно включает всякое говно, то:

  1. родителям пофиг
  2. родители не считают это говном
  3. родители полагаются на право ребенка самого выбирать, что ему интересно.
  4. родители вместе с ним смотрят это говно.
Екатеринбург

Хы, Лап, получается двояко - вот мне не пофиг, дома мы фильтруем. но семилетка много времени проводит без меня))) прихожу я, значит, в школу, а они в раздевалке обсуждают вчерашний камеди клаб. видимо, пара человек его смотрит, уж не знаю, с родителями или без. мне неприятно. я мальчишкам так и сказала, пока еще они спокойно это воспринимают. но и эффекта это не имеет)))
когда у нас кто-то из друзей его в гостях, или он у них - при них ведь родители не сидят на соседнем стуле. они чета перекачивают с телефона на телефон. пока безобидное видео и музыку. но моей фантазии уже хватает и на другое((( что обидно - у них технологический интерес к процессу перекачки и воспроизведения, а не к контенту. но однажды подвернется ведь...
положим, если я засеку, я постраюсь пресечь. объясню, тырпыр. но имхо процесс практически не остановить. потом может появиться брезгливость и некая интеллигентность, но не в таком молодом возрасте)))
вывод - как бы родители ни фильтровали, ребенку самому придется проводить внутреннюю работу и определяться. а вот как на это повлиять (скорее, косвенно и давно, а не прямо и сейчас) - вот вопрос.

Тема закрыта
Причина:
";