про насекомую нечисть Юга России - приезжайте к нам жить))

автор
мама

Ususik: .....ть!! Он всех кур сожрет!! ))))

блин... не буду курятник строить. Если не он их сожрет, то куры сами от голода сдохнут - а вдруг он там не один живет?? не пойду к ним...

бен_ганн: К нам поедешь? Собирай манатки, послезавтра буду Сталинград проезжать

миииленькииий ты мооой,
возьмииии меняяяааа с собооой..
там, в краю далекоооом
будуууу тебеее.... (кем ты меня берешь?)

это где ты сейчас, что скорпионы до сих пор бегают??

тарантул до сих пор в банке. Как его убить, не вытаскивая оттуда? ссыкотно выпускать, даже для того, чтоб кирпичом жахнуть - а ну как прыгнет и за коленку цапнет? или убежит - и я точно перееду. В Арктику.

папа
Екатеринбург

avisferro ,
Из Гагры завтра выезжаю. Штормит...

автор
мама

бен_ганн,
как холодно на фотке!

папа
Екатеринбург

avisferro ,
Да ладно, кабы не волна, народ бы купался. Я в Лдзаа сгонял окунуться, там тишь да гладь

Аноним 784

Лесной ёжик: Но и у нас я стала последние 2 года замечать, что появились пауки крупнее чем раньше, с длинными ногами

да вообще! я в последние 2 месяца Это увидела. Первый раз мне надо было ручку, я найти не могла, хотя обычно она в легкодоступных местах. включила свет чтобы в т.ч. посмотреть на шкафу наверху (а шкаф ещё над головой у меня, диван упирается в него, как опора для головы),
у мамы там склад книжек. встала на таруретку и смотрю! здоровый паучище прям на меня ползёт! хотя у меня зрение сейчас плохое, близорукость :Оо я думаю, чем же его, за это время он спрятался. внезапно выскочил у меня чуть ли не под носом, благо книжка рядом была, с размаху быстро ей хлопнула, аж многое полетело. у меня аж чуть сердце не остановилось, очень долго не могла прийти в себя, было очень плохо, трясло, колотило всю. первый раз такое увидела. Потом в этот же или следующий день пошла в туалет иии... на двери рядом с моими ногами сидел подобный и бежал бегом прыгнуть на меня! благо тапочек мой верный друг был на мне, успела, уф...
тут недавно неделю или побольше назад залетели комарики и жужжали истошно, спать не давали. Раньше они садились на стену, я их и хлопала тапочком. так достали, думаю "сейчас я тебя гадину прикокошу". посветила телефоном, чтобы увидеть где села комариха и о, боже, смотрю внизу пятно какое-то двигается как будто. посветила туда ближе, быстро-быстро ползёт Паучище этот же вид!! уже почти на уровне кровати и к моим ногам. 1 см осталось. блииин. тапочек мой спаситель. я даже спасибо комарикам сказала, если бы не они.. у меня ещё покрывало тонкое было постелено, если б этот гад заполз на него я б не увидела. Вот откуда они взялись, темно-серые и лапы как щупальца длиннющие. Раньше никогда таких не видела. Обычно пауки увидев человека бегут от него в укромное местечко, а тут наоборот на человека бежит молниеносно. боюсь их до усрачки. вот что делать, если о5 появятся :'( бывает какие-то как шишечки, укусы. вдруг это они незаметно пока спишь кусаются, яд свой впрыскивают.

Аноним 784

avisferro автор темы:
а я боюсь) туалет на улице пока - так я ночью до последнего жду, пока не прижмет так, что в голове одна только мысль остается - тогда в галоши прыг и с фонариком вприпрыжку)

купите туалет для взрослых и поставьте где-нибудь в углу. видела в Галамарте, выглядит как ведро типа кв-прямоугольное с крышкой

просто посетитель
Екатеринбург

приезжайте к нам жить))

уж лучше вы к нам)))) вот таких пачками на даче на Широкой речке ловили в этом году...

мама
Екатеринбург

avisferro ,
Да ДрожьЗемли душка по сравнению с этими монстрами! Я вчера вечером в тему зашла этого в банке майонезнлй увидала и закрыла побыстрее юмать)
Если бы я его вживую увидела, тут же бы с инфарктом встретилась. Каааак Вы его ещё и в банку посадили и ещё и фоткаете! Вот это выдержка

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris,
Ну, мы про Крым думаем) Я перед поездкой начиталась и ходила везде этих каракуртов и фаланг высматривала, спать боялась)
Однажды, легли спать, свет выключили, я лежу и прям чувствую, что хрень какая-то ползёт где-то рядом. Прям ощущаю! Фонарь на айфоне включаю и вижу как по стене скорпион ползёт!!!! Ну, благо, не тарантул, я б точно там померла на месте.
А местные смеются надо мной, подружки и друзья, говорят, всю жизнь живем и ни разу не встречали этих паукастых..
Ну-ну...
Врут, наверное...

мама
Екатеринбург

llalena,
Да лааадно??? Я пошла чемодан паковать , тарантул симпатичнее этого рыжего. Он крупный? Я думала , у нас таких не водится...

две-звёзДОЧКИ,
И Ваш тоже капец... Тощий, лапы.. Фу, блин

Екатеринбург

Gabriel_Chanel, рыжий паук там выше - это не тарантул. Крестовик какой-то. А тарантулы и на Урале бывают.

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris,
Ну, да, я и говорю, что тарантул симпатичнее этого рыжего)

просто посетитель
Екатеринбург

Gabriel_Chanel: Да лааадно???

вполне серьезно, сами в шоке были... Это крестовик... крупные достаточно были, как на фото, в натуральный размер... только не рыжие, серо-коричневые....

автор
мама

Аноним: здоровый паучище прям на меня ползёт!

Аноним: на двери рядом с моими ногами сидел подобный и бежал бегом прыгнуть на меня

Аноним: посветила туда ближе, быстро-быстро ползёт Паучище этот же вид!! уже почти на уровне кровати и к моим ногам. 1 см осталось.

я бы поседела уже - мои хоть на меня не кидаются пока!

Аноним: купите туалет для взрослых и поставьте где-нибудь в углу. видела в Галамарте, выглядит как ведро типа кв-прямоугольное с крышкой

llalena: вот таких пачками на даче на Широкой речке ловили в этом году...

фу, уродище! зачем, зачем вы их ЛОВИЛИ? я б убивала - издалека....
у нас такие бегают, но мельче как-то, раза в полтора меньше размера фото.

Gabriel_Chanel: Каааак Вы его ещё и в банку посадили и ещё и фоткаете! Вот это выдержка

это не я, это мужики, которые мне копают яму, посадили, а фоткал муж - я не могу, у меня волосы во всех местах шевелятся... я даже не знаю, как его теперь уничтожить, не выпуская из банки. Дихлофос и накрыть??

Gabriel_Chanel: Я пошла чемодан паковать , тарантул симпатичнее этого рыжего. Он крупный? Я думала , у нас таких не водится...

вдвоем на Север поедем)

мама
Екатеринбург

avisferro ,
Мне от истории Анонима с пауком-агрессором че-то вообще не по себе стало, фильм ужасов просто! "Паучье нашествие"
То есть, он реально в темноте охотился на девушку и только ангел-хранитель в лице комарихи спас её от неминуемого... Эм, хз, че в башке этого членистоногого было!
Поедем! В Антарктиду? Там их точно нет!
А как же курятник?

мама
Екатеринбург

llalena,
Капец просто

просто посетитель
Екатеринбург

avisferro автор темы: зачем, зачем вы их ЛОВИЛИ?

чтоб сжечь)))) парни ловили, еще и бои пытались устроить

мы такого крестовика в лесу находили, размером с 10 копеечную монету

мама
Екатеринбург

avisferro ,
Я че/то про тарантула думаю... Так-то жалко его. Голодный сидит в банке то. Может его унести подальше и выпустить?

автор
мама

Gabriel_Chanel: А как же курятник?

мужу оставлю)

llalena: парни ловили, еще и бои пытались устроить

жееесть!
хотя мы как-то бросали в банку двух фаланг, они дрались - они и в природе не дружат. Победила более сильная)
а в битве "фаланга против богомола" живых не осталось)

Gabriel_Chanel: Так-то жалко его. Голодный сидит в банке то. Может его унести подальше и выпустить?

где-нибудь на Урале, например)
я тут подумала - а вдруг это баба?? наплодит нам десятьтыщ мелких тарантулят...
нет! казнить, нельзя помиловать!

мама
Екатеринбург

avisferro ,
Я жалостливый арахнофоб
А в лес куда-нить... Он же такой огромный, как его..

просто посетитель
Екатеринбург

avisferro ,
жрут, жрут. Но ежи и улиток-слизней жрут, вот кого напасть у нас
тоннами прямо

avisferro автор темы: новая нечисть попалась буквально 10 минут назад зоопарк

просто посетитель
Екатеринбург

avisferro автор темы: баба?? наплодит нам десятьтыщ мелких тарантулят...
нет! казнить, нельзя помиловать!

держи в банке с мелкой сеткой да и все
может, кто их ест? птицы...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";