про насекомую нечисть Юга России - приезжайте к нам жить))

автор
мама

Gabriel_Chanel: А в лес куда-нить... Он же такой огромный, как его..

это Волгоград!
здесь лес только на картинках видели...

дочь Марго: может, кто их ест? птицы...

вот. Мне как раз яму под фундамент для курятника роют. Построю курятник, заведу кур и им скормлю.
Если сам раньше не скопытится...

просто посетитель
Екатеринбург

avisferro автор темы: жееесть!

а наши балбесы еще и осу им поймали и запустили в банку = 2 паука + пьяная оса, которая в итоге попыталась покусать паука и благополучно улетела

мама
Екатеринбург

avisferro автор темы: это Волгоград!
здесь лес только на картинках видели...

замечательно ч/ю у Вас) это редкость
читаю и кайфую вообще

автор
мама

Scorpion`s Queen: замечательно ч/ю у Вас) это редкость

да я вообще...золотце

но тема казни не раскрыта. Я уже дошла до мысли о сушеном тарантуле на булавке в коробочке)

llalena: 2 паука + пьяная оса, которая в итоге попыталась покусать паука и благополучно улетела

мама
Екатеринбург

мне жалко пауков убивать. дома когда попадаются, я их ловлю и выпускаю.
руками ловлю муж поначалу поблевывал, потом привык.

а у папы за окном, в углу проема, огромная паучиха паутину сплела. черная, здоровенная. папа ее кормил мухами поймает муху, окно откроет и прицельно мухой в паутину швыряет.

просто посетитель
Екатеринбург

avisferro автор темы: Я уже дошла до мысли о сушеном тарантуле на булавке в коробочке)

нуу есть 2 варианта

  • в формалин
  • заспиртовать
мама
Астрахань

avisferro ,
У меня возникло подозрение. Ты эту дрянь разводишь у себя во дворе, что ли?

автор
мама

llalena: 2 паука + пьяная оса, которая в итоге попыталась покусать паука и благополучно улетела

оказывается, есть зверь пострашнее паука)

Makeda: поймает муху, окно откроет и прицельно мухой в паутину швыряет.

а потом уедет вот так - и все, паучиха с голоду сдохнет, разучившись ловить мух

Сиpин: Ты эту дрянь разводишь у себя во дворе, что ли?

свят-свят!
у меня другое подозрение - эта дрянь знает, куда ей надо ползти

автор
мама

llalena: пьяная оса

пьяная???

мама
Астрахань

avisferro ,
Скоро же зима, все уснут. Еще соскучится успеешь.

самомама
Екатеринбург

llalena,
Вот! Вот, такая хрень у меня на потолке сидела! На утро все игрушки и все было в паутине, потом его в ванной поймала и опять убежал...

мама
Верхняя Пышма

Мои сочинские родственники держат курей не ради яиц и питательного мяса, а ради отсутствия в саду змей, гусениц, пауков и тп гадости - изничтожают влёт ( 30 соток 10 кур и 1 петух)!

просто посетитель

avisferro автор темы:
это Волгоград!
здесь лес только на картинках видели...

Как это? Мы когда на другой берег Волги ездили на пляж, там было весьма приличное количество деревьев.

Сочи

радистка: держат курей не ради яиц и питательного мяса, а ради отсутствия в саду змей, гусениц, пауков и тп гадости - изничтожают влёт

Они же все изничтожают, всю растительность. И срут. Только если у них сад...

мама
Екатеринбург

avisferro ,
птицеед у кого-то убежал? Шикарный такой, мохнатый!

мама
Верхняя Пышма

Элениребята: Только если у них сад

Так то да - орех, инжир, фейхоа, киви, мандарины, лимоны, груши, сливы, черешня, мушмула. Огорода нет.

Аноним 873

Аноним, Не такой?

автор
мама

Сиpин: Скоро же зима, все уснут. Еще соскучится успеешь.

вот уж за кем точно не скучаю))

радистка: Мои сочинские родственники держат курей не ради яиц и питательного мяса, а ради отсутствия в саду змей, гусениц, пауков и тп гадости - изничтожают влёт

отлично! буду кур выпускать по двору ходить - огород все равно за заборчиком)

Имрек: Как это? Мы когда на другой берег Волги ездили на пляж, там было весьма приличное количество деревьев.

ааа, ну да, в пойме лес есть) только мне туда пилить и пилить...))

Элениребята: Только если у них сад...

15 соток щастья) есть, где курам потусоваться)

просто посетитель

avisferro ,
У меня с 25 соток щастья, обнесённых 3- метровым забором, на днях пропали несколько несушек. Больше из вольера не выпускаю.

Сочи

Имрек: Больше из вольера не выпускаю.

К ним еще собаку, чтоб охраняла и помогала душить супостатов. Подруга периодически хаски домой запускает, чтобы крыс ловили. Эти жирные твари людей не стесняясь по дому ходят.

просто посетитель

Элениребята,
У меня с собаками на этом фронте полное разочарование.
Чих с крысой не справится, овчар за меня прячется, даже когда мышь увидит. Суров только с кошками, собаками и людьми. Так что крысиная отрава- наше все: кидаю за шкафы, в подпол, под половые доски в курятнике. Везде, где собаки точно не доберутся. Крысы ттт с прошлого года не появлялись.
Этой весной овчар выбил защелку на двери в соседнюю комнату и разобрал на запчасти целую партию недельных индюшат. Теперь точно знает, что вот то, на двух ножках и с длинной шеей, это и есть его любимая птица. Приходится даже по территории на поводке водить, иначе охотится. Раньше за забором спокойно отпускала, теперь нет- с соседями в случае чего не рассчитаюсь. Сестрица его доску в курятник выбила и вцепилась в утку. Так что некому доверять совершенно. Все от домашней живности изолированы.

Сочи

Имрек: У меня с собаками на этом фронте полное разочарование.

Печаль, а я начиналась рассказов о собаках, помощниках в хозяйстве, да как кур охраняют и своих не трогают.
Кстати щенок от мамы крысоловки у другой подруги мышь дома поймал. Случайно узнали, т.к он ее не прожевал и она не усвоилась что-то.

мама
Астрахань

Элениребята: Кстати щенок от мамы крысоловки у другой подруги мышь дома поймал. Случайно узнали, т.к он ее не прожевал и она не усвоилась что-то.

Гадость какая.

А у меня тут к холодам мыши пришли домой, и выяснилось, что одна из кошек классная мышеловка. Но, скотина такая, жрет только головы, а остальное просто раздирает и по полу раскладывает. Я в первый раз даже не поняла. что это остатки мыши, думала, кому-то из кошек плохо было.

Сочи

Сиpин: Гадость какая.

Ну в контексте темы

Сиpин: а остальное

Моя исключительно в то место, куда я ноги спускаю с кровати утром. Но последний год в подвале живут коти и мыши в квартиру не доходят. Ура! А мелких насекомых моя кошь съедает полностью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";