Иметь много детей - дорогое удовольствие?

просто посетитель

janochka ™
иметь троих по силам почти многим семьям

тоже так думаю- главное любить детей.. Иначе- ни продавцам, ни учителям ваще рожать нельзя - с их то доходами...

Lapka №1
ну тогда вообще проще не рожать))))))

на самом деле проще- ответственности меньше..

просто посетитель
Москва

Olla
выперли их оттуда,живет у своей мамы в 2-х к.кв.,это которые 20м+8м комнаты,про мужа не знаю.

круть.. вместе с 5 детьми и мамой там щас? :(:

мама

Лод
после школы человек точно должен сам выбирать и оплачивать, если не может поступить на бюджет.

ну это вы загнули,моя дочь учится и я плачу за учебу,я не представляю,как 18 летний ребенок заработает 150 тыс.на учебу в год...

мама
Екатеринбург

janochka ™
круть.. вместе с 5 детьми и мамой там щас? :

да,еще брат родной там же.Она думала,что многодетной семье квартиру дадут,а сейчас хрен кому что дают бесплатно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я не понимаю, как даже с 1 ребенком жить на 25-35 в месяц

Зажрались!!!

мама
Екатеринбург

простомама
Я тоже ответственно подхожу к своей жизни, но у меня не 6-ти комнатная квартира. И что, я теперь не могу позволить себе иметь троих детей.

Вы можете иметь столько,сколько можете унести своими силами!Меня интересовал вопрос,причем обращенный не к вам,в чем заключается симпатия к мамочке из общяги с кучей детей?

автор
мама
Екатеринбург

larsi ну это вы загнули,моя дочь учится и я плачу за учебу,я не представляю,как 18 летний ребенок заработает 150 тыс.на учебу в год...

Это конечно сложно - в 18 лет зарабатывать на учебу.
Но у меня есть несколько таких примеров.
Девочки работали официантами, барменами сутки через трое...
Но у них небыло другого выхода - они иногородние и у родителей денег небыло.

Конечно, это жесть и своему ребенку такого не пожелаешь...

мама
Екатеринбург

Olla
да,еще брат родной там же.Она думала,что многодетной семье квартиру дадут,а сейчас хрен кому что дают бесплатно.

Обломалась мамашка с квартирой,а заложниками её просчетов окажутся дети!

мама
Екатеринбург

larsi
ну это вы загнули,моя дочь учится и я плачу за учебу,я не представляю,как 18 летний ребенок заработает 150 тыс.на учебу в год...

где вы учитесь? и на кого? :shock: может я в ценах потерялась

мама

мне кажется,бесплезный спор.Мы ,например,решились на второго ребенка,когда стабильность в заработках пошла,а получились близнецы,непредвиденные расходы(шутка).

просто посетитель
Москва

Olla
да,еще брат родной там же

ужисть... вот ему то непропёрло бедолаге щас:(:(

просто посетитель
Москва

славянка_77
Конечно, это жесть и своему ребенку такого не пожелаешь

вот о чем и речь!

мама
Екатеринбург

Я конечно ожидала, что мое мнение окажется непопулярным... Извините, если я Вас обидела. Не хотела. По поводу квартиры. Очень благодарна матери за то, что она в свое время переехала из полуторки в однушку, отдав мне энную сумму , на которую мы купили нашу первую неблагоустроенную квартиру в области. Если бы она этого не сделала я бы ее поняла - многие мои знакомые снимают жилье. Никогда не ждала, что она будет платить за мою учебу и не позволила бы ей это делать. Не смогла бы поступить - пошла бы в училище.

просто посетитель
Москва

vetusya
а заложниками её просчетов окажутся дети!

и не тока дети её, а еще брат и мама.. капец господя.. им то за что??

мама
Екатеринбург

Я свою учебу оплачивала сама, работая 4 через 2 и платила последний год 60тыщ, + снимала квартиру и просто кушала и одевалась/// пройдя все это я не хочу своим детям такого же... Моя первая зарплата была 4 тыщ а это в2001 год, за учебу 20 тыщ+ 800руб комната в месяц, на что я жила досих пор не понимаю
48000 доход за год- 20 тыщ на учебу -9600= 18400 это чистыми оставалась// на месяц приходилось 1533 руб)))
Поэтому согласна с Яной ( четырежды мамой))), что детям надо давать плуатформу ( минимум: образование и свои квадратные метры, пусть даже 9 кв.м)
Имея 2 детей, готова родить еще 1 или 2, но позже, когда подготовлю платформу для этих-)))
за вычетом всех расходов ( обязательных: кварплата, садики, бензин, ипотека и т.п.) на 20 тыщ для меня самое то...( я даже скажу, шикануть можно)))Сообщение было изменено пользователем 17-04-2008 в 22:33

Екатеринбург

Ultraмама
готова родить еще 1 или 2, но позже, когда подготовлю платформу для этих-)))

  • мульон. :) Только так.
мама

janochka ™
может я в ценах потерялась

ой-ляля,конечно,44 тыс за семестр!

мама
Екатеринбург

janochka ™
и не тока дети её, а еще брат и мама.. капец господя.. им то за что??

Да,можно и на 20-30т.р. прожить имея нескольких детей,но надо ли? То,что дети вещи старших донашивают или игрушки перепадают,нет ничего ужасного,а когда банально накормить не можешь,это другой вопрос. Нужо силы рассчитывать свои и глупо надеяться на кого-то (на бабушек,дедушек,хорошо,если помогут,а если нет)?
А по существу

славянка_77
Скажите, а много ли нужно зарабатывать, чтобы обеспечить, например, 4-х деток? Учитывая, что маме придется с ними сидеть и не работать, сколько должен зарабатывать муж? Тыщ. сто? Для того,что бы купить все необходимое,думаю,что хватит. Смотря в каких магазинах одеваться и продукты покупать,если женщина умеет вести хозяйство,рассчитывать бюджет,то и меньших денег должно хватить,главное,чтобы жилье свое было,квартиру снимать дорого имея кучу детей.
Подруга моя умеет бюджет рассчитывать,сама заготовки делает на зиму,а я все покупаю и денег вечно у нее же занимаю,а зарплата примерно одинаковая,не умею жить по средствам,как научиться?

мама
Екатеринбург

Olla
Подруга моя умеет бюджет рассчитывать,сама заготовки делает на зиму,а я все покупаю и денег вечно у нее же занимаю,а зарплата примерно одинаковая,не умею жить по средствам,как научиться?

фиксировать на бумаге и доход и расход, а в конце месяца анализ делать, чтоб глаз резало-))

мама
Екатеринбург

Ultraмама
фиксировать на бумаге и доход и расход, а в конце месяца анализ делать, чтоб глаз резало-))

режет,а что дальше,вроде все нужное,не потеряно,не пропито? Это как из серии "повесить жирную тетку на холодильник и пусть тебе будет стыдно,когда ты туда лезешь",чет не помогает.

мама
Екатеринбург

нет,иметь много детей могут позволить себе только богатые.А для нас 1 или 2,ну край трое.

мама
Екатеринбург

Olla
режет,а что дальше,вроде все нужное,не потеряно,не пропито? Это как из серии "повесить жирную тетку на холодильник и пусть тебе будет стыдно,когда ты туда лезешь",чет не помогает.

что-то резать все равно придется, вот только думаю что?
у нас 2 самые расходные стать: это авто и жратва-))

мама
Екатеринбург

janochka ™
и не тока дети её, а еще брат и мама.. капец господя.. им то за что??

Даа,брату бежать из дома,а маме видимо готовится в дальний путь,а что делать малышам?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Высказывалась уже как-то на тему материального содержания многодетной семьи, где была практически порвана на британский флаг многодетными мамашами как хамка и моральный урод. А сейчас вот читаю высказывания janochki и диву даюсь -как изменилось мировоззрение человека! Теперь она предостерегает от многодетства, а там так била себя в грудь и меня в лицо, что рожать надо много и это есть хорошо!

мама
Екатеринбург

Anny_10
Я конечно ожидала, что мое мнение окажется непопулярным... Извините, если я Вас обидела.

Не популярно ваше восхищение,человеком безответственным,а не многодетными людьми которые просчитывают свои поступки не только сегодняшним днем,но и заглядывающим на несколько шагов в перед.Вы ни кого не обидели,просто дети не игрушки и истинная любовь-это в первую очередь ответственность за будующее людей которым вы даете жизнь.

Тема закрыта
Причина:
";