Раздражающие фразочки, обороты речи и тд

Аноним 709

Юбаба Реб 7,5 мес и мы не любим гулять.

это еще терпимо. Я недавно в Школьниках читала почти то же самое про 13-летку, вот это жесть, простите

Аноним 466

Magic_
а это что значит

пить))) пьет

мама
Екатеринбург

mjshka ,
Юбаба ,
А я говорю "мы поспали" ))) потому что люблю поспать с ребёнком в обед ))

Аноним 194

Еще бесит, когда на -ся глаголы заканчивают : оделася, накрасилася, приготовилася и т.д.

Зойка-пересмешница

mjshka Официально допускаются оба варианта и позвОнишь и позвонИшь. Но позвОнишь это разговорный вариант.

Уже выпущен быдло-словарь ?

Кузнечик

mjshka ,
Еще можно пережить когда мама маленького ребенка говорит "мы", но когда на родительском собрании (в шестом!! классе) мама говорит: мы делали уроки, мы учили стихотворение, мы не будем питаться в школе... Всегда хочется добавить: мы покакали))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Карла_Кларовна Ударение такое. В разговворной речи выделили бы голосом.

Дак в контексте и так всё понятно. В книгах и газетах ведь не выделяют и ничего,как-то читатели справляются самостоятельно)

Юбаба
"Реб 7,5 мес и мы не любим гулять. ну
Семимесячный ребенок сам не может гулять, он гуляет с мамой, поэтому и мы. Тут все логично. Я вот ни разу не овуляшка, но в силу детской несамостоятельности, дофига вещей мы делаем вместе с ребенком - мы едим, гуляем, играем, я ж не могу прикидываться шлангом и делать вид, что я тут мимо шла, пока ложку ребенку в рот запихиваю и коляску катаю

мама
Екатеринбург

Аноним приготовилася

это невозможно выговорить

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер Семимесячный ребенок сам не может гулять, он гуляет с мамой, поэтому и мы

Нет :) здесь будет: я гуляю с ребенком, а не мы :)

Зойка-пересмешница

Лагерта Нет здесь будет: я гуляю с ребенком, а не мы

Почему , если ребёнок гуляет и я при нём ? Получается МЫ с ребёнком гуляем.

просто посетитель
Абакан

ЛуизаВебер В книгах и газетах

не идет диалога. Здесь же зачастую человек делает вид, что не понимает, о чем ты ему говоришь, вот и приходится делать акцент.
"Мы" употребляю в разговорной речи и в отношении мужа. С подтекстом "Мы-Николай Второй..."

Екатеринбург

анонимно Ой, у меня ребенок так говорит 5-летний. Разговаривали с ней, она меня поправлять начала, что я неправильно говорю "туалет", нужно ведь "тулет" говорить ну она так слышала, значит, сейчас запомнила, я надеюсь

одноклассница говорила твалет.

мама
Екатеринбург

железный Феликс и я при нём ?

ну у меня обычно ребенок при мне был, как то я так акценты ставила.

Екатеринбург

cheekychiki вспомнила! еще я вынуждена говорить "по приездУ", а не "по приездЕ". иначе меня просто не понимают.

а еще меня бесит, что нужно говорить я скучала по вас, а не по вам. ужас же

Аноним 995

Секуринега ,
Ага, в реале люди проще, некоторые двух слов связать не могут, а некоторым лучше молчать)

просто посетитель
Екатеринбург

Все страницы не осилила. Меня прям бесят слова: зОнит, ихний, ейный, евоный, колидор, пинджак и сейчас в соцсетях стала замечать, что девушек называют шкурами это прям я совсем не понимаю

Екатеринбург

Sam_Lu что девушек называют шкурами

ужас. у меня так бабушка собаку ругала. шкура собачья. самое ее страшное ругательство.

просто посетитель

HappyMe А я говорю "мы поспали" ))) потому что люблю поспать с ребёнком в обед ))

так вы вместе спали, поэтому вы и поспали )))

железный Феликс Уже выпущен быдло-словарь ?

В жизни всё возможно, не удивлюсь если выпустят. Но не думаю, что в данном словаре будет слово "звОнишь". Быдло в моем понятие имеет другой лексикон.

Аноним Всегда хочется добавить: мы покакали))

ЛуизаВебер я ж не могу прикидываться шлангом и делать вид, что я тут мимо шла, пока ложку ребенку в рот запихиваю и коляску катаю

Если вы это делали совместно с ребенком, то конечно он это делал не один. Но, когда говорят мы покакали, то не хочется представлять тужившуюся маму, сидящую на унитазе и рядом с ней ребенка на горшке с таким же выражением лица )))

Санкт-Петербург

undefinedКолубара ,
Да, у ноги подъем, а не взъём. "Взъём" в значении "подъём ноги" используется в некоторых местных говорах (по-моему на севере), но к литературному русскому языку это слово никакого отношения не имеет. Вы не найдете слово "взъём" в этом значении ни в одном словаре русского языка. Разве что с пометкой "просторечье". В словаре Даля, например слово "взъем" упоминается как существительное от глагола "взимать" (долг).

мама
Екатеринбург

урвать
от слова совсем
лакомиться
а еще поймала себя на мысли что меня раздражают названия новомодных продуктов: урбеч, полба, чиа, кэроб, киноа и т.д
отписалась от всех фудблогеров

Аноним 237

Муж говорит "все сподряд" в смысле все подряд(( называется УрАГС закончил - деревенщина...это от папы у него.

Бесит, когда в школьном чате одна дама пишет " извинити; что задана?; напишити..и т.п. "

В сети бесят всякие "няшки", "милота", "крутотень" и т.п.

Санкт-Петербург

Lёnik,
Урал не регион, а горы. Можно сказать "с гор" (например спустилась с гор), но нельзя сказать "с региона"

Санкт-Петербург

Лагерта,
А когда Вы гуляете с подругой Вы тоже не можете сказать "мы гуляем"?

Аноним 237

Вспомнила еще - одноклассник дочери говорит "я пойду по туда" (( моя тоже начинает, я поправляю. Заразно это.

Санкт-Петербург

Klarisska ,
А я говорю в таких случаях, что "крайней может быть только изба в деревне, причем с любого края". Или "Вас интересует какой край? С начала или с конца очереди?"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";