и все-таки, что ж за профессия такая- менеджер по продажам?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
но не мое это, не мое...

вот и я тоже поняла, что не моё это! поэтому не стала дальше этим заниматься! хотя конечно и были свои любимчики! теперь с ними вижусь, но славо богу не по работе!!!!!

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Главное - объяснить человеку, что ему это надо.

угу, как говориться: Все любят покупать, но никто не любит, чтобы им продавали!

мама

ЖаР ПтИцА
Сразу вспоминается мой любимый тест для всех новых менеджеров состоявший из одного вопроса - где при переговорах должен находиться менеджер.... Ответа не скажу, сорри...)))) Знаю, но не скажу))

К чему тогда это писать было? Вот всегда удивляет, если это вижу на форумах, к вам вроде никто не устраивается на работу.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
мой любимый тест для всех новых менеджеров состоявший из одного вопроса - где при переговорах должен находиться менеджер....

а что - есть единственный правильный ответ?
Мой партнер - суперталант в сфере наших отраслевых продаж - продает где угодно. В любой, так сказать, позе :) Но у нас специфика в том, что продажи только телефонные. Никто на прямую встречу не поедет ради 200 000 потенциального заказа...закажут и по факсу.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
а что - есть единственный правильный ответ?

есть))) как бы удивительно это не звучало))))
Я и не спорю что продавать можно по телефону, сама с этого начинала, но при этом встречи с клиентами важны. И летать случалось только ради одной подписи на контракте в 1-2 млн. и ничего, хотя все то же самое можно было сделать по факсу или экспресс-почтой, но человеческий фактоор он все ранво сыграет свою роль - рано или поздно.
Сейчас просто вы говорите о конкретном суперталанте, а я говорю о продажах вообще... В частности, когда продажи идут не далее Свердловской области. то грех просто не съездить и не познакомиться с клиентом.

мама
Екатеринбург

Святая Ермолая

Эт моя одна из- профессия....муж говорит просто- "БАРЫГА"(с юмором так...) :)

Екатеринбург

БРИЗ
Эт моя одна из- профессия....муж говорит просто- "БАРЫГА"(с юмором так...) :)

Я себя по другому называю, но тоже любя - продажная женсчина ;)

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
встречи с клиентами важны

не ради наших сумм, эт точно...

ЖаР ПтИцА
когда продажи идут не далее Свердловской области. то грех просто не съездить и не познакомиться с клиентом.

наверное...просто рынки у нас с Вами сильно-сильно разные. Наши покупатели к нам сами звонят и просят товар, которого и нету еще, бывает...

Екатеринбург

галька....торговля вообще твое? продажи, продавание, от простого до впариванияхерни - это твое???
я подтвердила свое ощущение что не мое и никогда им не станет) тяжко, когда не твое. ой ваще...

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

не ради наших сумм, эт точно...

Нет конечно, здесь все взаимосвязано. Любые продажи это общение, а от того как вы его выстроите, от этого уже и будет результат.

Татьяна Вакалюк
наверное...просто рынки у нас с Вами сильно-сильно разные. Наши покупатели к нам сами звонят и просят товар, которого и нету еще, бывает...

Улыбнулась.. если бы был один рынок - я бы вас знала, ну это скажем так с уверенностью на 90%. Потому что всех кто так или иначе может влиять на ситуацию на рынке я знаю.)))

просто посетитель
Екатеринбург

web-Лиса
торговля вообще твое? продажи, продавание, от простого до впариванияхерни - это твое???

мне новое интресно, и все... я выдыхаюсь...
заниматься продажами не хочу, кажется...
потому что не люблю работу , зависящую от плана...

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Любые продажи это общение, а от того как вы его выстроите, от этого уже и будет результат.

это точно, у нас на фирме есть одарённые манагеры, продажники от Бога, который чувствуют своего клиента и знают , что ему нужно в данный момент, могут повлиять на него, убедить и клиент согласится с ним, обажаю таких менеджеров, т.к. сама я снабженец ( и когда, чего то нет в наличии, а есть кое-что другое, или возможно сделать , что-то по-другому, то менеджер не побоится предложить это "другое" заказчику... хотябы просто предложить , не бояться заказчика...)

Екатеринбург

Святая Ермолая
мне новое интресно, и все... я выдыхаюсь...
заниматься продажами не хочу, кажется...
потому что не люблю работу , зависящую от плана...

ну и нафик тогда? если ты не азатртный чел, то не стоит копья ломать мне каца. а деньги приличные можно там получить только когда тебя в них как минимум прет))

просто посетитель
Екатеринбург

web-Лиса
ну и нафик тогда?

любопытство...

просто посетитель
Екатеринбург

Nataly D
Что в эту сферу я не вернусь это точно

каждому -свое

Святая Ермолая
потому что не люблю работу , зависящую от плана...

вы не азартны? когда в начале месяца видишь план. в ужасе говоришь: начальник крези - это не возможно!. а потом берешь и выполнешь его)))))

только девоньки вы все о продажах. так это только половина работы манагера.
так сказать фото сделать(зи простоквашино) а потом ведь еще побегать за клиентом надо чтоб фото отдать - долги выбить!!!!
вот где искусство общения проявляется в полной мере. КАК выбить долг если платить не хотят или не чем, при этом остаться друзьями и не потерять клиента!Сообщение было изменено пользователем 27-04-2008 в 16:09

просто посетитель
Екатеринбург

2008
только девоньки вы все о продажах. так это только половина работы манагера.

еще что-то есмть??? боже, какой кошмар...

2008
вы не азартны?

неа. я ленива...
я могу быть сильной, быстрой и пробивной..но недолго, потом перегораю.

просто посетитель
Екатеринбург

Святая Ермолая
я ленива...

я тоже ленива..... но продаю уже ооооочень долго. и всякое.

Святая Ермолая
потом перегораю

когда это случается я меняю работу и сферу деятельности и начинаю с нуля)))) очень бодрит. хотя теперь я и до этого ленива стала.
но опыт уже таков, что дается все проще и легче.)))) это что машину водить. чем больше опыт тем боьше не имеет значения на чем ехать

просто посетитель
Екатеринбург

2008
когда это случается я меняю работу и сферу деятельности и начинаю с нуля)))) очень бодрит

я так не рискую.. хотя.. щас работаю в призводстве, никогда не думала. что окажусь там.. вроде справляюсь, но не мое оно...

просто посетитель
Екатеринбург

Святая Ермолая
еще что-то есмть??? боже, какой кошмар...

про самый большой кошмар вам еще не сообщили! это битва за остатки! вотгде акулиной надо стать. отобрать у товарищей товар, чтоб продать СВОЕМУ клиенту! или карауленье резерва товара на складе! это вообще высший полотаж, особенно когда покупатель не шибко спешит его забрать. вот где основные нервы! когда выбил заказ, а отгружать нечего! :shock: :)

Святая Ермолая
я так не рискую..

на самом деле страшного ни чего нет. самое сложное - не бояться))) и верить в себя.

Екатеринбург

2008
долги выбить!!!!

2008
отгружать нечего!

ой ваще ппц))

просто посетитель
Екатеринбург

web-Лиса
ой ваще ппц))

да вот так и горим на производстве :D
а все считают что работа легкая.
ко мне девочка приходила на работу устраиваться после института. спрашиваю :как вы витите работу менеджера?
а она: ну.... общаться , ездить везде :D
вот так. тяжкий труд, а она -общаться (как на тусовке))))

просто посетитель
Екатеринбург

2008
самое сложное - не бояться))) и верить в себя.

удачи вам!

2008
а она: ну.... общаться , ездить везде :D
вот так. тяжкий труд, а она -общаться (как на тусовке))))

я тоже хочу... общаться...

Екатеринбург

2008
только девоньки вы все о продажах. так это только половина работы манагера.
так сказать фото сделать(зи простоквашино) а потом ведь еще побегать за клиентом надо чтоб фото отдать - долги выбить!!!!
вот где искусство общения проявляется в полной мере. КАК выбить долг если платить не хотят или не чем, при этом остаться друзьями и не потерять клиента!

Ну если вспоминать об этом, а также о битве за товар, то тут тоже в принципе все просто - главное иметь хорошие отношения с начальником склада (важно для быстрых и правильных отгрузок), логистом - чтобы всегда можно было везти то что тебе надо, закупщиклм - чтобы суметь уговорить привезти заказную позицию.... Но это драйв.... по крайней мере для меня... :)

Тема закрыта
Причина:
";