Кто-нибудь вернул страховку от УБРИРа после взятия кредита?

мама
Екатеринбург

Аноним: Девочки, тупой вопрос..но задам))) А если берешь ипотеку, там тоже можно вернуть страховку? и вернуть можно только после полного погашения ипотечного кредита или раньше? P.S: ипотека взята в 2013 г. (ВТБ банк)

При ипотеке можно вернуть только навязанную банком страховку жизни, здоровья и титула, по закону об ипотеке заёмщик обязан страховать только ипотечную квартиру. Но банки сейчас хитрые: в условиях договора указывают, что при отсутствии страховки процентная ставка выше.

мама
Екатеринбург

Cygne_bLanc,
Адрес Московская 49. Там вроде еще СЭС находится, но я не уверена. Заходите и налево, там сидят юристы.

самомама
Екатеринбург

Тоже нужны контакты проверенных юристов. Поделитесь в личку, плиз )

мама
Екатеринбург

Аноним: ВыИграла, проверочное слово выИгрыш

Не, проверочное слово выИгрывать

мама
Первоуральск

sokolovaku ,
никогда они не оспаривают.

Kalypso33: Наберите поиском Блокпост Екатеринбург - у них на сайте подробная информация есть, они занимаются возвратом комиссий и страховок. Вроде, бесплатно для клиента.

+++1200 оплата за курьерские услуги. можно и не платить,самим везде бегать.

мама
Каменск-Уральский

Не хочу создавать новую тему. Кто в Сбере возвращал страховку, поделитесь, пож-ста алгоритмом действий.

мама
Екатеринбург

Аноним: ВыИграла, проверочное слово выИгрыш

Ой ну прям беда да, что так написала???!!!
Главное, что не ВЫЕграла

мама
Екатеринбург

По ипотеке: в нашем договоре была прописана полная страховка (но не было ограничений, что если не будем страховать здоровье и титул, то ставка будет выше), сроки по возврату вышли уже, но мы хотели подать в суд и оспорить договор в этом пункте, чтобы уменьшить страховку хотя бы на будущее (страховать только квартиру). Съездили в Блокпост, там посоветовали даже и в суд не ходить, а просто застраховать только квартиру и принести копию полиса в банк. Сказали, что банк ничего не сможет предъявить и в суд не подаст, потому что это заведомо невыигрышное дело - что бы ни было написано в договоре, оно не должно противоречить закону, а тут налицо явное нарушение. В общем, мы так и сделали, со стороны банка тишина. Кстати, до этого писали насчёт страховки претензию в банк, чтобы изменить договор "полюбовно" - ответили отказом, типа, вы заключили договор на этих условиях так будьте добры соблюдать...

мама
Екатеринбург

Kalypso33: Вроде, бесплатно для клиента.

Не бесплатно, а за половину штрафа, который начисляется на суде.

мама
Екатеринбург

ЛОВушка,
Я имела в виду, что до получения результата, изначально, им платить не надо, а так, конечно, гонорар у любого юриста есть.

мама
Екатеринбург

Делюсь ситуацией. Звонила сегодня на Московскую, мне рекомендовали дождаться ответ от банка( получить 99,9% отказ) в ожидании ответа-подать жалобу в Роспотреб с формулировкой "....провести проверку в отношении финансовой организации.....по факту навязывания дополнительных услуг и т.д" т.к результаты проверки будут иметь значение на суде :)
вот ссылка на подачу жалобы через интернет http://www.66.rospotrebnadzor.ru/325

автор
мама
Екатеринбург

Cygne_bLanc,
да

автор
мама
Екатеринбург

ЛОВушка,
А моя юрист сказала что оплатой ее услуг будет моральный ущерб (или штраф), который банку присудят, т.е. я ей ничего не платила, только оформила на нее доверенность чтобы она представляла мои интересы в суде. Т.е. вернет она мне всю страховку по договору, т.е. 49000, а себе возьмет моральный ущерб.

мама

sokolovaku ,
Скажите, а у вас кредит полностью выплачен?

автор
мама
Екатеринбург

Да,я его закрыла и потом начала с банком судится.Но страховку можно вернуть и не закрыв кредит

Екатеринбург

Cygne_bLanc: если контактами юриста обзавелись, поделитесь пжт

Никто не дал

мама
Екатеринбург

Мне тоже надо контакты юриста по таким делам

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,всем кто просил скинула в личку контакты юриста моего.Кому надо пишите,отправлю.

мама
Екатеринбург

sokolovaku ,
Будьте добры, мне скиньте пожалуйста

мама
Екатеринбург

А с Альфа-банком кто-то связывался? У нас кредит был на быт.технику,включая 9тр на страховку.
Когда оформляли,нам сказали,что без нее кредит не оформят,но после первого платежа от нее можно отказаться.
Мы сделали первый платеж,поехали в банк,написали заявление,нам пришел отказ
Больше не связывались.
Конечно,это не 100тр,как у многих тут,а всего 9,но сам факт переплаты не устроил меня.
Кредит закрываю на днях.
Тоже на Московскую податься?
После закрытия кредита я могу кипиш наводить? И,если уже был отказ по заявлению,то только суд поможет?

Аноним 933

Рыжая-я-я,
Я в Альфа-банке взяла кредит пару недель назад...мне втюхали страховку,+ еще дополнительно на 1000 р. застраховали, то есть 2 раза. я на следующий день поехала в отделение банка, мне сказали позвонить на горячую линию и там примут претензию на отказ страховки, я позвонила, претензию зарегистрировали, через пару дней пришла смс о том, что по моей претензии принят положительный ответ, на след. день вернули деньги на карту

мама
Екатеринбург

Аноним,
Можете написать тел.горячей линии,плиииз! В личку

мама
Екатеринбург

Позвонили мы на горячую линию,нам сказали,что заявку надо было подавать в течении двух недель с момента заключения договора.
В банке нам сказали,что после первого платежа.
Остаося последеий платеж,по тел.сказали,что бесполезно писать заяву на возврат.Это законно??

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";